какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
OptiMYST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 8:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga 2 + RedPower 21151B + FOD234

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение OptiMYST »

negoday писал(а): список модемов в студию.
Добрый день!
Есть в наличии два модема ZTE MF 831 и Huawei 822FT. Оба LTE и оба разлоченные. Подскажите пожалуйста, есть ли их поддержка в RP 210? Если есть, то как настроить доступ в интернет? Бьюсь уже вторую неделю. На Huawei удалось только увидеть уровень сигнала сети, но интернет не работает.

Спасибо
verakot
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:19 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 4 2010 г.в., (климат, кнопки руля, камера ЗХ)
Откуда: Зеленоград

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение verakot »

negoday писал(а):Конструктивные идеи приветствуются.
Будем реализовывать.
Ждем предложений.
Мульки будут внедрены в 180 и 210 серии.
Очень бы хотелось отключить режим автоматической прошивки при включении ГУ 210-й серии!
Дело в том, что это неудобно при установленной камере заднего вида, а именно, когда садишься в автомобиль, запускаешь его и сдаёшь задним ходом, а ГУ в этот момент пытается перепрошиться и занято этим процессом. Естественно дисплей в этот момент не отображает изображение с камеры.
Пока это происходит, маневр заднего хода заканчивается и камера уже не нужна.
Это крайне не удобно. Изображение с камеры должно отображаться сразу при включении передачи заднего хода, т.е. должно быть в приоритете.
verakot
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 6:19 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 4 2010 г.в., (климат, кнопки руля, камера ЗХ)
Откуда: Зеленоград

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение verakot »

negoday писал(а):Конструктивные идеи приветствуются.
Будем реализовывать.
Ждем предложений.
Мульки будут внедрены в 180 и 210 серии.
Redpower 21003BB, в автомобиле Ford Mondeo 4 стоит кнопка "Power" запуска двигателя, при глушении двигателя ГУ отключается, т.е работает только при включенном зажигании или заведенном двигателе.
Штатная Sony работала и при выключенном зажигании.
Считаю необходимым, чтобы и Redpower работала при выключенном зажигании. Иначе очень неудобно!
vonavi
Прапорщик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение vonavi »

verakot писал(а): Считаю необходимым, чтобы и Redpower работала при выключенном зажигании. Иначе очень неудобно!
имхо и так работает, если держать кнопку вкл ГУ несколько секунд
Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011 ГУ 18211 1024*600
Nem
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:24 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Nem »

Исправьте проблему с задним ходом.. когда выключен звук кнопкой MUTE и при переключении на задний ход, музыка опять включается. Перевёл селектор из D(звук выключен) в R(звук включился) опять в D(звук по прежнему работает). Очень неудобно когда разговариваешь по телефону и паркуешься.
Стоит 210 Шевроле Круз с прошивкой 4.4.6 вроде.
Аватара пользователя
6cat
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 9:21 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed GT 2014. Штатные климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ.
Откуда: Питер

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение 6cat »

Nem писал(а):Исправьте проблему с задним ходом.. когда выключен звук кнопкой MUTE и при переключении на задний ход, музыка опять включается. Перевёл селектор из D(звук выключен) в R(звук включился) опять в D(звук по прежнему работает). Очень неудобно когда разговариваешь по телефону и паркуешься.
Стоит 210 Шевроле Круз с прошивкой 4.4.6 вроде.
Спарить ГУ с телефоном и пользоваться громкой связью не судьба?
KIA Ceed GT 2014 (1.6T-GDI). Redpower 21238.
KIA Sportage GT line 2019 (2.4 GDI) Redpower K 51274 R IPS DSP ANDROID 8+
Nem
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:24 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Nem »

6cat писал(а):
Nem писал(а):Исправьте проблему с задним ходом.. когда выключен звук кнопкой MUTE и при переключении на задний ход, музыка опять включается. Перевёл селектор из D(звук выключен) в R(звук включился) опять в D(звук по прежнему работает). Очень неудобно когда разговариваешь по телефону и паркуешься.
Стоит 210 Шевроле Круз с прошивкой 4.4.6 вроде.
Спарить ГУ с телефоном и пользоваться громкой связью не судьба?
Это косяк, который требует доработки и исправления. Если вы привыкли только костылями пользоваться, то удачи. А это баг, требующий внимания.
Если кто-то пажом и не должен слышать разговор, то мне надо ему уши затыкать?
OptiMYST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 8:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga 2 + RedPower 21151B + FOD234

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение OptiMYST »

Исправьте проблему с задним ходом.. когда выключен звук кнопкой MUTE и при переключении на задний ход, музыка опять включается. Перевёл селектор из D(звук выключен) в R(звук включился) опять в D(звук по прежнему работает). Очень неудобно когда разговариваешь по телефону и паркуешься.
Стоит 210 Шевроле Круз с прошивкой 4.4.6 вроде.
Я бы еще предложил при переключении селектора коробки на задний ход, когда включается камера заднего вида, не отключать музыку.
Atec
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave premium 2012г. 3.0v6 дизель

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Atec »

Хотелки (у меня Kia Mohave, устройство где-то неделю у меня):

1. Нормальный андроиндный блютус (но это я так понимаю невозможно из-за его кастрированности).
2. Нормальную работу с метками авто для задней и передней камеры (у меня стоят обе камеры, но разметка включается только на "одну" камеру. Т.е. я настроил метки на зад, но они же показываются и на передней камере... идиотизм).
3. Считывание показателей руля и поворота, рисование динамических линий на камерах - этого нет, во всяком случае на моей машине.
4. Двери тоже не показывает - даже хз что это.
5. Режим вывода сразу 2х камер. Еще лучше, если бы выводилось по пол экрана + метки в масштабе для обоих камер. Типа кругового обзора - только зад + перед.
6. Если бы был полноценный блютус (см. п 1 ) то можно было бы получать инфу о треке с телефона и т.п. - может быть это возможно и на этом урезанном ?
7. Если РП глючит, то не работает все что касается MCU, авто и т.п. - только андроид, так вот, из этого самого андроида - невозможно даже перезагрузится. А т.к. на устройстве кнопок нет (а сенсорные не работают в этой ситуации) - то нужно только молится, что есть либо шило, либо скрпека, либо зубочистка, т.к. в противном случае ничего не сделать (нет, на самом деле похитрить и всетаки перезагрузиться можно, например, переустановив root) но было бы приятней, делать через настройки + питание. Почему этого нет - загадка...
8. Сделайте возможность настройки задержки включения головы. Мне кажется, что все глюки из-за того, что включается авто-модуль и параллельно грузится андроид и в какой-то момент что-то там не сопрягается внутри. Пусть андроид начинает грузиться через минуту, когда уже отработает включение камеры и т.п. хрень.
9. Кто-то уже писал. Добавьте возможность включать режим "видеорегистратор" чтобы данные с передней и задней камеры - писались на куда-то там влешку + возможности регистратора (круговая запись, G-Sensor и т.п.)
10. Сделайте возможность попытки отправки уведомления, если садится аккумулятор (если есть сеть конечно).
11. Сделайте набор "морд" интерфейс РП ущербный, мало того, что андроид старый, так еще и на экране пара кнопок, инфы 0 полезной, сделайте полноценную морду и режим "заставки" чтобы можно было видеть одновременно навигатор, данные по авто, треку, скорость и т.п. - посмотрите как это реализовано в современных авто, экран большой, очень много чего можно придумать в этом плане (и даже продавать на Google Play другим системам - почему нет...).
12. Радио - это писец, нажал AS и все, нахрен все твои станции стерлись... извините, но это ад. Даже в очень старом kia rio было удобней в штатке. Сделайте как на Audi допустим, есть список "всех станций" и есть "мой список" и типа нажав автопоиск, я обновляю - общий, а мой список - остается нетронутым. И его можно именно по желанию корректировать. Я несколько дней собирал станции, а потом случайно тапнул по этому AS и все... чуть не выкинул в окно ваш RP...
13. Новый андроид - это прям MUST HAVE версия 4.4 - эт прям позор.
14. Из п13 - сплит скрин, было бы круто, открыть допустим навигатор, а рядом ютуб, экран то большой, сплит-скрин - очень крутая вещь.

надеюсь, хоть что-то из этого сделаете, честно, до именно автомобильного головного устройства - еще очень далеко, больше похоже сейчас на приделанный планшет, и то, в планшете, хотя бы, нормальный bluetooth. По звуку тоже ничего хорошего сказать не могу, т.к. эквалайзера по сути в устройстве нет, совсем, есть некие 3 непонятные ползунка, которые регулируют, вы меня извините, но хрень какую-то, а не бас, середину и верх. BMW там и не пахнет (я про возможности звука и радио). А норм. эквалайзер я почему-то должен ставить "на свой страх и риск" - ребят, это ваш бизнес, это должен быть ваш страх и риск, а не мой. Оно и так день через день "глючит", я боюсь туда что-то ставить, вообще останусь без ГУ в авто... Поймите правильно, какое бы вы железо не поставили, какой бы у вас там крутой поставщик экранов и железа не был - без софта - это просто железки, никому особо и не нужные. Последнее обновление - апрель, андроид 4.4 - это 2013г. (почти 4 года назад...) И если вы не будете "диктовать" производителю эти требования - народ разочаруется однозначно, берешь в руки телефон, потом смотришь на ваше ГУ и нападает тоска :-) там уже многого и много нет.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение DGINS23 »

Atec писал(а):Хотелки (у меня Kia Mohave, устройство где-то неделю у меня):

1. Нормальный андроиндный блютус (но это я так понимаю невозможно из-за его кастрированности).
2. Нормальную работу с метками авто для задней и передней камеры (у меня стоят обе камеры, но разметка включается только на "одну" камеру. Т.е. я настроил метки на зад, но они же показываются и на передней камере... идиотизм).
3. Считывание показателей руля и поворота, рисование динамических линий на камерах - этого нет, во всяком случае на моей машине.
4. Двери тоже не показывает - даже хз что это.
5. Режим вывода сразу 2х камер. Еще лучше, если бы выводилось по пол экрана + метки в масштабе для обоих камер. Типа кругового обзора - только зад + перед.
6. Если бы был полноценный блютус (см. п 1 ) то можно было бы получать инфу о треке с телефона и т.п. - может быть это возможно и на этом урезанном ?
7. Если РП глючит, то не работает все что касается MCU, авто и т.п. - только андроид, так вот, из этого самого андроида - невозможно даже перезагрузится. А т.к. на устройстве кнопок нет (а сенсорные не работают в этой ситуации) - то нужно только молится, что есть либо шило, либо скрпека, либо зубочистка, т.к. в противном случае ничего не сделать (нет, на самом деле похитрить и всетаки перезагрузиться можно, например, переустановив root) но было бы приятней, делать через настройки + питание. Почему этого нет - загадка...
8. Сделайте возможность настройки задержки включения головы. Мне кажется, что все глюки из-за того, что включается авто-модуль и параллельно грузится андроид и в какой-то момент что-то там не сопрягается внутри. Пусть андроид начинает грузиться через минуту, когда уже отработает включение камеры и т.п. хрень.
9. Кто-то уже писал. Добавьте возможность включать режим "видеорегистратор" чтобы данные с передней и задней камеры - писались на куда-то там влешку + возможности регистратора (круговая запись, G-Sensor и т.п.)
10. Сделайте возможность попытки отправки уведомления, если садится аккумулятор (если есть сеть конечно).
11. Сделайте набор "морд" интерфейс РП ущербный, мало того, что андроид старый, так еще и на экране пара кнопок, инфы 0 полезной, сделайте полноценную морду и режим "заставки" чтобы можно было видеть одновременно навигатор, данные по авто, треку, скорость и т.п. - посмотрите как это реализовано в современных авто, экран большой, очень много чего можно придумать в этом плане (и даже продавать на Google Play другим системам - почему нет...).
12. Радио - это писец, нажал AS и все, нахрен все твои станции стерлись... извините, но это ад. Даже в очень старом kia rio было удобней в штатке. Сделайте как на Audi допустим, есть список "всех станций" и есть "мой список" и типа нажав автопоиск, я обновляю - общий, а мой список - остается нетронутым. И его можно именно по желанию корректировать. Я несколько дней собирал станции, а потом случайно тапнул по этому AS и все... чуть не выкинул в окно ваш RP...
13. Новый андроид - это прям MUST HAVE версия 4.4 - эт прям позор.
14. Из п13 - сплит скрин, было бы круто, открыть допустим навигатор, а рядом ютуб, экран то большой, сплит-скрин - очень крутая вещь.

надеюсь, хоть что-то из этого сделаете, честно, до именно автомобильного головного устройства - еще очень далеко, больше похоже сейчас на приделанный планшет, и то, в планшете, хотя бы, нормальный bluetooth. По звуку тоже ничего хорошего сказать не могу, т.к. эквалайзера по сути в устройстве нет, совсем, есть некие 3 непонятные ползунка, которые регулируют, вы меня извините, но хрень какую-то, а не бас, середину и верх. BMW там и не пахнет (я про возможности звука и радио). А норм. эквалайзер я почему-то должен ставить "на свой страх и риск" - ребят, это ваш бизнес, это должен быть ваш страх и риск, а не мой. Оно и так день через день "глючит", я боюсь туда что-то ставить, вообще останусь без ГУ в авто... Поймите правильно, какое бы вы железо не поставили, какой бы у вас там крутой поставщик экранов и железа не был - без софта - это просто железки, никому особо и не нужные. Последнее обновление - апрель, андроид 4.4 - это 2013г. (почти 4 года назад...) И если вы не будете "диктовать" производителю эти требования - народ разочаруется однозначно, берешь в руки телефон, потом смотришь на ваше ГУ и нападает тоска :-) там уже многого и много нет.
Подскажите, а Вы ГУ других производителей пробовали использовать?)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Atec
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave premium 2012г. 3.0v6 дизель

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Atec »

DGINS23 писал(а):
Atec писал(а):Хотелки (у меня Kia Mohave, устройство где-то неделю у меня):
...
Подскажите, а Вы ГУ других производителей пробовали использовать?)
Подскажите, а если допустим автоваз - делает гавно, то и все авто должны быть гавно? Мы тут обсуждаем "хотелки" я их описал, это то, что опечалило меня. Да, радио ловит хорошо, да есть возможности слушать музыку, яндекс.навигатор запустить... но вот есть минусы, которые прям портят.

Я использовал не ГУ других производителей, а разные авто, и могу сказать такую вещь, у меня на Audi A4 B8 была ущербная ауди концерт, но она а) круто играла все (но много чего вообще не играла, но что играла - было супер) б) там было все продумано именно для управления в движении, да с помощью кнопок, но там и дисплея такого не было.

Здесь же, возможности управления очень сильно ограничены, разговоры все про "жмите кнопки на руле", но это не верный подход, это автомобильное устройство, оно а) должно быть надежным (этого увы нет) и б) должно позволять делать все необходимые функции быстро и желательно прямо с рабочего стола (этого тоже нет). Увы но интерфейс который есть, больше смахивает на планшет, "ковыряться" в ГУ можно только когда стоишь на парковке.

И последнее, что я затронул, это возможности связи, мне не хватило "только вайфая" имею право на это мнение, и его поддержали. Почему это не может быть хотелкой? - Может!

Просто, если абстрагироваться от личностей, попробуйте меня "понять", на сайте идет сравнение с BMW, пишут про крутую "музыку" и, что это вообще мега-весч и оно "того стоит", да оно и стоит, как бы, как дорогой планшет/смартфон. Только вот телефон я уже полгода, как не перезагружал, а этот девайс уже 3 раза "ребутнул" булавкой.

В общем, не принимайте близко к сердцу, я просто хочу указать на недостатки, возможно разработчикам мои посты помогут спланировать свою стратегию, что-то реализовать в обновлении, может быть даже появится какой-то рабочий стол другой и т.п. Без обратной связи ничего этого не будет!!!
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

Atec писал(а): Подскажите, а если допустим автоваз - делает гавно, то и все авто должны быть гавно? Мы тут обсуждаем "хотелки" я их описал, это то, что опечалило меня. Да, радио ловит хорошо, да есть возможности слушать музыку, яндекс.навигатор запустить... но вот есть минусы, которые прям портят.
Вы попользовались неделю и сразу, не разобравшись начали писать.
Почитайте тему по прошивкам 210 серии. Половина вопросов у Вас отпадет.
Это Гу - конструктор лего. Невозможно одну систему заточить под 100 марок машин.
Но все настраивается. И каждый делает как ему нравится. И чтоб с авто сочеталось.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Atec
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave premium 2012г. 3.0v6 дизель

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Atec »

Room писал(а):
Atec писал(а): Подскажите, а если допустим автоваз - делает гавно, то и все авто должны быть гавно? Мы тут обсуждаем "хотелки" я их описал, это то, что опечалило меня. Да, радио ловит хорошо, да есть возможности слушать музыку, яндекс.навигатор запустить... но вот есть минусы, которые прям портят.
Вы попользовались неделю и сразу, не разобравшись начали писать.
Почитайте тему по прошивкам 210 серии. Половина вопросов у Вас отпадет.
Это Гу - конструктор лего. Невозможно одну систему заточить под 100 марок машин.
Но все настраивается. И каждый делает как ему нравится. И чтоб с авто сочеталось.
Ладно, демагогию предлагаю прекратить, я в курсе про настраиваемый андроид (который настолько кастрированный и старый, что там даже настраивать нечего), но в каждой даже выложенной сотрудниками rp программе/украшалке/прошивке - написано, что вы мол делаете это на свой страх и риск, получите кирпич - платите деньги за сервис. Поэтому, я написал, что я хочу, чтобы было из коробки, а разобраться - ну блин, это каждый сам по времени/возможностям решает, нужно оно ему, потратить 35-40тыр и еще и колхозить какое-то левое ПО и "разбираться".

Если бы я хотел "разбираться" я бы купил себе китай за полцены от вашего устройства, и сидел бы "разбирался". Мне вообще не понятен ключ общения тут, смысл создавать эту тему и потом писать мол "вы сами не правы"? Да и общение аля - там можно вот у Васи взять apk, у феди прошивку, тут раздел перемаунтить, достать ГУ, поменять флешку, и потом еще в фотошопе нарисовать себе морду, нарезать, сверстать, сделать в unity3d приложение, залить, и радоваться... Это ваша работа, делайте ее, вы же получаете наши деньги... Вы - создали эту тему, я лишь пишу в ней ответ на вопрос из темы, если эта тема создана - только для вида, тогда все понятно, тогда можно тереть мои сообщения, тогда я ничего не хочу и все очень даже супер...

P.S> Дайте людям открытую прошивку, мы сами все сделаем, за неделю, это вполне серьезное заявление, читая форум, создается впечатление, что у разработчиков прошивки это "просто хобби", мол сейчас холодно, я потом доделаю и т.п. Это странно, т.к. устройство позиционируется как фабричное, а не как hand-made с соотвествующей поддержкой...

Room я быстро и много читаю, тут на форуме и читать то особо нечего, есть одна тема с прошивкой, и вот эта тема еще одна, остальное либо флуд либо конкретные проблемы аля "камера не включается". Где этот кландайк украшательсв, прошивок, интерфейсов?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

Atec писал(а): P.S> Дайте людям открытую прошивку, мы сами все сделаем, за неделю, это вполне серьезное заявление, читая форум, создается впечатление, что у разработчиков прошивки это "просто хобби", мол сейчас холодно, я потом доделаю и т.п. Это странно, т.к. устройство позиционируется как фабричное, а не как hand-made с соотвествующей поддержкой...
И кто ж ее даст?
Еще раз.
Прошивка андроида принадлежит разработчикам платы андроида т.е. Allwinner.
Прошивка МЦУ (которой пытаются адаптировать ГУ к марке авто) заводу сборщику ГУ - TopWay.
То что предлагается здесь - это реинжинеринг китайской прошивки, ее перевод и тюнинг.
Исходников нет ни у кого. Китайцы их шифруют.
И в России нет разработчиков прошивки. Есть программисты, которые смогли частично ее разобрать.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Atec
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave premium 2012г. 3.0v6 дизель

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Atec »

Room писал(а):
Atec писал(а): P.S> Дайте людям открытую прошивку, мы сами все сделаем, за неделю, это вполне серьезное заявление, читая форум, создается впечатление, что у разработчиков прошивки это "просто хобби", мол сейчас холодно, я потом доделаю и т.п. Это странно, т.к. устройство позиционируется как фабричное, а не как hand-made с соответствующей поддержкой...
И кто ж ее даст?
...
Room я вас отлично понимаю, то что вы хотите донести тоже, жаль что это все ведет к какому-то замкнутому кругу... Скажите, если знаете, у этого MCU есть какое-то API? Или может где-то можно почитать про взаимодействие платы андроида и MCU головы? Может быть там проще плату выкинуть целиком, и поставить что-то на линуксе...
Ответить