ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
VictorMan
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ
Откуда: г.Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение VictorMan »

VictorMan писал(а):Я привык не натыкаться на подводные камни, а обходить их.
А проблемы новому загрузчику теоретически может создать ЛЮБОЕ устройство, подключенное к USB. Поэтому мой пост касался именно вопроса фильтрации всяких непредвиденностей. Создание удобства для процесса прошивки (0,1% всех действий с устройством) не должны отражаться не его текущей основной работе (99,9%).
Сделать это не так просто, что было понятно с самого начала.
Добавлю:
Я это знаю не понаслышке, а на основании своего старого опыта, времен еще DOS:
одно дело выполнить операции стандартными функциями ОС, где обрабатываются все прерывания и ошибки, есть соответствующие драйверы, а совсем другое - практически на физическом уровне, до загрузки ОС. Здесь, как я понимаю, нужно знать физику работы USB. Написать такой загрузчик - это высший пилотаж. Поэтому я сразу предполагал, что вот так быстро - на раз-два этого не сделать. И нужно серьезно тестировать на всякие разные ситуации. Поэтому говорить о том, что у кого-то работает, а у кого-то нет можно только в контексте фактической ситуации, которая может быть разная у разных юзеров.
У кого-то флешка работает идеально, у кого-то ошибочки сыплет (которые в нормальной ОС драйвером обрабатываются) - вот тебе и разница. (imho)
Прошу простить за лирическое отступление...называемое попросту оффтоп :)
NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ.
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

VictorMan,у вас совершенно неправильное представление работы загрузчика)))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
SergeyPenza
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 9:16 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander 2016 модельного года, комплектация S09, 2015 год выпуска, климат, мульти-руль, парктроники и контроль слепых зон, штатная камера заднего вида, RedPower 21239B, DSP Redpower

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение SergeyPenza »

Jora777 писал(а):
VictorMan писал(а):
Если можете - подскажите мне ответ на конкретный вопрос, я его задаю уже второй раз:
"...прошивка 01.04 без проблем работает со старым загрузчиком? т.е. могу я ее автономно поставить? А то там написано: 1-й этап - загрузчик."
Т.е. вроде как он обязателен для этой прошивки...
Новый загрузчик категорически рекомендован к установке перед новой 1-апрельской прошивкой, дабы вернуть устройство к жизни при неудачном раскладе. Вероятность такого расклада крайне высока.
У многих пользователей, при установке этой прошивки получились кирпичи.
Кстати эта прошивка уже давно перемещена из раздела рекомендованных к установке в раздел тестируемых.
Как ее работу, при таких обстоятельствах можно обсуждать на полном серьезе?
Сырая глючная недоработанная и крайне опасная вещь! Все кто смог уже откатились с нее.
Jora777, не пишите глупости и не сейте панику! :shock:
Последняя прошивка от 06.04.2016г. и последний загрузчик встали на мой RedPower 210 серии без проблем. Ставил в 2 этапа, как описано на этом сайте. Сначала файл загрузчика, потом основные 2 файла. И без проблем потом работает ГУ и ПО прикладное. Та одна проблема, что вылезала надпись вышеуказанная, решилась путем изменения режимы работы USB. И никуда откатываться не надо. :D
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

SergeyPenza писал(а):решилась путем изменения режимы работы USB. И никуда откатываться не надо. :D
попробуй перевести в режим ,стабильный,думаю она не появится))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
RuslanT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 4:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение RuslanT »

Jora777 писал(а):
RuslanT писал(а):Добрый день! У меня китайская магнитола Smart-Rover с MCU: 5.3.17-11-10-453101-151016 ("...TEF668X"), никак не могу обновить прошивку. Пробовал 210 Серию, с USB и SD, но никак. Помогите пожалуйста!
Прошивки 210 серии RedPower невозможно установить на устройства сторонних производителей. Это задумка такая, защита интелектуальной собственности.
Мое устройство соответствует на 99% устройству "Toyota Prado 120 Android 4.4 Redpower 21182", а 1% отличия - это наклейка с наименованием китайской модели. Помогите прошить пожалуйста.
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Это невозможно. Прошивка защищена.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

RuslanT писал(а):...а 1% отличия - это наклейка с наименованием китайской модели. Помогите прошить пожалуйста.
Руслан,извини,но ты купил устройство,-как есть,соответственно дешевле,а те,кто трут здесь кости редпауеру,переплатили именно за гарантию ,и поддержку ,за возможность изложить свою проблему,и получить по-возможности решение,а те ,кто экономит,трут на 4pda,и еще куче сайтов,без обид,но думаю никто тебе здесь не поможет
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Мучал две головы свою и авто,вот,что намучал- https://youtu.be/_eoDTHQjze0
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
RuslanT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 4:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение RuslanT »

kuzya001 писал(а):
RuslanT писал(а):...а 1% отличия - это наклейка с наименованием китайской модели. Помогите прошить пожалуйста.
Руслан,извини,но ты купил устройство,-как есть,соответственно дешевле,а те,кто трут здесь кости редпауеру,переплатили именно за гарантию ,и поддержку ,за возможность изложить свою проблему,и получить по-возможности решение,а те ,кто экономит,трут на 4pda,и еще куче сайтов,без обид,но думаю никто тебе здесь не поможет
Я Вас понял..., без обид, Вы правы. Получается, если бы я не честно написал в самом начале обращения, например, что у меня магнитола "Toyota Prado 120 Android 4.4 Redpower 21182", то Вы бы подключились и помогли, а так - никак. Ведь все равно "умельцы" покупают китайцев, затем прошивают, упаковывают и дороже продают..., могли бы и помочь... Придется самому разбираться, спасибо.
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

RuslanT писал(а):Я Вас понял..., без обид, Вы правы. Получается, если бы я не честно написал в самом начале обращения, например, что у меня магнитола "Toyota Prado 120 Android 4.4 Redpower 21182", то Вы бы подключились и помогли, а так - никак..
Тебе бы постарались помочь,но ничего бы не получилось,...
RuslanT писал(а):Ведь все равно "умельцы" покупают китайцев, затем прошивают, упаковывают и дороже продают..., могли бы и помочь... Придется самому разбираться, спасибо
Именно поэтому и закодировали прошивку,ты же ведь хочешь получать деньги за свою работу??Или делаешь и даришь??))Сложно все....
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

ГУ перестало реагировать на "окей гугл" - :wall:
что я мог нечаянно отключить и как мне вернуть эту замечательную функцию?
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
RuslanT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 4:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение RuslanT »

kuzya001 писал(а):
RuslanT писал(а):Я Вас понял..., без обид, Вы правы. Получается, если бы я не честно написал в самом начале обращения, например, что у меня магнитола "Toyota Prado 120 Android 4.4 Redpower 21182", то Вы бы подключились и помогли, а так - никак..
Тебе бы постарались помочь,но ничего бы не получилось,...
RuslanT писал(а):Ведь все равно "умельцы" покупают китайцев, затем прошивают, упаковывают и дороже продают..., могли бы и помочь... Придется самому разбираться, спасибо
Именно поэтому и закодировали прошивку,ты же ведь хочешь получать деньги за свою работу??Или делаешь и даришь??))Сложно все....
Вы правы. Я наивен... Спасибо.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

RuslanT писал(а): Вы правы. Я наивен... Спасибо.
На 4PDA выложена прошивка для IQnavi. Можешь прошиться.
Редовская прошивка привязывается к ID устройства. Поэтому ее не прошить на сторонние.
Нужно ломать. Здесь ее никто ломать не будеть. :)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
Егоров Сергей
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 8:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015. RedPower 21210B
Откуда: Россия, Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Егоров Сергей »

Прошился 1 апрельской и вроде всё хорошо.
Но вот только заставка не хочет работать, всё делал как написано ;скопировать зип папку в /etc/bootanimation/ ,программой bootanimation выбрать нужную анимашку,перегрузить .
Но ничего не происходит. Может что то ещё надо сделать?
Авто: Хундай Гранд Санта Фе 2015
Аndroid 7.1.1
System V8.2.3_T3_20191001
MCU: T5.3.20-23-E43101-190722
CAN HY V2.19.003BYPT
ГУ: RedPower 31210 R IPS
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

kuzya001 писал(а):Мучал две головы свою и авто,вот,что намучал- https://youtu.be/_eoDTHQjze0
Выдержал только до того, как ты начал подключать USB - а до этого было вполне профессионально снято :lol:

Специально сходил в машину и все выяснил. Настройка "быстро/стабильно" на ошибку systemui никак не влияет. Не загружается у тебя с роутером, скорее всего, потому что в роутере есть пустой sd-слот, который системе не нравится (можешь попробовать засунуть туда завалявшуюся карту на 1гиг, и возможно загрузится).

Всему виной в моем случае оказался ES explorer. У него с какого-то обновления появилась функция всплывающего окна при подключении USB. Отключил в настройках -> настройка отображения -> уведомлять при подключении USB. И все стало ок и в быстром и стабильном режиме.

ЗЫ режим я быстрый не рекомендую. Имхо, это включает кеш записи на USB/SD - можете потерять данные, если не будете делать безопасное извлечение.
Ответить