ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Ого. Может в контакте дело? А какие кроссоверы? - с защитой их очень мало - выгорают конденсаторы обычно.
Не горят огнем, конечно. Но реально плывут(
Так что лучше всего - если дело в контакте окажется.
На полсекунды отрубает или как?
Просто ты же знаешь, что на штатных пищалках корейцы конденсатор подвесили? Прям возле твиттера.
Если ты кроссовер ставишь, надо этот кондер откусить оттуда нафиг. А то он тебе может и защиту включать и звук коверкать.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

У меня полно!тью комплект кикс алюминтеевые,с твиттерами и кроссоверами,отрубается,переключаю трек,или муте на пять сек,опять работают ,но недолго,на маленькой громкости не отрубаются,грешил на усь,разобрал,поглазел,все ок,погуглил,выгуглил -варистор-,потрогал,-горячие ,вот думаю,как этот варистор,если он там есть,выглядит,и как его обойти,правда нашел в кроссах детальку с надписью на плате РСТ,гугл говорит тоже защита.думаю поменять кроссоверы,тем более,что задние колонки уже выплюнулись))усь -signat rom5
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Фигасе. Я точно знаю, что этот усилитель слаб на высокие. В магнитоле самой эквалайзер (ы) как выставлены? И штатный и поверамповский (если юзаешь).
Какие именно Kikx? Серия там должна быть. Типа PRO 6020 или STQ-6.2 или ещё как нибудь...
Но пока склоняюсь к версии, что кроссы крякнули. Конденсаторы можешь посмотреть - не опухли ли?
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Seanator »

Ant писал(а):Прошу помощи в следующих вопросах:
1) Разница между показаниями в 2 пунта на климат-крутелках и всплывающем окне, можно ли это поправить? ( знаю, что можно убрать это окно, но можно ли именно показывать правильную температуру, нашел ссылку на эту прогу https://yadi.sk/d/wWHIQvDTiTupw , она поможет? не ставил, т.к. это было для 180 серии сообщение)
2) Полное выключение звука при сообщении навигации - как сделать так, чтобы навигация лишь частично приглушала радио, а не полностью прерывала его на время сообщения?
3) Температура за бортом - есть какие-нибудь программы, кроме той, что на яндекс диске (https://yadi.sk/d/eUSUEYaCfpXnV/), просто хочется, чтобы температура сразу показывалась, без взаимодейтсвия с климатом?
А я смотрю серия ГУ новая - а все болячки от 180-серии перекочевали в новую.

По п.1 - есть заплатка от Е.Медведева - но она работает на 180-серии. На 210 должна быть своя. Но и то - она некорректно работает на нижних температурах - на ГУ LOW, а на БК - 16-14.

По п.2 - на 180 серии все четко - при вкл. навигации музыка не откл.

По п.3 - других программ нет, так как эта программа программа берет тмп от БК через MCU. В наших ГУ сразу тмп мы не увидим, так как обновление и вывод тмп от БК на ГУ происходит не мгновенно (как на штатном) - а через какое-то время, пока не пройдет синхронизация между ГУ-MCU-БК. Штатное ГУ даже при выключенной машине производит обмен данными с БК, в отличии от наших, которые "приходят в себя" только после подачи питания на них. Короче - наши ГУ не могут поддерживать связь с БК в выключенном состоянии, поэтому и тмп приходит не сразу.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение CatCesar »

Seanator писал(а): В наших ГУ сразу тмп мы не увидим, так как обновление и вывод тмп от БК на ГУ происходит не мгновенно (как на штатном) - а через какое-то время, пока не пройдет синхронизация между ГУ-MCU-БК. Штатное ГУ даже при выключенной машине производит обмен данными с БК, в отличии от наших, которые "приходят в себя" только после подачи питания на них. Короче - наши ГУ не могут поддерживать связь с БК в выключенном состоянии, поэтому и тмп приходит не сразу.
Увидим внешнюю температуру после того, как она изменится больше чем на 1"С после подачи питания.
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

Форд Куга, 2016г. ГУ - 21151В: не работает переопределение кнопок панели. В шапке есть MCU на Кугу, но в разделе "тест". Сейчас MCU выбрано от Фокус. Вообще есть возможность переопределить кнопки - вроде они не по кан-шине...?
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Аватара пользователя
Карамышев Александр
Прапорщик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 11:10 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ситроен C4 , ГУ РедПовер 21211 штатный парктроник, камера ЗХ ..... 2014г.
Откуда: г. Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Карамышев Александр »

Room писал(а):
Карамышев Александр писал(а):может кто знает, подскажите - будет ли ЕЛМ работать с ГУ 21211 РП , если да, то как корректно ? хотел поставить чтобы ошибки посмотреть, ну и ещё там что нибудь.... и какую лучше покупать, а то я в них не шарю , а киты могут подсунуть всё что угодно...
Работать будет. На сколько корректно, зависит не от ГУ, а от программы (торк, хобдрайв...)
У меня торк не видит уличную температуру, остаток топлива в процентах дает, расход по своим формулам считает. ( пиды использует стандартные, пидов для каншины ВАГ не знает)
Ну а в остальном все работает (по к-лайн).
Нужно уточнить на форуме программы для своего авто.
Если модуль взять в РП, точно работать будет. (остальное - рулетка)
на каком форуме надо уточнить программы для своего авто ?
Ситроен C4 , ГУ РедПовер 21211 штатный парктроник, камера ЗХ ..... 2014г.
Аватара пользователя
VictorMan
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ
Откуда: г.Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение VictorMan »

Карамышев Александр писал(а): на каком форуме надо уточнить программы для своего авто ?
1. На форуме своего авто (то, что касается OBDII, ELM)
Кстати, если будете покупать ELM-адаптер, то не берите v2.1, ищите 1.5
2. На форумах соответствующих программ (у нас же Linux...)
3. На форуме 4pda
Например, по HobDrive:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry42930899
По Torque:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry24162780
Но Citroen что-то там не видно, может без дополнений работает?
NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ.
Olegdmitrienko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Vw Tiguan Club 2015 климат, кнопки на руле, камеры нет. RedPower 21204B

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Olegdmitrienko »

bababuka писал(а):Я знаю как. Подключи к USB мышь, и ею кликай на настройки и обновление.
А вообще эта зеркальность убирается в настройках сенсорных кнопок.
Но я не помню какой именно вариант надо выбрать - кнопки настроек тача внизу (справа от "start" "end")
Доброй ночи! Мышь действительно помогает в управлении, можно без проблем открывать приложения без зеркального отражения, но проблема осталась. Так и выдает ошибку при открытии Музыка, Радио и главное настройка авто, через которое и хотел перепрошиться. Заметил что исчезла индикация на экране - регулировка громкости, при этом открытые двери и климат показывает. Может кто подскажет - чем лечить? Магнитоле 3-4 месяца всего и такая проблема вылезла..
Olegdmitrienko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Vw Tiguan Club 2015 климат, кнопки на руле, камеры нет. RedPower 21204B

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Olegdmitrienko »

negoday писал(а):
Olegdmitrienko писал(а):Всем привет! Народ, подскажите что делать, такая проблема! У меня Volkswagen Tiguan Android 4.4+ Redpower 21204B, прошивку ставил от февраля, все работало нормально. 3 дня назад перестал реагировать экран, верней реагирует на кнопки в зеркальном отражении - нажимаешь на левую часть экрана, срабатывает кнопка на правой стороне и наоборот. Прокрутка экрана аналогично зеркально прокручивает по горизонтали и вертикали. Верхние кнопки - громкость, NAVI, отключение и т.д вообще не реагируют. Многие приложения открываются и работают, если зеркально сможешь попасть, но важные глючат. Приложение - настройки автомобиля, музыка, радио - вообще не открываются. Хотел обновиться свежей прошивкой - не могу, надо обновить прошивальщик, но приложение насройки автомобиля не открывается, пишет - в приложении произошла ошибка. Подскажите пож.-та, как можно прошить не используя это приложение? Поможет ли новая прошивка от апреля исправить глюки с экраном? Поставить новый прошивальщик - это так же через обновление? Заранее спасибо за ответы. Удачного Дня.
Зайдите в "Настройки - настройки кнопок панели. и там нажмите кнопку СТАРТ. и зайдите в раздел Position. и попробуйте разные варианты.
Прошивка тут не причем. у вас хоть сто раз обновляй останутся данные настройки в памяти.
В этом вся и проблема - при попытке открыть приложение настройка автомобиля(для настроек кнопок), а так же при попытке открыть Музыку или Радио выдает ошибку на экране - ПРИ ОТКРЫТИИ ПРИЛОЖЕНИя ПРОИЗОШЛА ОШИБКА и ничего не происходит. Как включил радио до этого глюка, так теперь и играет, не переключить не выключить не могу.
есть ли способ сброса до заводских настроек, только не через приложение - наройки авто? может хоть это поможет, очень не хочется снимать и отдавать в гарантийный ремонт..
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Привет,а что ты делал перед тем,как появились эти ошибки?очень похоже,что ты какой-то сервис,или снес,или отключил,рут-это зло))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Кузь, с пищалками как решилось? Просто усилитель мощный - может в этом причина. Посмотри мощность именно пищалок.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
nempo
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Amarok 2015 (High line, AT8, 4x4), RP20004, RP tv-tuner DT9, камера ЗХ (КНР), парктроники штатные

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nempo »

bababuka писал(а):
Chimera писал(а):Может я повторю чей-нибудь вопрос, а может и нет, так вот: подскажите, пожалуйста, как установить/обновить НОВУЮ ВЕРСИЮ ЗАГРУЗЧИКА (Файл 11436790-1e25-11e5-9b35-000c29ba27c0 от 05.04.2016.)
Прошиваемся ТОЛЬКО с USB флешки.

Процесс прошивки:

ГУ Выключено.

Вставляем USB-флешку с файлами прошивки.

Включаем ГУ.

Устройство автоматически прошивается.

После запуска системы убираем файлы из корня прошивки, чтобы при след запуске
не было заново прошивки устройства.


ps - а самому заглянуть в папку с прошивкой вера не позволяет? :D
Может я тупица, но уже 3й раз переспрашиваю,
на флешку с файлами прошивки апрельской еще файл загрузчика в корень покласть?
Или отдельно каким то шаманом ставить этот загрузчик апрельский ставить?
Какие первичные половые признаки у этого загрузчика проявляются системе когда он успешно инсталирован- как увидеть в системе версию загрузчика?

п.с.
вопрос вроде был как установить загрузчик, а не прошивку.
Про данную операцию на янлекс.диске нет информации...
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

bababuka писал(а):Кузь, с пищалками как решилось? Просто усилитель мощный - может в этом причина. Посмотри мощность именно пищалок.
Привет,да пока никак,акустика kicx ALQ6,2 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ALQ-6.2 вроде даже с запасом,хотя-хз,усь -70ВТх4 электрической мощности,колонки вроде в звуковой-типа до 220вт,внутри кроссоверов переключалка стоит-3дб 0дб +3дб стоит в 0,может ее в +3 переключить??а вообще,думаю поменять акустику,два задних кикса разорвало ,алюминтий треснул,-на вторцветмет))
nempo писал(а): Может я тупица, но уже 3й раз...
:lol: :lol: возможно от непонятия с подписью,какая прошивка сейчас,какая моделька,но,спешел 4 ю -закидываешь файл загрузчика https://yadi.sk/d/JjLrvFyNqqRRe на флешку,бежишь в машину,заводишь,включаешь ГУ Redpower 21xxxx , втыкаешь флешку в разъем юсб, заходишь в настройки-обновление системы,выбираешь откуда обновить,и все...
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

kuzya001 писал(а):Привет,да пока никак,акустика kicx ALQ6,2 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ALQ-6.2 вроде даже с запасом,хотя-хз,усь -70ВТх4 электрической мощности,колонки вроде в звуковой-типа до 220вт,внутри кроссоверов переключалка стоит-3дб 0дб +3дб стоит в 0,может ее в +3 переключить??а вообще,думаю поменять акустику,два задних кикса разорвало ,алюминтий треснул,-на вторцветмет))
Меняй акустику, Кузь. В ней дело) Даже Hertz esk 165 гораздо лучше будут петь, при цене от 3 000 на авито.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ответить