ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

DGINS23 писал(а):
nifra писал(а):
ooexplooo писал(а):сейчас случайно залез к Евгению на диск,а там...https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/android ... 05.05.2017
Как вы думаете, почему я спросил Как шить 6й андроид?
Поделиться ток не захотел)
Даю предположение что ток через комп, и возможно через программу PhoenixSuit :oops: , но ток предположение))
В смысле поделиться?) В шапке ссылка есть на диск, где все лежит :)
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

nifra писал(а):
В смысле поделиться?) В шапке ссылка есть на диск, где все лежит :)
Не каждый день и даже неделю захожу туда к сожалению)) Привык как на 4pda, нашел? - поделись с другим по теме))))
Если инструкцию найдете или получите, сообщите пожалуйста)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

nifra писал(а):вы думаете
Я не экстрасенс:
У меня 4 ANDROID какую мне надо прошивку для того что перепрошить на 6 ANDROID ?
Для первой перепрошивки Вам нужна прошивка для ПК в формате IMG и прошивается она только с ПК и не каким другим способом!(с)
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

DGINS23 писал(а):Привык как на 4pda, нашел? - поделись с другим по теме))))
Итак, что-мы имеем:
Прошиться с 4 на 6 можно имея файл img, который находится в офисе РП и исключительно с ПК. Для кого-то за-деньги для кого-то нет (я так понимаю гарантийные девайсы всё же должны прошивать бесплатно).
Отдельной темы по 4му и 6му андроиду здесь нет.
Нет сравнения и нет понимания у людей для чего им шить 6 да ещё и за-деньги, когда changelog очень слаб, нет описания выявленных багов, прошивку судя по всему не давали бэта тестерам.
В папке прошивки не указан номер сборки.
Сегодня отскриншотил свои сведения об устройстве, позже напишу номера версий мцу и сборки
И от себя немножко опишу 6ку:

Радио-стабильно, мод радио тоже

Музыка-стала стабильной после удаления из бэкграундлиста, того что находится в настройках памяти, тоже касается пауэрампа стрелки, виджетов погоды, календаря, часов. Сторонние плееры (jetaudio,playerpro) увидели музыку на сд карте. Аудиофокус стабилен только с штатным-приложением музыка. Позицию трека штатный плеер не помнит.Пауэр амп после окончания телефонного разговора продолжает играть.
Мод аудиплеера не работает.

Стрелка-работает в фоне если проделать манипуляции как описал выше. Автозапуск в фоне возможен и работает,если-выставить запуск по старту gps. Обязательным оказалось включение переключателя в "настройки-приложения-стрелка-уведомления-важные"

Камера ЗХ-стабильно

Видео-не смотрел еще,ютюб тоже.

Местоположение- стало лучше, думаю из-за того что в настройках появился пункт: "получать по Wi-Fi и мобильным данным".

Объем оперативной памяти в 1гб достаточен для эксплуатации штатных приложений,но мал для полноценного использования.

В планах поставить навител и посмотреть как он себя поведет с 1гб озу,проверить ютюб,mxplayer, интернет телевидение типа лайм.
Наверняка что-то забыл-исправлюсь.
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

Телефон: работает-подключается, meizu m2 note, контакты гугла удалось перетянуть на ГУ после включения в аккаунте гугла синхронизации контактов. Обд адаптер (у меня их 2) в списке устройств виден,но подключиться не удается, на последней сборке 4ки тоже не работало,на предпоследней всё ок.
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

DGINS23 писал(а):
nifra писал(а):
ooexplooo писал(а):сейчас случайно залез к Евгению на диск,а там...https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/android ... 05.05.2017
Как вы думаете, почему я спросил Как шить 6й андроид?
Поделиться ток не захотел)
Даю предположение что ток через комп, и возможно через программу PhoenixSuit :oops: , но ток предположение))
Прошивать так же как и 4. Копируешь на флешку и обновляешь систему.
Это же обновление для 6.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

Room писал(а):Прошивать так же как и 4. Копируешь на флешку и обновляешь систему.
Это же обновление для 6.
У DGINS23 и nifra 4ый андроид, вы уверены что получится обновиться с 4 на 6 без компа и сами это делали? Все сторонние разработчики и рп уверяют и я цитировал выше их инструктаж, утверждают обратное и просят за перешив денег.
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ooexplooo писал(а):
Room писал(а):Прошивать так же как и 4. Копируешь на флешку и обновляешь систему.
Это же обновление для 6.
У DGINS23 и nifra 4ый андроид, вы уверены что получится обновиться с 4 на 6 без компа и сами это делали? Все сторонние разработчики и рп уверяют и я цитировал выше их инструктаж, утверждают обратное и просят за перешив денег.
Я же написал, что это обновление 6 андроида, а не 4 :)
Что бы перейти с 4 на 6 то только с компа.
У 6 андроида совсем другое распределение разделов памяти. Надо переформатировать всю память
(Попробуйте сделать format С: в виндовозе. :) )
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

Room писал(а): Я же написал, что это обновление 6 андроида, а не 4 :)
Что бы перейти с 4 на 6 то только с компа.
Вы читали мой текст на 416 странице? Я написал что нет ясности какая там версия, может там версия для сц,для первоначальной прошивки вновь пришедших девайсов от рп,а не обновление, анонсов никаких не было,сегодня попробую залить то что лежит на диске у Евгения и посмотрю будут ли отличия. И при чем тут формат С? Вы сами то сможете его сделать?помните как досом пользоваться?
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

12 мая мне поставили андроид 6
Версия у Евгения от 5 мая,но не понятно когда он её выложил и разослал в сц:

Исправления 6 андройда.docx
Описание изменений в прошивке


1) Приложения не работают в фоновом режиме (СТРЕЛКА, РАДАР……. все подобного типа)-СДЕЛАНО!
Без бубна нет
2) нет автозапуска приложений (TTL master, twii light… и им подобные)-СДЕЛАНО!
Висят в автозагрузке
3) не установить живые обои с маркета -СДЕЛАНО!
Не пробовал
4) в приложении «камера», если включить функцию «отзеркалить» - после выхода из приложения и снова входа в него функция «отзеркалить» слетает-СДЕЛАНО!
Не было такого
5) при загрузке ГУ, если включить задний ход, появляется изображение с задней камеры и через пару секунд черный экран - такого не происходит, если дождаться полной загрузки ГУ-СДЕЛАНО!
Не было такого
6) при загрузке ГУ один-два раза пропадает звук с радио-СДЕЛАНО!
Не пропадал
7) нет автоматического подключения wifi - пример:
точка доступа на телефоне выключена, включаем ГУ и ждем полной загрузки, после включаем точку доступа на телефоне - ГУ автоматически не подключается к WIFI; если точка доступа на телефоне включена до включения магнитолы - подключение ГУ к wifi произойдет автоматически-СДЕЛАНО!(у кого не работает-особенность платы)
Не подключается
8) Есть софтовая кнопка «eject»: после прошивки ГУ она есть, только перевыбираешь MCU она чаще всего пропадает, а если и не пропадает - то после перезагрузки ГУ, она пропадает всегда и появляется если только в «настройках MCU» снять галочку с «нет DVD»-СДЕЛАНО!
Это я вообще не понял что
9)по радио сток: если в ячейке сохранено название станции по RDS-ячейку переименовать невозможно; если в ячейке сохранена только волна «87.5….» - ячейку можно переименовать-СДЕЛАНО!
Не пользуюсь
10)Приложение контакты-СДЕЛАНО!
Нет такого
11) После прошивки на 6.0.1 все разрешения RedPower вылетает камера З.В., AUX, П.В., а также системы кругового обзора (сторонние). Проверить очень просто: На стоковой прошивке подключаем камеру, подаем команду на включения, команду не отключаем, а отключаем видеосигнал и снова включаем, должно появится изображения. После прошивки на RedPower такого нету, видео не включается. –СДЕЛАНО!
Камера-зх работает
12)Добавлена настройка при режиме задней камеры:зум,настройка цветовой схемы дисплея.
Есть
13)Добавлена возможность перемещение строки при входящем вызове в блютуз.
Не пробовал

Вот и не понятно что ставят в офисе, что лежит в папке на диске и что вы получите за свои деньги при перепрошивке своих ГУ
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ooexplooo писал(а):12 мая мне поставили андроид 6
Версия у Евгения от 5 мая,но не понятно когда он её выложил и разослал в сц:

Исправления 6 андройда.docx
Описание изменений в прошивке


1) Приложения не работают в фоновом режиме (СТРЕЛКА, РАДАР……. все подобного типа)-СДЕЛАНО!
Без бубна нет
2) нет автозапуска приложений (TTL master, twii light… и им подобные)-СДЕЛАНО!
Висят в автозагрузке
3) не установить живые обои с маркета -СДЕЛАНО!
Не пробовал
4) в приложении «камера», если включить функцию «отзеркалить» - после выхода из приложения и снова входа в него функция «отзеркалить» слетает-СДЕЛАНО!
Не было такого
5) при загрузке ГУ, если включить задний ход, появляется изображение с задней камеры и через пару секунд черный экран - такого не происходит, если дождаться полной загрузки ГУ-СДЕЛАНО!
Не было такого
6) при загрузке ГУ один-два раза пропадает звук с радио-СДЕЛАНО!
Не пропадал
7) нет автоматического подключения wifi - пример:
точка доступа на телефоне выключена, включаем ГУ и ждем полной загрузки, после включаем точку доступа на телефоне - ГУ автоматически не подключается к WIFI; если точка доступа на телефоне включена до включения магнитолы - подключение ГУ к wifi произойдет автоматически-СДЕЛАНО!(у кого не работает-особенность платы)
Не подключается
8) Есть софтовая кнопка «eject»: после прошивки ГУ она есть, только перевыбираешь MCU она чаще всего пропадает, а если и не пропадает - то после перезагрузки ГУ, она пропадает всегда и появляется если только в «настройках MCU» снять галочку с «нет DVD»-СДЕЛАНО!
Это я вообще не понял что
9)по радио сток: если в ячейке сохранено название станции по RDS-ячейку переименовать невозможно; если в ячейке сохранена только волна «87.5….» - ячейку можно переименовать-СДЕЛАНО!
Не пользуюсь
10)Приложение контакты-СДЕЛАНО!
Нет такого
11) После прошивки на 6.0.1 все разрешения RedPower вылетает камера З.В., AUX, П.В., а также системы кругового обзора (сторонние). Проверить очень просто: На стоковой прошивке подключаем камеру, подаем команду на включения, команду не отключаем, а отключаем видеосигнал и снова включаем, должно появится изображения. После прошивки на RedPower такого нету, видео не включается. –СДЕЛАНО!
Камера-зх работает
12)Добавлена настройка при режиме задней камеры:зум,настройка цветовой схемы дисплея.
Есть
13)Добавлена возможность перемещение строки при входящем вызове в блютуз.
Не пробовал

Вот и не понятно что ставят в офисе, что лежит в папке на диске и что вы получите за свои деньги при перепрошивке своих ГУ
Ну не досом, а командной строкой, т.к. в последних виндовозах доса нет по определению.
Поэтому и написал, что запущенная система не даст себя убить. Только если система загружена с внешнего носителя.
Так же и андроид. Чтоб получить доступ к внутренним разделам нанд памяти нужен внешний доступ.

У меня на ГУ 6 андроид стоит с февраля. Две недели назад обновил на эту версию.
Почти все работает. (Штатное все работает). Поэтому это обновление для тех, кто покупал ГУ с предустановленной 6 или перешел раньше.
Если переходить сейчас, то в СЦ конечно обновят до нее сразу.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
ooexplooo
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ooexplooo »

Room писал(а):У меня на ГУ 6 андроид стоит с февраля. Две недели назад обновил на эту версию.
Ну вот, выложите пожалуйста скриншот сведений о системе, буду очень благодарен. Тогда я даже пробовать не буду шить, лучшее-враг хорошего:)
kia Cee'd sw 2014 comfort fifa ed.rp21238 android 6
Alexei80
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 3:14 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze SW LTZ 2014гв
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Alexei80 »

Вчера обновил свой 6 андроид, на "РЕЛИЗ 05.05.17"
После прошивки магнитола висла((( Кое как зашел в меню выбора авто. После этого магнитола ожила.
Заработали линии траектории парковки (до обновы, при включении их, выбрасывало из камеры ЗХ), GPS стал ловить 6-7 спутников (до обновы 3-4), заработал глонас (до обновы максимум 2 спутника ловил). Перестала заикаться, при загрузке.
Штатный мод радио работает, а вот "альтернативный" вешает магнитолу (до обновы работал). WiFi автоматом не подключается((
Пока все. Остальное протестирую чуть позже.
ALex2k03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 3:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Zafira B Z18XER AMT

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ALex2k03 »

Поддержка АЛЁЁЁ!!! Столько возмущений. Может будетете работать нормально..и решать вопросы, которые к Вам относятся. Или контора на Лоха? Люди берут у Вас товар, и все?
Ответить