НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Anton1141
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3 titanium

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Anton1141 »

Добрый день. На ровном месте вырубилась магнитола, пишет что-то на китайском.
Reset не помог, отключения от сети к успеху тоже не превили.
SubjectNumberOne
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:32 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Polo Sedan 2011

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение SubjectNumberOne »

Добрый день! Подскажите, а что делать, когда при прошивке винды возникает ошибка с размерами разделов (Create NAND Data)?
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение pyg »

Изучите инструкцию по прошивке. В ней явно указано какой размер раздела указывать при прошивке.
spg
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 6:53 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester 11MY, штатная Clarion CP 435/1 с сабом и камерой заднего вида.

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение spg »

На прошивке 4.4.2 так и не получилось заставить бокс увидеть свисток. Езернет включён в настройках, но бокс не видит его.... Кто сталкивался с таким? Как решали?
popoians
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 5:20 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение popoians »

Pyg добрый день, у вас случайно нет чисто китайской прошивки, без всяких модов рутов и тд для разрешиня 800х480, ну и вашу(ускоренную, оптимизированную) хочу сранить их в машине, а то в последнее время либо яндекс навигатор стал требовательный, либо что то стало тормозить систему, из программ установлины навител поверам навигатор от яндекс, мх плеер и ютуб, вроде все. Просто яндекс так подвисат, что выходит сообщение подаждать, закрыть и кажется перезапустить((( если у всех так сейчас, то придется сидеть на старых версиях(((
spg
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 6:53 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester 11MY, штатная Clarion CP 435/1 с сабом и камерой заднего вида.

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение spg »

Сдаюсь...... Никак не получается. Есть купленный в Китае незалоченный модем E3372. Заработал из коробки на компе. Был прошит на STICk 22.180.05.00.00. На андроид боксе с прошивкой 4.2.2 все работало хорошо 2 года (только картридер встроенный мешался). При переходе на прошивку 4.4.2 свисток не определяется боксом. Перерыл тырнет в поисках решения, поэкспериментировал - все фигня. Кто-нибудь сталкивался с таким при переходе на 4.4.2?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

Поставил на CarPad-1 KitKat (4.4.2), не могу получить нормально root. Удалось получить через vRoot, но там куча левого софта появляется, который толком не убрать. Поделитесь, плз, кто на RK3066 получал рут под Андроид 4,4. Спасибо.
LeoN
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail T-31 2013г. 2,5 л, CVT, круговой обзор

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение LeoN »

Хочу избавиться от бага отсутствия голоса в андроидном IGO. Если включение магнитолы было в винду с работающим радио, то в андроиде при запуске навигации звука нет. Спасает только перезапуск радио. У меня магнитола 15001 с Android 4.1 номер сборки AD3066_JB4.1.1_1.1.2_B. Увидел, что в файловом архиве лежит апдейт Андроида с пофиксеным багом с голосом яндекса и IGO в режиме радио, но номер сборки меньше моей - AD3066_JB4.1.1_1.1.1_B. Этот апдейт мне поможет или лучше оставить все, как есть?. Может быть имеется отдельный патч с исправлением этого бага? Спасибо.
SubjectNumberOne
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:32 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Polo Sedan 2011

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение SubjectNumberOne »

pyg писал(а):Изучите инструкцию по прошивке. В ней явно указано какой размер раздела указывать при прошивке.
Естественно, я, говоря Вашими дежурными фразами, изучил инструкцию! И, надо сказать, она не на все случаи жизни, как оказалось! Я скачал ВСЕ доступные в данной теме прошивки - и от уважаемого negoday, и от уважаемого pyg. Перепробовал неоднократную установку каждой из них со всеми рекомендуемыми ИНСТРУКЦИЕЙ размерами, ибо изучил я её досконально. Результат совершенно нулевой. При этом я неоднократно писал на e-mail с описанием сложившейся проблемы (циклическая перезагрузка, он же зависший лого), звонил на toll free номер - и там, и там получал ответ: "нанд создавать не надо"!! Загрузи, мол, два файла - загрузчик и биос (nk и tcboot) - и будет тебе счастье))
Внимание вопрос - многоуважаемая техподдержка вообще знает, как решить мою конкретную проблему, описание которой я многократно давал как вкратце, так и в развёрнутом виде? Зависший лого Newsmy, циклически перезагружающийся - это суть проблемы. В магнитоле за 30000 рублей в ценах 2014 года это меня не устраивает!!
Willowy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Highlander 2008 , климат-контроль , камера заднего хода

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Willowy »

Добрый день !
Если честно не знаю , в ту ли тему пишу , но нужна прошивка на Tritity ms-thi100 , аппарат только заставку показывает .
Заранее благодарю за ответ !
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

pyg писал(а):Доступна новая версия прошивки для WinCE части VT7010-1.6.3-A-03:
для установки с устройства в виде обновления VT7010-1.6.3-A-UpgradeH-03-english.zip, ссылка https://yadi.sk/d/WdpNGjyNqEJw3
для установки с ПК [1024x600] модели VT7010-1.6.3-A-H01-WHH-03-english.zip, ссылка https://yadi.sk/d/KtqNMPNjqEHcj
для установки с ПК [800x480] модели VT7010-1.6.3-A-A01-WHH-03-english.zip, ссылка https://yadi.sk/d/b_NSDDsrqEHcX

Из видимых изменений:
- добавлена поддержка Glonass
- обновлено ядро WinCE 02/12/2015
- обновлена оболочка PT4321 14/03/2016
Что-то у меня какие-то баги с GPS на этой прошивке. Порой по долгу ищет спутники в Андроиде. Озадачился проблемой, стал смотреть прогами типа Test GPS и т.п. и выяснил, что ни одна прога не может подцепится к спутникам. Видит 11-12 спутников, но при это пишет No Fix. Пересброс A-GPS в программе не помогает. И также Навител показывает кучу спутников, но в использовании - ни одно. При этом говорит, что "соединение со спутниками установлено" и по дорогам ведет. Прошивка Андроида 4.4.2_1.0.3_Mod.
Попробую откатиться на VT7010-1.6.2-B18...
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение pyg »

Скорее это баги в Андроид, WinCE сложно поломать:)
Как варианты:
- нужно снести последние программы которые перехватывают GPS c подвисанием (всякие погодные виджеты, gps анализаторы и т.п.)
- еще проверить в Настройках что выбрано в Location
- еще как вариант использовать последние фабричные файлы https://yadi.sk/d/zaqiCJcjqcn3b из финальных прошивок 1.4.X близнеца II-S бокса
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

pyg, привет, спасибо за предложенные варианты, но проблему у себя решил путем установки этого патча:
pyg писал(а):Китайцами выпущен патч для поддержки Glonass спутников, ссылка :
GPS_Patch_36 - собственно сам патч, который копирует обновленное приложение GpsService.exe в папку NAND\PT4321 WinCE
Ublox-Glonass_GPS - демо-видео проверочной программы WinCE bcuUBloxApp.exe с результами отработки поиска Glonass спутников
Установил в винде данный патч - и проблема со спутниками пропала. Сейчас все отлично, но есть одно НО: почему-то (я думал это давно поправили в новых прошивках) осталась проблема с тем, что если машину заглушить, когда ГУ в режиме винды, то потом после включения в андроиде спутники не находятся (лечится только передергиванием туда-сюда точки настроек во вкладке местоположения). Если заглушить авто, когда ГУ в режиме Андроида - то после запуска с поиском спутников все ОК.
Эту проблему разве не убрали в новых прошивках WinCE? Или я еще какой-то патч пропустил? :)
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение pyg »

В последней прошивке 1.6.3-А-03 такой проблемы не было, патч ГлоНаСС входит в эту прошивку.
Кстати, из-за нового ядра в последней прошивке, ставил прошивку c использованиeм внешнего ПК с режимом форматирования low level format.
Это как вариант "лечения", по описанному поведению...
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

Понял, спасибо. У меня как раз она (1.6.3-А-03) и есть, но обновлял как обычно с карты памяти, видимо отсюда и глюки. Начинаю морально готовиться к прошивке c использованиeм внешнего ПК с режимом форматирования low level format... :)
P.S. Если не затруднит, можешь, пожалуйста, кинуть ссылочку на актуальную инструкцию по прошивкве с ПК 1.6.3-А-03 из твоих материалов.
Ответить