какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
mohavod
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение mohavod »

Вот еще хотелка - добавить управление задержками включения/отключения усилителей.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

gonch77 писал(а): Что лично мне не хватает в текущей прошивке 2.9.5.2 для 180 серии на данный момент (за месяц пользования).
Ну и забортную температуру в трей или виджет какой-нибудь на экран.
Попробуй вот эту программку:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry46244638
Интересно, заведется ли на МЦУ Гольф7?
По поводу ВТ.
Выбери себе звонилку:
http://4pda.ru/2014/12/01/188489 или другую, которая понравится
и установи по умолчанию на кнопку BT для исходящих звонков
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение gonch77 »

Room писал(а):
gonch77 писал(а): Что лично мне не хватает в текущей прошивке 2.9.5.2 для 180 серии на данный момент (за месяц пользования).
Ну и забортную температуру в трей или виджет какой-нибудь на экран.
Попробуй вот эту программку:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry46244638
Интересно, заведется ли на МЦУ Гольф7?
К сожалению, на мцу гольф7 не заработала твоя программка - ни одной цифры не показывает :(
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Amonagil
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 5:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Zafira B 2.2 cosmo (2008) + Redpower 18019

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Amonagil »

хотелось бы в настройках настройку блютуз и при сопряжении магнитолы к телефону получать интернет доступ. В старой версии 1809 WiFi вообще никакой хоть и выносил антену, можно было раздать wifi с телефона при восстановлении всех приложений но нет настроек в самой магнитоле.
Dronny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 12:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda octavia a5 elegance wr6 2012

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Dronny »

И снова здравствуйте!
По расцветке - извиняюсь руки не дошли. Дойдут - это же мне надо )

По хотелкам: поездил уже больше месяца с музыкой и заметил ну очень разные уровни звука в разных программах:
по убыванию громкости
1. ВТ - на максимуме аж до хрипоты
2. радио - наверно идеал максимальной громкости, можно немного добить эквалайзером
3. штатный плеер - звучит на порядок тише чем радио (примерно так же звучат видеофайлы и PowerAmp)
4. программы просмотра ТВ - приходится выкручивать почти на максимум, чтоб просто слышать что там происходит(SPB TV вроде погромче чем тот же телек от билайна или "русское ТВ(?)")
5. какие то программы тоже очень тихие

Замечал при включении плеера, что полсекунды громкость норм и потом сразу же становится тише.
Я тут читал про MCU и выбор автомобиля, может подскажите заодно какие именно для меня
Skoda octavia 2012/ сейчас использую от VW ODB (тут есть прога борт ПК просто)
Skoda octavia a5 1.8tsi МТ6 elegance wr6 2012(чип REVO) (шумка Auto-loker)
ГУ RP21004b8
Аватара пользователя
Andreyy
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 2:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia mohave 3.0 D 2009 Redpower 21222

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Andreyy »

День добрый. Хотел предложить вариант открытия верхней шторки. У меня так изначально на нескольких аппаратах. Если потянуть справа ,то открывается одно. Если слева то другое.https://yadi.sk/i/6sRAhIqDpxkEL
Kia mohave 3.0 D 2009 Redpower 21222
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Apocalypto »

Andreyy писал(а):День добрый. Хотел предложить вариант открытия верхней шторки. У меня так изначально на нескольких аппаратах. Если потянуть справа ,то открывается одно. Если слева то другое.https://yadi.sk/i/6sRAhIqDpxkEL
+1
Или как у Самсунгов - одним пальцем тянешь - один вариант шторы, двумя - другой (развернутый).
Реально было бы весьма удобно - эта микроиконка переключения шторки в правом верхнем углу - ужас! Удобна только на дисплеях от 10 дюймов, а на 7-8 - в нее попасть еще надо.... не безопасно при движении.
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
bobroff
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 10:00 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV 4 2016 г

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение bobroff »

Здравствуйте

Хотелось бы доработки в плане плеера PowerAmp. Он удобнее чем штатный, но в то же время в нем не хватает кое-каких функций:
1. Сделать настройку, чтобы при запуске PowerAmpа, он начинал проигрывать музыку автоматически, с последней законченной в последний раз.
2. Сделать возможность с помощью виджета управления музыкой на главном экране управлять PowerAmpом.
Изображение

С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
JOHNATON
ГУРУ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 8:35 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение JOHNATON »

bobroff писал(а): 1. Сделать настройку, чтобы при запуске PowerAmpа, он начинал проигрывать музыку автоматически, с последней законченной в последний раз.
С уважением, Алексей.
В настройках самого PowerAmpa ставите галочку - Продолжить при запуске.
rootmax
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai IX 35 2011(климат, кнопки руля, камера ЗХ)
Откуда: С-Пб

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение rootmax »

А вообще сложно сделать поддержку работы двух флешек через usb hub?
Hyundai IX 35 (2.0 AWD) 2011 - Redpower 21047B
Аватара пользователя
6cat
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 9:21 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed GT 2014. Штатные климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ.
Откуда: Питер

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение 6cat »

Здравствуйте.
Мне на ГУ нужна программа YaV1.
Маркет пишет, что мое устройство не совместимо. Попытался установить скачав APK - всплыло сообщение, что отсутствует поддержка протокола SPP. Можно каким-либо образом устранить эту проблему?
KIA Ceed GT 2014 (1.6T-GDI). Redpower 21238.
KIA Sportage GT line 2019 (2.4 GDI) Redpower K 51274 R IPS DSP ANDROID 8+
Sagot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Fabia II 2012, Red Power 21004

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Sagot »

По мотивам вопроса из из другой темы, на который ответа не было – делаю вывод, что такой функциональности нет. А хотелось бы... :-)

... иметь возможность настроить ГУ так, чтобы при соединении с телефоном по Bluetooth, все звуки/музыка/звуковые уведомления автоматически шли через ГУ.
Сейчас такое происходит только после запуска приложения "Телефон".
Так же хотелось бы использовать внешний микрофон ГУ по умолчанию для телефона, чтобы, например, иметь возможность активировать голосом помощника (Привет, Сири!). Сейчас, насколько я понял, это так же работает только если "Телефон" запущен и активен.

Мой сценарий:
Автомобиль – Шкода Фабия. ГУ расположено так, что при вождении руки закрывают экран, поэтому в качестве навигации я использую телефон (iPhone 6s). С него же раздаю Интернет. На ГУ – радио и музыка (Apple Music).
В качестве навигации я использую Google Maps. Они умеют эмулировать звонок – на ГУ сообщения от них заглушают всё остальное.
В Яндекс Навигаторе подобной функциональности я не видел, в других навигаторах тоже. Если отключить "эмуляцию", сообщения от телефона не проигрываются совсем (до запуска "Телефона").

Спасибо! :-)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

Sagot писал(а):По мотивам вопроса из из другой темы, на который ответа не было – делаю вывод, что такой функциональности нет. А хотелось бы... :-)

... иметь возможность настроить ГУ так, чтобы при соединении с телефоном по Bluetooth, все звуки/музыка/звуковые уведомления автоматически шли через ГУ.
Сейчас такое происходит только после запуска приложения "Телефон".
Так же хотелось бы использовать внешний микрофон ГУ по умолчанию для телефона, чтобы, например, иметь возможность активировать голосом помощника (Привет, Сири!). Сейчас, насколько я понял, это так же работает только если "Телефон" запущен и активен.

Мой сценарий:
Автомобиль – Шкода Фабия. ГУ расположено так, что при вождении руки закрывают экран, поэтому в качестве навигации я использую телефон (iPhone 6s). С него же раздаю Интернет. На ГУ – радио и музыка (Apple Music).
В качестве навигации я использую Google Maps. Они умеют эмулировать звонок – на ГУ сообщения от них заглушают всё остальное.
В Яндекс Навигаторе подобной функциональности я не видел, в других навигаторах тоже. Если отключить "эмуляцию", сообщения от телефона не проигрываются совсем (до запуска "Телефона").

Спасибо! :-)
А не проще ли Вам использовать EasyConnect?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
bulya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мазда сх-5 актив+2012

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение bulya »

А можно сделать такие же настраиваемые опорные линии на фронтальную камеру?
Sagot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Fabia II 2012, Red Power 21004

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Sagot »

Room писал(а):А не проще ли Вам использовать EasyConnect?
Насколько я понял, она лишь позволяет транслировать экран и музыку телефона на ГУ.
Мне это не совсем подходит, так полноценно пользоваться навигацией на ГУ я не могу – экран почти постоянно закрыт рукой на рулевом колесе.
Навигация запускается один раз на телефоне, и больше я его не трогаю до конца поездки. Управлять музыкой на ГУ удобнее.
Но хотелось бы, чтобы в то же время ГУ служила полноценной гарнитурой телефона. Динамики громче, внешний микрофон так же больше подходит для общения за рулём :-)
Ответить