ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ahmed68
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 1:37 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта 2016 ,redpower 21001B ,incar VDC-007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ahmed68 »

вот это как было меня очень жал что я купил ГУ REDPOWER
я вам рекомендую присмотрит полетку ваша компания
так по всёду хорошие отзывы про РП
Я это всё знаю,, всё, что на этом сайте я писал то же самое я писал на форуме Red Power и они все там молчат. Во-первых, нам продали магнитолу вдвое дороже ради адаптации программы к России и гарантии, в том числе на постоянное обновление програмного обеспечения. А сейчас, когда появился 6-й Андроид они нам говорят , чтобы обновиться надо послать магнитолу в Питер и за дополнительную оплату за прошивку( как Вы считаете, это честно с их стороны?(( Я всё это писал на форуме Red Power и нашёл там большую поддержку. Три владельца ГУ Red Power на анд6 обещали делать дамп память (dd) и поставить её на яндекс диск.
ahmed68
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 1:37 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта 2016 ,redpower 21001B ,incar VDC-007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ahmed68 »

ahmed68 писал(а):вот это как было меня очень жал что я купил ГУ REDPOWER
я вам рекомендую присмотрит полетку ваша компания
так по всёду хорошие отзывы про РП
Я это всё знаю,, всё, что на этом сайте я писал то же самое я писал на форуме Red Power и они все там молчат. Во-первых, нам продали магнитолу вдвое дороже ради адаптации программы к России и гарантии, в том числе на постоянное обновление програмного обеспечения. А сейчас, когда появился 6-й Андроид они нам говорят , чтобы обновиться надо послать магнитолу в Питер и за дополнительную оплату за прошивку( как Вы считаете, это честно с их стороны?(( Я всё это писал на форуме Red Power и нашёл там большую поддержку. Три владельца ГУ Red Power на анд6 обещали делать дамп память (dd) и поставить её на яндекс диск.
тогда за redmod Будиший
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

nifra писал(а):в том , что заводишь авто, включается магнитола , заходишь в Я Навигатор. а он тебе после запуска посреди экрана пишет ошибка базы данных, переустановите приложение или перезапустите устройство. И ты никакой маршрут построить не можешь из-за этого. и оба предложенных способа борьбы не помогают.
Проверьте - может у вас тоже sdcard монтируется в read-only. Команды "su" затем "mount | grep sdcard" в терминале.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

garry222 писал(а):
nifra писал(а):в том , что заводишь авто, включается магнитола , заходишь в Я Навигатор. а он тебе после запуска посреди экрана пишет ошибка базы данных, переустановите приложение или перезапустите устройство. И ты никакой маршрут построить не можешь из-за этого. и оба предложенных способа борьбы не помогают.
Проверьте - может у вас тоже sdcard монтируется в read-only. Команды "su" затем "mount | grep sdcard" в терминале.
Спасибо,
проверю, а что эта команда делает?
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

nifra писал(а): проверю, а что эта команда делает?
Выводит какие файловые системы смонтированы и фильтрует только sdcard. Если в выводе команды будет ro в одном из полей, значит файловая система повреждена и из-за ошибок монтируется в режиме только для чтения. Яндекс навигатор соответственно пытается открыть свой файл базы данных кеша на запись, но это не удается - отсюда ошибка (как вариант). Но в любом случае это что-то у вас в системе, т.к. со стороны ГУ никаких противопоказаний для запуска ЯН - нет.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

garry222 писал(а):
nifra писал(а): проверю, а что эта команда делает?
Выводит какие файловые системы смонтированы и фильтрует только sdcard. Если в выводе команды будет ro в одном из полей, значит файловая система повреждена и из-за ошибок монтируется в режиме только для чтения. Яндекс навигатор соответственно пытается открыть свой файл базы данных кеша на запись, но это не удается - отсюда ошибка (как вариант). Но в любом случае это что-то у вас в системе, т.к. со стороны ГУ никаких противопоказаний для запуска ЯН - нет.
если диагноз подтвердится, я как то могу все восстановить?
Возможно, что так и есть, потому как я на сд карту ничего скачать не могу, браузер при скачивании выдает ошибку об отсутствии карты памяти
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

nifra писал(а): Возможно, что так и есть, потому как я на сд карту ничего скачать не могу, браузер при скачивании выдает ошибку об отсутствии карты памяти
В соседней задвоившейся ветке уже спрашивали - объяснял подробно с командами: http://forum.redpower.su/viewtopic.php? ... start=6600
страницы примерно 441-442
zje
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva 2014

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение zje »

garry222 писал(а):
nifra писал(а):в том , что заводишь авто, включается магнитола , заходишь в Я Навигатор. а он тебе после запуска посреди экрана пишет ошибка базы данных, переустановите приложение или перезапустите устройство. И ты никакой маршрут построить не можешь из-за этого. и оба предложенных способа борьбы не помогают.
Проверьте - может у вас тоже sdcard монтируется в read-only. Команды "su" затем "mount | grep sdcard" в терминале.
Спасибо. Сегодня попробовал.
Заметил интересный момент.
Включаю ГУ. Выполняю команды выше. Показывает sdcard rw.
Запускаю Yandex Navigator.
Опять запускаю команду. Показывает что sdcard ro.
Это нормально или нет?
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

zje писал(а): Включаю ГУ. Выполняю команды выше. Показывает sdcard rw.
Запускаю Yandex Navigator.
Опять запускаю команду. Показывает что sdcard ro.
Это нормально или нет?
Да, нормально - там у нее опция прописана "errors=remount-ro" - перемонтироваться в ro только при обнаружении ошибок. Так что после загрузки вполне может быть в rw. В общем в вашем случае точно фиксить. Если не получится, то не знаю, т.к. прошивка ее не затирает. Возможно ничего плохого не будет, если сохранить с нее все, что можно сохранить, затем просто пересоздать ее с потерей данных (/system/bin/newfs_msdos /dev/block/vold/...)
zje
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva 2014

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение zje »

А можете подробнее рассказать как фиксить?
Как пишут в другой ветке?
#, что означает что произошло переключение в рута. Далее размонтируем:
umount /mnt/sdcard
и чиним:
fsck_msdos -y /dev/block/by-name/UDISK
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

Ввел я команды . Вот что мне выдало на фото видно

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0531/75/ ... 893475.jpg
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

zje писал(а): fsck_msdos -y /dev/block/by-name/UDISK
Да, именно так
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

nifra писал(а):Ввел я команды . Вот что мне выдало на фото видно
И у вас побилась файловая система. Видите "ro" после "vfat"? Отсюда все глюки. Размонтировать и чинить как в сообщении выше.

Или вот на всякий случай еще раз:

1) профилактический ребут, ничего не запускать, сразу стартовать терминал
2) su (подсказка должна превратиться в #)
3) umount /mnt/sdcard (должно завершиться без ошибок, после этого в выводе команды "mount | grep sdcard" должно быть пусто)
4)
a) fsck_msdos -y /dev/block/mmcblk0p8 (для тех, кто использовал расширение data за счет перемены разделов местами)
-или- b) fsck_msdos -y /dev/block/mmcblk0p1 (у кого исходный sdcard = 12Гб)
-или- c) fsck_msdos -y /dev/block/by-name/UDISK (то же что 4b)
-или- d) fsck_msdos -y /dev/block/by-name/data (то же что 4a, sdcard поменян местами с data)
-или- e) ребутнуть и посмотреть как монтирует sdcard монтировщик vold (первое поле вывода "mount | grep sdcard")
на моей системе это /dev/block/vold/179:1 /mnt/sdcard, соответственно:
fsck_msdos -y /dev/block/vold/179:1

Как починится - еще раз перезагрузиться.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

garry222 писал(а):
А как определить , какой у меня из вариантов.
Я помню, что делал расширение раздела , но у меня по объему вроде не 12 гб.
turboLex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 7:17 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero 4 3.0 6G72 Europe

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение turboLex »

Всем доброго утра или дня или вечера смотря у кого как)
Ребят кто может может помочь установить прошивку на RedPower скорее всего 210 серия
Сам уже несколько раз пробовал и не получается, а сервисов у нас в городе нет.
Скрин к сожалению прикрепить не могу, скорее всего из за того, что я новенький на этом форуме
Если у кого то есть время и возможность помочь обновиться, буду премного благодарен.
Прошивку хочу обновить из за того что в моей версии Андроид 6 не подключается WI FI автоматически и приходится постоянно в ручную его подключать, Евгений скинул ссылку на скачивание прошивки уже с фиксом этой проблемы, я ее скачал, а вот установить не получается(
Ответить