ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Atec писал(а):В общем, одно спасение - в этой бете, но думаю, раз ставить - то может посвежее уже есть? Как никак почти 2 недели прошло и праздники, если нет - буду пробовать завтра ставить ту, что выше выложена...
!
Не надо ставить все подряд в надежде, что проблема как-то вдруг случайно решится. Не решится, т.к. код используется один и тот же, просто вносятся адресные правки. Гораздо конструктивнее было бы нормально описать, что происходит и в каких ситуациях - какие программы запущены, и что пошагово нужно сделать, чтобы любой мог воспроизвести проблему у себя.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

midx писал(а):Так где, все-таки, в Бете альтернативное радио?
В "настройках автомобиля" - радио тест, кажется как-то так. Но с радио этим надо возиться - во-первых, станции от стокового там не подхватываются, надо заново настраивать. Во-вторых, кнопочное с руля управление из коробки не работает и надо прописывать скан-коды кнопок, а где их взять - неизвестно.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Зверев Дмитрий писал(а):модем Huawei E3372 (МТС 827F) модем отучен от "жадности" и слегка пропатчен на TTL и IMEI
Тема до конца не раскрыта - эта потеря связи происходит после слипа или с холодной загрузки? Когда отваливается связь и заходишь в настройки - там айпи-адрес виден? У меня было такое же поведение, и я решал это написанием собственного сервиса-слушателя на событие USB-connect. Это работало. Насколько я знаю, сейчас просто реализовано поднятие DHCP-сервера на загрузке андроида (через init.rc) - поэтому модем должен нормально раздавать на ГУ адрес после холодной загрузки, а вот как он себя будет вести, если вытаскивать-обратно подключать, я лично не тестировал, т.к. функция особо не нужна - у меня E8372 с вайфаем.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

Atec писал(а):Ребят, простите за возможно глупый вопрос, но есть примерные сроки - когда ждать стабильную версию? Или может быть есть версия бетка "поновее"? Дело в том, что баг с громкостью навигации, поверампа и отключением громкости радио уже одолел, то работает радио, то не работает, то пару раз тыкаешь навигацию-музыку - меняется громкость всего, в настройках, выкручиваю приглушение навигации и звук на максимум - все равно меняется громкость (как вообще это приглушение отключить, зачем оно нужно?)

В общем, одно спасение - в этой бете, но думаю, раз ставить - то может посвежее уже есть? Как никак почти 2 недели прошло и праздники, если нет - буду пробовать завтра ставить ту, что выше выложена...

Спасибо и с прошедшими всех!
Ставь бетку та что выше выложена, настраивай тестирую, изменения есть но пока не могу найти закономерности ибо праздники и редко за рулем но щас начнется опять все))
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Аватара пользователя
igorus10
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 8:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva , 21001В +DSP процессор Redpower
Откуда: Питер

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение igorus10 »

garry222 писал(а):
midx писал(а):Так где, все-таки, в Бете альтернативное радио?
В "настройках автомобиля" - радио тест, кажется как-то так. Но с радио этим надо возиться - во-первых, станции от стокового там не подхватываются, надо заново настраивать. Во-вторых, кнопочное с руля управление из коробки не работает и надо прописывать скан-коды кнопок, а где их взять - неизвестно.
У меня кнопки как работали , так и после установки бетки работают :)

VW Teramont
Androidbox2 Vag
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

igorus10 писал(а): У меня кнопки как работали , так и после установки бетки работают :)
Да кстати, станции-то я не настроил, вернул стоковое радио. А так, может, и кнопки бы заработали )
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

garry222 писал(а):
igorus10 писал(а): У меня кнопки как работали , так и после установки бетки работают :)
Да кстати, станции-то я не настроил, вернул стоковое радио. А так, может, и кнопки бы заработали )
Кнопки руля на альтернативном радио работают. Там сканкоды прописаны.
Только для сканирования станций с руля надо прописать Коды 19L для скана вперед и
21L для скана назад на долгое нажатие.
Все остальное как на штатном + возможность сохранять настроенные станции в файл.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
NECTOP
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus III Trend Sport

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение NECTOP »

mikola73 писал(а):
NECTOP писал(а):Всех с наступившими! Пожалуйста, скиньте и мне бетку.
страница 295
Спасибо конечно, но там вроде старая бета, не последняя.
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

garry222 писал(а):
midx писал(а):Так где, все-таки, в Бете альтернативное радио?
В "настройках автомобиля" - радио тест, кажется как-то так. Но с радио этим надо возиться - во-первых, станции от стокового там не подхватываются, надо заново настраивать. Во-вторых, кнопочное с руля управление из коробки не работает и надо прописывать скан-коды кнопок, а где их взять - неизвестно.
Да, спасибо, нашел. Опция- "Мод Радио" в настройках ГУ, 2я вкладка. Радио понравилось
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

А виджет радио работает?
(вопрос к тем, кто не на штатном лаунчере)
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

NECTOP писал(а): Спасибо конечно, но там вроде старая бета, не последняя.
Там все ок ...3.6 это пока крайняя вроде версия судя по форуму для теста. До этого была другая версия, вчера обновился на эту пока полет нормальный. Показалось что звук стал более мягки(хотя скорее показалось)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Коллеги, а при прошивке с первой беты на последнюю настройки и приложения слетят?
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
iturup
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 7:59 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio JB 2009 кнопки руля, камера зх + RedPower 21046b
Откуда: Дзержинский МО
Контактная информация:

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение iturup »

Присоединюсь к вопросу :) с уточнением - а при обновлении с обчной на бэту?
Kia Rio JB 2009 + RedPower 21046b = :) Я доволен!
Аватара пользователя
aserv
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 1:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed JD SW
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение aserv »

bababuka писал(а):Коллеги, а при прошивке с первой беты на последнюю настройки и приложения слетят?
Никак нет - у меня не слетали
iturup писал(а):Присоединюсь к вопросу :) с уточнением - а при обновлении с обчной на бэту?
Если переразбивку памяти не будешь делать после прошивки беты - то не слетят
Kia Ceed SW JD (2012)
RedPower 21238
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Ай спасибо - пойду залью)
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ответить