ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Kollos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 5:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave максималка на пневме

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Kollos »

Такая же фигня была. Имя устройства после прошивки было иным, не CarKit_TW. И пароль другой. И не видел ни одного телефона. Надо подождать. У меня само собой решилось. :)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ANDROZZZ писал(а):
SergeyPenza писал(а): Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и как эту проблему решить?
У меня в машине Mitsubishi OUTLANDER 2016MY с 26.12.2015 г. установлено ГУ RedPower 21239B. Прошивка ПО в ней последняя, от 01.04.2016 г. Решил поработать с программой Torque, которая была предустановлена в ГУ. У меня два адаптера: ELM 327 bluetooth и ELM 327 bluetooth mini. Оба версии v.1.5. Брал их в НПП ОРИОН, г. Санкт-Петербург.
Но не один из них контактировать с ГУ не хочет. В Torque они не видны.
Так же всем привет! Аппарат у меня такой же. Вчера дошли руки, прошился. Но!!! у меня не только Торке но и телефон блютуз видеть перестал, при поиске в приложении "телефон" не видит вообще ни одного устройства!!! ААААаа, что делать? Без хэндс фри как без рук! Сегодня днюха, сделайте подарок, плиз, скажите как решить проблему.
Спасибо заранее.
Уже писал. (Добавьте в фак плз)
1.Нужно зайти в настройки МЦУ и снять галки ВС6 и ВС8.
2. Перезагрузиться.
3. Зайти в настройки МЦУ и установить галку ВС6.
4. Перезагрузиться
5. Проверить в настройках ВТ имя устройства: должно быть CarKit_TW,
а не TopWay

C Днем варенья! :drinks:
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Room писал(а):
Вся фигня в том,что faq никто не читает,проще сотый раз написать вопрос
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

kuzya001, мне кажется, что ты не прав, да, конечно, не все читают, но все же faq крайне полезен, особенно, если он написан хорошо...
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Кстати, сутки назад отправил письмо с вопросами в сервис RP, которые поднимал на форуме на последних ~10 страницах. Как только получу ответ - опубликую и его, чтобы помочь тем, у кого возникли похожие проблемы. Ниже привожу текс письма.
"Добрый день.

В процессе эксплуатации ГУ RP 21211 я заметил довольно серьезную проблему со звуком: радио играет во всех колонках, музыка только в левых. Для меня это довольно критично, заметил я это только после поездки на длительное расстояние, т.к. в городе слушаю радио, и лишь на трассе музыку. Возможно это было изначально, я проверил музыку лишь вскользь, что играет, к тому же со стороны водителя не так и слышно, что только левая часть играет, однако пассажир услышал сразу же, как только была включена музыка.
Что я уже делал в попытках решить эту проблему:
1) Сброс к заводским настройкам (этот пункт решил проблему с ошибкой "В приложении Диск возникла ошибка", которая вылазила в 49 из 50 случаев включения ГУ и ее невозможно было закрыть).
2) Перепрошивал ГУ.
3) Обновлял MCU.
Все дейсвтия не дали ожидаемых результатов, а учитывая то, что играет радио во всех колонках, мне кажется это какая-то проблема железа.

Также меня интересуют следующие проблемы:
1) При воспроизведении Радио + Навигация - есть два варианта, либо работает Радио и во время подсказок навигации приглушается звук и НЕ говорит Навигация, либо работает Радио, а во время подсказок оно замолкает полностью и говорит Навигация. Эти варианты получаются путем выставления различных настроек в разделе Настройки-Звук, т.е. совет типа "поиграйтесь с настройками звука" не прокатит, уже поигрался, при этом попробовал ВСЕ возможные варианты. При воспроизведении Музыка + Навигация - таких проблем нет (не считая первой, самой критической).
2) В попытках решения разных проблем выяснил, что у меня не работает кнопка Reset - я пробовал ее нажимать\зажимать при работающем\выключенном ГУ, а также включении\выключении, результата вообще нет, никакого! Т.е. я чувствую физическое нажатие кнопки, но при этом не происходит вообще ничего.
3) Различные показания климата на панели и в ГУ - отличие в 2 градуса\пункта. Есть ли программа\решение этого?
4) Температура за бортом - есть какие-нибудь программы, кроме той, что на яндекс диске (https://yadi.sk/d/eUSUEYaCfpXnV/), просто хочется, чтобы температура сразу показывалась, без взаимодейтсвия с климатом?

Комплектация: Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228.

Заранее спасибо за ответ."
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
oberon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 5:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, Redpower 21150B, 1.6 MT
Откуда: Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение oberon »

Aleksei17 писал(а): 2) Через неделю, при включении и загрузки, приглушённый экран и надпись- В приложении "com.android.sistemui" произошла ошибка. При нажатии ОК ГУ продолжает работать в штатном режиме. Что это и как убрать эту надпись??? Спасибо!
Обнаружил такую же ошибку (com.android.sistemui) где-то через пару недель. В итоге путём недолгих эксперементов выяснил, что она происходила из-за подключённой флэшки на 64Гб с музыкой. Вынул флэшку, проблема решилась - ошибка ушла.
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

oberon писал(а):
Aleksei17 писал(а): 2) Через неделю, при включении и загрузки, приглушённый экран и надпись- В приложении "com.android.sistemui" произошла ошибка. При нажатии ОК ГУ продолжает работать в штатном режиме. Что это и как убрать эту надпись??? Спасибо!
Обнаружил такую же ошибку (com.android.sistemui) где-то через пару недель. В итоге путём недолгих эксперементов выяснил, что она происходила из-за подключённой флэшки на 64Гб с музыкой. Вынул флэшку, проблема решилась - ошибка ушла.
:wall:А открыть FAQ :stars:в шапке,не судьба?? :wall:
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Кузь, а ГУ все равно продано больше, чем ты сможешь разов написать "посмотрите в ФАК")))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
ANDROZZZ
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport new Ultimate 2011, RP 21239B
Откуда: NEW MOSCOW

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANDROZZZ »

kuzya001 писал(а): :wall:А открыть FAQ :stars:в шапке,не судьба?? :wall:
Я думаю это не ФАК надо назвать, а прям красным написать: "ВНИМАНИЕ! Возможные ошибки и пути их исправления!" Тогда одних и тех же вопросов здесь будет значительно меньше. А ФАК позиционируется у всех вроде как инструкция по применению. ИМХО
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

FAQ — Frequently Asked Questions — часто задаваемые вопросы. Это именно ответы на часто задаваемые вопросы)
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Outback
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2011, родная камера ЗХ, кнопки на руле. Redpower 21462
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Outback »

Прочитал в инструкции к обновлению: "Перед прошивкой необходимо отдельным обновлением обновить автозагрузчик."
А как его обновить? Никак не могу найти на форуме информацию (поиск по словам "обновить автозагрузчик" ничего не дал).
Я загрузил файл 11436790-1e25-11e5-9b35-000c29ba27c0 на флешку, перезагрузил магнитолу, но ничего не изменилось. Что нужно сделать, чтобы автозагрузчик обновить???
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

Outback писал(а):Прочитал в инструкции к обновлению: "Перед прошивкой необходимо отдельным обновлением обновить автозагрузчик."
А как его обновить? Никак не могу найти на форуме информацию (поиск по словам "обновить автозагрузчик" ничего не дал).
Я загрузил файл 11436790-1e25-11e5-9b35-000c29ba27c0 на флешку, перезагрузил магнитолу, но ничего не изменилось. Что нужно сделать, чтобы автозагрузчик обновить???
В настройках нажать обновление системы
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Outback
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2011, родная камера ЗХ, кнопки на руле. Redpower 21462
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Outback »

Room писал(а):
Outback писал(а):Прочитал в инструкции к обновлению: "Перед прошивкой необходимо отдельным обновлением обновить автозагрузчик."
А как его обновить? Никак не могу найти на форуме информацию (поиск по словам "обновить автозагрузчик" ничего не дал).
Я загрузил файл 11436790-1e25-11e5-9b35-000c29ba27c0 на флешку, перезагрузил магнитолу, но ничего не изменилось. Что нужно сделать, чтобы автозагрузчик обновить???
В настройках нажать обновление системы
Нажимаю "Обновление системы" - выдаёт стандартное сообщение о том, что не найдены файлы REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_BOOT___PART и REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_SYSTEM_PART.
А загружать на флешку их, судя по инструкции, нельзя, т.к. ПЕРЕД ЭТИМ нужно обновить загрузчик. Поэтому я загрузил на флешку только один файл 11436790-1e25-11e5-9b35-000c29ba27c0
GarryTig
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 9:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia sportage ql 2017 / 31174

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение GarryTig »

При запуске машины ГУ начинает загружаться, если включить заднюю передачу сразу - картинка на экране не меняется (логотип android загрузочный). Камера пока не подключена, картинка No video signal появляется только при полной загрузке ГУ секунд через 20.
Собственно вопрос такой: будет ли камера сразу включаться (не дожижаясь полной загрузки ГУ), когда я ее установлю? А то отсутствие картинки No video signal до полной загрузки ГУ пугает...
Прошивка последняя, апрельская (в которой пробегает autoupdate сначала).
Kia sportage ql 2017 / 31174
Аватара пользователя
ANDROZZZ
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport new Ultimate 2011, RP 21239B
Откуда: NEW MOSCOW

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANDROZZZ »

GarryTig,
Будет, но без полосочек ))) т.е. без линий парковки ;)
Ответить