Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Пн июл 13, 2020 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 282  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:44 pm 
ГУРУ

Благодарил (а): 309 раз.
Готовлю проект. параметры
Два блютуса ( один для громкой связи и голосового поиска) второй для передачи данных+WIFI на борту. СДЕЛАНО
2. DSP пакет по звуку
3. емкостной экран СДЕЛАНО
4. Android 4.2 без всяких лаунчеров. только виджет под радио и под аудиоплеер СДЕЛАНО
5. быстрая загрузка и восстановление без ПК СДЕЛАНО- запуск 22 сек все прошивки через SD карточку.
что еще забыл?)
6. Радио от 120 серии. СДЕЛАНО
7. без винды. СДЕЛАНО[b]
8. массовость ( в плане моделей) быстрый переход. [b]СДЕЛАНО

9. Разрешение только 800*480 СДЕЛАНО
10. все меню под палец ( крупно) СДЕЛАНО
11. Поддержка регистратора СДЕЛАНО[b] но не рекомендую тольчо через AUX
12 Полноценный слип ( [b]пока не знаю как это получится)
но в ТЗ вписано. СДЕЛАНО
13 запуск по прописывающийся на кнопку нави. СДЕЛАНО
14 Работа навигации в свернутом режиме (работает и говорит. но про яндекс не знаю) СДЕЛАНО
15. Голосовой поиск штатным микрофоном( в комплекте внешний или внутренний встроенный, или оба) СДЕЛАНО
16. Поиск пока был регистрозависимым. я в ТЗ отметил наши наработки ( регистронезависимый и полноценный (имя, фамилия) СДЕЛАНО-полноценно как в смартфоне
17. Сворачивание BT окна при активном звонке и вывод на экран режима навигатора. СДЕЛАНО
18. Внешний микрофон+внутренний микрофон СДЕЛАНО
==============
ПРОВЕРИТЬ
1 Силу тока на USB портах
вот видео с канала про наработки.
http://youtu.be/kBOZ5Yktedw первый тест 2 день
2. Зафиксить голос навигатора с нави подсказками.

Что еще мы упустили?
=================================================
ТЕСТЕРЫ (Можно подавать заявки на любой автомобиль по форме котрую я оставил на своем примере.) Основное требование это техническая грамотность.

1. Я сам. автомобиль KIA MOHAVE. Комплектация Top. Усилителя нет, Саба нет, 5. динамика пока нет. Кан шины нет. показаний БК и др. штук НЕТ.
Ник на форуме negoday.
2..Ник на форуме SeeD. Автомобиль VW Polo Sedan Comfortline без мультируля, климат-контроля и прочих сабвуферов
3. Автомобиль Skoda Yeti. Комплектация Elegance. Дополнительно - камера заднего вида.
Ник на форуме omuratov
4. Ник на форуме JEWBSV. Авто Kia Sportage 3, комплектация Люкс, без усилителя, без саба
5. автомобиль NISSAN X-Trail 2,5 MCVT, 2013. Усилителя нет, Саба нет, 6 динамиков, Кан шина есть, показаний БК через автосканер беспроводной ParkCity ELM-327BT, система кругового обзора, думаю установить модуль TPMS и парктроники.
Ник на форуме whiteulru
6. X-Trail 2.0 CVT Комплектация SE A--F-, усилителя нет, саба нет, мультируль есть, Камера з.в. есть с выводом на зеркало заднего вида питание камеры 6v,CAN есть, CAN есть (вся приборка работает по CAN), К шина есть, БК есть, климат есть но без дисплея.
Ник на форуме DRON_63
7. Frog. (если захочет)
8. Renault Duster. Алексеев Александр.
9 toyota Universal, Migel
10. ник - gmihalych, VW Caravella комфорт, климат, мультируль.
11. Toyota Rav4 2013 Элеганс+ ник XaKu
12. PAJERO SPORT 2012 2.5D, усилителя нет, из примочек только вывод показаний бк . комплектация instyle S05. Сейчас стоит Carpad duos S15001, подключена камера зх. Стоит нештатный парктроник. ник на форуме just_80. Сам в Москве
конеретно для моего авто:
1. Подключение штатной камеры и USB pin-to-pin(ну это и щас есть) не тестил. думаю что фигня
2. Отображение показателя климата СДЕЛАНО[b]
3. Настройка датчика света и безключевого доступа(можно добавить другие функции настройки, которые делаются через кан шину в сервисе) [b]НЕ ПРОВЕРЯЛ

==========================
9. Opel/Chevrolet...????
10.L200 ???? или VW с каном обязательно
11. Ник dekus. Автомобиль Opel Astra J. Комплектация Cosmo. Текущее ГУ CD400 (ЧБ графический дисплей + CD привод).

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm 
ГУРУ

добавил в шапку ( это делается)
но вот несколько команд на кнопку и джойстик для навигации это я не оч. Dron уверен.

Android 4.2 то никто не овладел)) особенно.
а вы говорите 4.3
не угонишься, как не крути.

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:06 am 
Ефрейтор

Благодарил (а): 6 раз.
Режим сплита экрана - половина под навигацию, вторая - для всего остального.
Поддержка хардварных кнопок для быстрого запуска приложений и управления мультимедийными приложениями.
Оптический диск - может, ну его нафик уже? Анахронизм или ещё нет?
На сколько можно надеяться на более качественную реализацию аудиотракта?

2. Тойота без наворотов и прибамбасов - ГУ+штатная акустика+камера заднего вида. Универасальная тойотовская голова - ОК. :-)
Ник на форуме - Питон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:36 am 
ГЕНЕРАЛ

Благодарил (а): 8 раз.
negoday писал(а):
7. без винды.

Если имеется в виду WinCE, то еще бы добавил GPS+Glonass. Вроде, читал, что в связке более точное позиционирование (хотя никогда не было на телефонах Глонасс)

negoday писал(а):
Android 4.2 то никто не овладел)) особенно.
а вы говорите 4.3
не угонишься, как не крути.

Вот именно, что не угонишься. Поэтому, чтобы не было большого разрыва, нужно во время выхода иметь последнюю актуальную версию Андроида на устройстве. А что там овладевать-то?! :)

P.S. Тестирование
3. Автомобиль Skoda Yeti. Комплектация Elegance. Дополнительно - камера заднего вида.
Ник на форуме omuratov

Последний раз редактировалось omuratov Пт ноя 15, 2013 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:42 am 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ник на форуме Garri. Автомобиль Hyundai Santa Fe 2012 г. Сейчас катаюсь с универсальным 2 din CarPad 15001A, подключен к штатному усилителю со штатной акустикой.
2. Хотелось бы регулировку яркости экрана в более широких пределах (на CarPad 15001A получается что даже на минимальной яркости ночью экран слишком яркий, а днем на максимальной яркости экран темноват, особенно в солнечную погоду), ну и конечно автопереключение при вкл., откл. света (на CarPad 15001A работает не корректно).
3. Встроенный 3G/4G модем, либо поддержка внешнего. ( поддержка внешнего)
4. 2 или 3 полноценных USB порта (тыловых). ( ОК)
5. Линейные аудио выходы + двухканальный выход на сабвуфер. ( ОК)
6. Качественный звук. ( ОК)
7. Качественный радиотюнер. (OK)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:30 am 
Майор

Благодарил (а): 92 раз.
ник migel,авто тойота прадо 120 без усилителя.

1.хотелось бы режим PIP картинка в картинке с изменяемым размером (думаю что нет)
2.двойной радиотюнер с двумя антеннами ( нет)
3.встроенный приемник DVB-T2 с двумя антеннами ( Нет решения)
4.поддержка юсб хаба ( ОК)
5.монитор не меньше 8 дюймов ( не производится на прадик 120, оч. жаль)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 1:29 pm 
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Эх, темы с хотелками всегда одновременно и интересные и противоречивые, потому как представление об идеальном устройстве у всех разные и угодить сразу всем практически невозможно. Попробую и я немного помечтать, аргументируя свой выбор.

1. Наверное единственное, в чем ни у кого не возникает сомнений, это наличие у ГУ качественной звуковой подсистемы, с возможностью подключения напрямую к 4-6 динамикам, а также опциональному усилителю и сабу. ( ОК. Пакет DSP это и подразумевает. 10 полос эквалайзер и выход на саб., я лично хочу 5 динамик. но я уж разберусь сам)
2. Что бы не говорили об удобстве онлайн-радио, со столь низким качеством 3G интернета, что предлагает большая тройках в пределах столицы и области, о нормальном интернет-радио и речи быть не может. Поэтому качественный прием эфирного радио нужен обязательно. Я не скажу, что сейчас у Carpad`а радио совсем уж ужасное, но до идеала ему действительно далеко.

(Радио ОК, и у нас есть заготовка софта, с подборос листа станций по GPS, а также возможный переход на интернет радио [b](например, слушаю радио ХХХХ, прием не нравится, нажимаю кнопки и я слушаю это же радио через Internet) Но проект был подзаброшен. исходники только остались.[/b])
3. Полный отказ от WinCE и прочих БерёзкаОС. Переключение между двумя интерфейсами не так уж удобно, винда слишком уж примитивна и стара для по-настоящему современного ГУ. (YES, pure Android)))

Андроид в свою очередь хорошо кастомизируется, при желании весь софт можно подправить или переписать под себя. При этом только в андроиде будет плавно работать ёмкостной сенсорный экран и можно будет получать профит от мультитач-жестов: сделали щипок пятью пальцами - попали на рабочий стол, сделали двойной тап двумя пальцами - навигацию сменил плеер, еще раз тапнули - вернулась навигация. Таких примеров можно привести много и это уже реально работает.
(Поможете сделать, то попробуем) но не уверен что масссово то надо
4. Использование более современного железа: процессоров на архитектуре Cortex-A9 или A15. Установка как минимум 2 Гб оперативки. Тесты показывают, что практически ни одно приложение из маркета не использует на полную даже 3 ядра, не говоря уже про 4 или 8. Гнаться за кучей тормозных ядер на старой А7-архитектуре - это большая ошибка. Большой объем ОЗУ позволяет держать запущенными сразу несколько программ (нави, плеер, стрелка и т.д) е опасаясь тормозов, вылетов и, самое неприятное, дергающегося звука.
СОГЛАСЕН, ( [b]CPU 1Гиг(утверждено), оперативки 1гиг и более)[/b]

5. Радио и HandsFree должны управляться андроид-приложениями, как это сделано у большинства популярных брендов: Ca-Fi, Parrot, Hits и так далее. Благодаря такому подходу можно сделать эфирное и сетевое радио в одном приложении, удобно искать контакты и вообще вести нормальную работу с современным ПО, а не тыкаться в древние менюшки из прошлого века. ( я об этом уже выше написал, я понял о чем вы говорите.
вот только carfi данную функцию не поддерживает 100%)

6. Для андроида должен быть доступен отдельный BT 4.0 или выше для подключения смартфона, диагностики и т.д. ( OK)
7. Для андроида должен быть доступен качественный микрофон, желательно внешний и желательно активный (внешний будет, активный сами, также я могу на базе шороха сделать массовый продукт, но не уверен что надо ли)
8. на устройстве должно быть хотя бы 4 USB порта, чтобы пользователем не приходилось прибегать к использованию всевозможных хабов.
(два точно, 4 не знаю. не всем надо)
9. Устройство должно поддерживать полноценный режим глубокого сна, опять же как это умеют конкуренты в лице Ca-Fi и Parrot.
(CarFI не умеет)
10. Идеальное ГУ также должно уметь правильно регулировать яркость в автоматическом режиме, а также изменять громкость звука в зависимости от улавливаемого шума или показаний спидометра/тахометра.
(ЯРКОСТЬ ДА, СКОРОСТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ)
11. Я не соглашусь, что сидеть на низком разрешении - это правильный подход к удобному использованию. Если делать по уму, то экран нужно ставить с HD разрешением и ПРАВИЛЬНО настроенным значением DPI на уровне ядра. Таким образом элементы интерфейса будут оставаться крупными, но картинка будет четкой, мелкий текст читаемым, а главное это будет активно заманивать клиентов, ведь все хотят разрешение побольше. Если в ядро будут внедрены наработки от Paranoid-android, позволяющие пользователю самому указывать DPI для КАЖДОГО конкретного приложения, то будет вообще шик. В противном случае опять большая часть потенциальных покупателей подумает "фу, какашка допотопная, не хочу я 800х480, куплю что-нибудь другое".
(1024 стоит гораздо дороже, а нужны продажи. И на практике пока 800 лучше кажет чем 1024 извини)
Всякие тв-тюнеры, встроенные модемы и прочие картинки в картинке я считаю совершенно лишними. У меня в голове не укладывается реальный пример использования машины, в котором эти функции будут востребованы. Если нужен стояночный плеер, то пусть это будет планшет. А когда ты в дороге, то неужели кому-то реально нужно смотреть новые серии ментовских воин с рекламой поверх навигации? Не понимаю... Зачем делать встроенный модем, если он нужен далеко не всем? Вы в курсе, что через BT 4.0 можно получать интернет со смартфона, получая одновременно и хорошую скорость и весьма умеренную нагрузку на аккумулятор телефона? Если кругом держать по безлимитной симке, то денег на напасешься.

Если действительно получится договориться о создании чего-то похожего, то я с радостью потестирую и куплю такое ГУ.

Ник на форуме SeeD. Автомобиль VW Polo Sedan Comfortline без мультируля, климат-контроля и прочих сабвуферов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:02 pm 
ГУРУ

внес свои комменты

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:08 pm 
Лейтенант

Благодарил (а): 6 раз.
1) Хотелось бы чтоб добавили голосовой поиск по записной книжке, голосовой набор номера.
2) корректное отключение питания ( а не как сейчас отрубается просто питания от бокса Андроид)

Ник на форуме JEWBSV. Авто Kia Sportage 3, комплектация Люкс, без усилителя, без саба

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:34 pm 
ГУРУ

Благодарил (а): 280 раз.
Ребят, а че это вы стали подписываться??? Что новые правила???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:42 pm 
ГЕНЕРАЛ

DRON_63 писал(а):
Ребят, а че это вы стали подписываться??? Что новые правила???

Так negaday написал, чтобы по его примеру писали - мы ж послушные :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:46 pm 
ГУРУ

Вы что будете снимать карпад???

Условия тестов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:49 pm 
ГЕНЕРАЛ

negoday писал(а):
внес свои комменты

С Вашими комментариями по поводу разрешения экрана не согласен. Поддержу SeeD, я, например, нисколько не жалею, что у меня 1024. Единственное, после обновления на 4.2 панель задач уменьшилась, но это уже недосмотр разработчика

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:52 pm 
ГУРУ

Панель задач вроде не уменьшилась. Уменьшились значки запущенного софта, так в них все равно пальцем нетыкать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:57 pm 
ГЕНЕРАЛ

DRON_63 писал(а):
Панель задач вроде не уменьшилась. Уменьшились значки запущенного софта, так в них все равно пальцем нетыкать.

Согласен, неправильно выразился. Но вместе со значками уменьшились и часы. Я, например, очень даже "тыкаю" в них, очень удобно. Например, когда уведомление об обновлении приложения нажал и сразу перешел в маркет вместо того, чтобы нажимать "Домик", "Маркет", "Мои приложения".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 282  След.