ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

artemsweet писал(а):
Со временем пока напряжёнка, но как будет свободное займусь..... Хотя смотрел обзоры по 4 дройду, по моему всё работает полностью так же, менюшка примерно такая же(за исключением стандартных настроек, на 4 андройде фон чёрный а у меня светлый и по моему на 4-ом больше разделов в настройках), стандартные проги(музыка,радио,навигация,...) тоже работают так же как в обзорах по четвёртому.... :pardon:
Просто понять, есть ли отличие в скорости работы, качестве звука, зависает или залипает сама ГУ. Хоть какая то разница должна же быть))
На счет фона рабочего стола, помню скачивал типо 3Д пчицу на дереве, ее надо было закидывать по какому-то пути в файлах и выдавать права файлу вроде и тогда работала, может максимум перезагрузка нужна была. Но со временем подптупливать ГУ начинало долго соображала из-за вывода этой птицы)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
artemsweet
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 3:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Solaris, Comfort, 2015 г.в., Redpower 21067B

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение artemsweet »

DGINS23 писал(а):
artemsweet писал(а):
Со временем пока напряжёнка, но как будет свободное займусь..... Хотя смотрел обзоры по 4 дройду, по моему всё работает полностью так же, менюшка примерно такая же(за исключением стандартных настроек, на 4 андройде фон чёрный а у меня светлый и по моему на 4-ом больше разделов в настройках), стандартные проги(музыка,радио,навигация,...) тоже работают так же как в обзорах по четвёртому.... :pardon:
Просто понять, есть ли отличие в скорости работы, качестве звука, зависает или залипает сама ГУ. Хоть какая то разница должна же быть))
На счет фона рабочего стола, помню скачивал типо 3Д пчицу на дереве, ее надо было закидывать по какому-то пути в файлах и выдавать права файлу вроде и тогда работала, может максимум перезагрузка нужна была. Но со временем подптупливать ГУ начинало долго соображала из-за вывода этой птицы)
Да мне по большому счёту эти живые обои не сильно и нужны, только систему нагружают, просто не люблю когда что-то не работает вот и хотел разобраться в чём может быть причина.....
а на счёт скорости работы, не уверен что есть сильная разница, пока на вскидку о первых впечатлениях после месяца использования меня в целом всё радует. Звук стал по лучше по сравнению со стоковым мафоном, навигация и блютуз тоже вроде тьфу-тьфу-тьфу работают без нареканий, маленько не нравится что в звонилке нет полной синхронизации с телефоном, ну в том плане что например на магнитоле в разделе принятый и набранные номера сохраняются только те которые совершались когда телефон был подключен к магнитоле.... У меня у жены на фольксвагене поло новом мафон заводской с блютузом там полная синхронизация то есть заходишь на магнитоле в набранные там полностью весь список какой и на телефоне.... Но за то там только блютуз, а на моей большой экран и ещё много чего)))
В принципе этот момент тоже не сильно напрягает потому что назначил все часто вызываемые номера как Избранные и они всегда под рукой...
У меня от домашнего провайдера цифрового телевидения плюсом к телевизору можно бесплатно назначить два устройства на которых будут показывать все те же каналы что и дома, скачал программку с плей маркета теперь куча каналов которые мне нужны, и ничего что через интернет, у меня на телефоне практически безлимит на скорости 4G, так что всё отлично....
Марка/модель/год авто: Hyundai Solaris, Comfort, 2015 г.в.
Местонахождение: г.Нижний Новгород
Модель г.у.: Redpower 21067B
Версия Android: 6.0.1
Версия системы: V7.3.2_2017.11.02RP
MCU: 5.3.19-23-61-E43101-170210
Приобрел ГУ: Март 2017 г.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

artemsweet писал(а):
DGINS23 писал(а):
artemsweet писал(а):
Со временем пока напряжёнка, но как будет свободное займусь..... Хотя смотрел обзоры по 4 дройду, по моему всё работает полностью так же, менюшка примерно такая же(за исключением стандартных настроек, на 4 андройде фон чёрный а у меня светлый и по моему на 4-ом больше разделов в настройках), стандартные проги(музыка,радио,навигация,...) тоже работают так же как в обзорах по четвёртому.... :pardon:
Просто понять, есть ли отличие в скорости работы, качестве звука, зависает или залипает сама ГУ. Хоть какая то разница должна же быть))
На счет фона рабочего стола, помню скачивал типо 3Д пчицу на дереве, ее надо было закидывать по какому-то пути в файлах и выдавать права файлу вроде и тогда работала, может максимум перезагрузка нужна была. Но со временем подптупливать ГУ начинало долго соображала из-за вывода этой птицы)
Да мне по большому счёту эти живые обои не сильно и нужны, только систему нагружают, просто не люблю когда что-то не работает вот и хотел разобраться в чём может быть причина.....
а на счёт скорости работы, не уверен что есть сильная разница, пока на вскидку о первых впечатлениях после месяца использования меня в целом всё радует. Звук стал по лучше по сравнению со стоковым мафоном, навигация и блютуз тоже вроде тьфу-тьфу-тьфу работают без нареканий, маленько не нравится что в звонилке нет полной синхронизации с телефоном, ну в том плане что например на магнитоле в разделе принятый и набранные номера сохраняются только те которые совершались когда телефон был подключен к магнитоле.... У меня у жены на фольксвагене поло новом мафон заводской с блютузом там полная синхронизация то есть заходишь на магнитоле в набранные там полностью весь список какой и на телефоне.... Но за то там только блютуз, а на моей большой экран и ещё много чего)))
В принципе этот момент тоже не сильно напрягает потому что назначил все часто вызываемые номера как Избранные и они всегда под рукой...
У меня от домашнего провайдера цифрового телевидения плюсом к телевизору можно бесплатно назначить два устройства на которых будут показывать все те же каналы что и дома, скачал программку с плей маркета теперь куча каналов которые мне нужны, и ничего что через интернет, у меня на телефоне практически безлимит на скорости 4G, так что всё отлично....
ааа ну если не главное, то забей просто с этой анимацией)
похвастаюсь)) https://www.youtube.com/watch?v=SKxiLZR2kkI
Все ни как не доеду что бы перепаяли диоды на синие или ргб, а то в соликах синяя подсветка а тут красная(
Спасибо за отзыв, тогда не столь важно переходит на 6 дройд. Просто как только он вышел все на форуме затихли сразу, подумал что все перешили и проблемы у всех пропали )))
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
artemsweet
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 3:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Solaris, Comfort, 2015 г.в., Redpower 21067B

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение artemsweet »

ааа ну если не главное, то забей просто с этой анимацией)
похвастаюсь)) https://www.youtube.com/watch?v=SKxiLZR2kkI
Все ни как не доеду что бы перепаяли диоды на синие или ргб, а то в соликах синяя подсветка а тут красная(
Спасибо за отзыв, тогда не столь важно переходит на 6 дройд. Просто как только он вышел все на форуме затихли сразу, подумал что все перешили и проблемы у всех пропали )))
Я так понял это лаунчер другой?! Круто выглядит, я пока со стандартным катаюсь, может попозже тоже заморочусь, а кнопки подсветки да, для соляриса конечно красный не в тему, надо на синий переделать, у меня сразу с синими пришёл мафон :) А по поводу андройда, ну не знаю может быть ценители конечно разницу и заметят.... У меня раньше был телефон Леново с 5 андройдом, сейчас вообще Самсунг с 7-ым и не сказал бы что разница в скорости самой системы замечена.... Тут скорее всё в комплексе, зависит и от процессора и от системы и от качества прошивки.... :pardon:
Марка/модель/год авто: Hyundai Solaris, Comfort, 2015 г.в.
Местонахождение: г.Нижний Новгород
Модель г.у.: Redpower 21067B
Версия Android: 6.0.1
Версия системы: V7.3.2_2017.11.02RP
MCU: 5.3.19-23-61-E43101-170210
Приобрел ГУ: Март 2017 г.
Аватара пользователя
Tanatos
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave 2012 (3.0TD), Redpower 21222B
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Tanatos »

Возникла проблема после прошивки, яндекс навигатор не хочет качать карты, даже если выбираешь место хранения 12 гб, так же лезет постоянное сообщени об ошибке базы данных .. голову сбрасывал, заново все устанавливал.. не помогает! Поиск по форуму не помог, вопрос поднимался, но без ответа... Что делать? Сити гид тоже самое, карты не качает говорит места нет... Хелп плиз!
ALex2k03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 3:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Zafira B Z18XER AMT

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ALex2k03 »

Гуру подскажите. Стоит RP 21019. Проблема значит такая... Играет у меня музыка через штатный плеер, выключил магнитолу, включил и трек начинается с самого начала. Можно ли как то сделать, чтобы он воспроизводился с того же места, на котором я так скажем закрыл плеер. До этого был RP18019, там все ок с этим было.
ALex2k03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 3:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Zafira B Z18XER AMT

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ALex2k03 »

ALex2k03 писал(а):Гуру подскажите. Стоит RP 21019. Проблема значит такая... Играет у меня музыка через штатный плеер, выключил магнитолу, включил и трек начинается с самого начала. Можно ли как то сделать, чтобы он воспроизводился с того же места, на котором я так скажем закрыл плеер. До этого был RP18019, там все ок с этим было.
Зы:Еще бывают зависания при загрузке, на надписи android, и это после хард ресета, т.е. без строннего софта... Прошивка последняя 4.4.5. Февральская. Магнитола, типа была куплеена последней в России, в середине марта у офф. диллера в мск. цвет серебро.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

ALex2k03 писал(а): Зы:Еще бывают зависания при загрузке, на надписи android, и это после хард ресета, т.е. без строннего софта... Прошивка последняя 4.4.5. Февральская. Магнитола, типа была куплеена последней в России, в середине марта у офф. диллера в мск. цвет серебро.
Это бывает, нормально) Если что иголочкой ребут и норм)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
megovilt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: audi

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение megovilt »

скачал последую прошивку нажал обновить и все дисплей белый?

https://vk.com/im?sel=257367065&z=photo ... mail111703
https://vk.com/im?sel=257367065&z=photo ... mail111704
ALex2k03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 3:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Zafira B Z18XER AMT

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ALex2k03 »

Офигеть, нормально... кумил магнитоллу за 30ку, еле вкорячил ее в авто, потому что кривая ужасно, пилить даже внутри пришлось. Так теперь она еще и глючит. А помощи от производителя никакой...
megovilt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: audi

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение megovilt »

подскажите что делать через кеу1 не изминений модель 21182b белый экран после обновы (я так понимаю сенсар работает так как от нажатий экран меняется?777 :? :? :? :o :o :o :o :o
iva80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 9:41 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: HYUNDAI ELANTRA HD 2006г.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение iva80 »

negoday писал(а):
iva80 писал(а):Добрый день. После прошивки на 4.4.5 при нажатии кнопки EQ в радио пишет что в приложении эквалайзер произошла ошибка, радио закрывается, из плеера все нормально. Инструкция из шапки не помогает. Голова 21001, разрешение 800 на 480. Может кто ни будь разобрался. Спасибо за советы заранее.
https://yadi.sk/d/OIl0OgDg3DQ38H вот тут костыль. забыли переработать под 800×480 эквалпйзер вот он и сыпется. сорри
Доброго всем. Планируется ли решение данной проблемы? Может кто в курсе. Спасибо.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

iva80 писал(а):
negoday писал(а): https://yadi.sk/d/OIl0OgDg3DQ38H вот тут костыль. забыли переработать под 800×480 эквалпйзер вот он и сыпется. сорри
Доброго всем. Планируется ли решение данной проблемы? Может кто в курсе. Спасибо.
Вам же ссылку дали с фиксом.
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
zje
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva 2014

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение zje »

Tanatos писал(а):Возникла проблема после прошивки, яндекс навигатор не хочет качать карты, даже если выбираешь место хранения 12 гб, так же лезет постоянное сообщени об ошибке базы данных .. голову сбрасывал, заново все устанавливал.. не помогает! Поиск по форуму не помог, вопрос поднимался, но без ответа... Что делать? Сити гид тоже самое, карты не качает говорит места нет... Хелп плиз!
Такая же проблема, яндекс пишет "об ошибке базы данных", но карты скачиваются нормально, прошивка 4.4.5.
Хотел пробовать заново прошить, но как я понял это не помогло.. Так?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение negoday »

проблему решили по яндексу. костыль скинем скоро.
потерпите. для 6 и 4.4
2. по аудиоплееру у вас 6 или 4.4? вроде бы у всех играет с того места где выключился. Я если честно не знаю куда копать.
Толи в АКБ (железо) толи индивид. баг в ПО Попробуйте Кэш плеера почистить. Попробовать другой формат музыки. итд.... дайте больше информации пожалуйста
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Ответить