ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Привет,в папке с прошивкой от декабря,есть файлик,если нешьется,прочти,должно помочь https://yadi.sk/d/JviyGxWrkimSz
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
tav59
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 2:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ниссан Кашкай 2012гв
Откуда: Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение tav59 »

negoday писал(а):.....
ПОЭТОМУ: СТОИТ ПО УМОЛЧАНИЮ УМЕЛЫЙ ПРОСТОЙ АВТОПОДНИМАТЕЛЬ ЗАПУСКАТЕЛЬ ИСЦЕЛИТЕЛЬ.
Да ради бога! ))) только не должен знать об этом пользователь! А для этого всего-то надо 1) убрать ненужную надпись 2) постараться сделать этот автопоиск максимально быстрым, чтобы сильно не тормозило загрузку и включение камеры ЗХ
negoday писал(а): Если вам он не нравится. Гоу в шапку, берем старый и ставим его как прошивку......
У пользователя есть выбор. Выбор в шапке темы. Раздражаться не нужно. Нужно выбрать.
Никто и не раздражается )) Но лично мое мнение, прежде чем заниматься новым глобальным, надо исправить мелкие косячки. Их есть у вас...
Навскидку.
1.Иногда не срабатыает лого или анимация. Загрузка идет при черном экране.
2.Иногда некорректно включается/выключается радио. Включаю, радио есть, звука нет. Выключаю/включаю - все ОК.
3.Включение радио не глушит сторонний плееер (нейтрон) и наоборот.
4.Недоделанный штатный эквалайзер.
5.Шипение на паузе, периодически.
это что вспомнилось....
Причем, я очень нетребователен в плане использование макс.возможностей. Т.е. из стороннего поставил навигацию (навител, ози), плеер нейтрон и ВСЁ! Остальные фичи мне не нужны. Ну и плюс пользуюсь блютусом (телефон).
....
Попутно вопрос. Брал у вас ГУ в феврале, когда был с оказией в Питере. Поэтому прошивка у меня январская. В шапке вы настоятельно предлагаете прошиться на версии от февраля и выше, типа критическое обновление. НО! Мне как-то не особо хочется. Если не менять загрузчик, то будет "матрац". Если проошить и новый загрузчик, то будет назойливое автообновление..........)))))))) Короче. Если я не лажу в MCU (настройки/выбор автомобиля и проч.), то могу я смело остаться на своей прошивке?
Сенкс.
RedPower 21001, в эксплуатации с 02.2016, авто - ниссан кашкай 2012
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

tav59 писал(а):
negoday писал(а):.....
Если не менять загрузчик, то будет "матрац". Если проошить и новый загрузчик, то будет назойливое автообновление..........)))))))) Короче. Если я не лажу в MCU (настройки/выбор автомобиля и проч.), то могу я смело остаться на своей прошивке?
Сенкс.
Вот Вы говорите а даже и не знаете))) Первый загрузчик был с поддержкой усб но и имел матрасс, следующий за ним не имел матрас! У меня такой и остался, а вот последний уже стал с автообновлением. Извините но уж с поддержкой усб и без матраса жить можно :D
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
tav59
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 2:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ниссан Кашкай 2012гв
Откуда: Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение tav59 »

informator писал(а):
tav59 писал(а):
negoday писал(а):.....
Если не менять загрузчик, то будет "матрац". Если проошить и новый загрузчик, то будет назойливое автообновление..........)))))))) Короче. Если я не лажу в MCU (настройки/выбор автомобиля и проч.), то могу я смело остаться на своей прошивке?
Сенкс.
Вот Вы говорите а даже и не знаете))) Первый загрузчик был с поддержкой усб но и имел матрасс, следующий за ним не имел матрас! У меня такой и остался, а вот последний уже стал с автообновлением. Извините но уж с поддержкой усб и без матраса жить можно :D
Тогда подскажите, плиз, какой загрузчик и какую прошивку мне надо взять, чтобы НЕ ИМЕТЬ автообновления, но и 100процентно без "матраса" )))
(от какого числа?)
RedPower 21001, в эксплуатации с 02.2016, авто - ниссан кашкай 2012
Bulya68
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мазда сх-5 актив+2012

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Bulya68 »

Голова RP 21112B,прошивка мартовская ,дня 4 назад началась такая фигня,в процессе воспроизведении музыки через USB (флешку менял) происходит зависание звука на 1-2 секунды.Тоже самое происходит и с интернет радио.Хотя штатное радио работает нормально без подвисания.Кто сталкивался? Подскажите куда копать?
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

[/quote]
Тогда подскажите, плиз, какой загрузчик и какую прошивку мне надо взять, чтобы НЕ ИМЕТЬ автообновления, но и 100процентно без "матраса" )))
(от какого числа?)[/quote]

сначала льете вот этот загрузчик https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/%D0%90% ... 20support_

а потом лейте последнюю прошу https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/4.4.2.8 ... %8F%202016
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
mikola73
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: toyota rav 4 3

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение mikola73 »

при установки памяти вместо 1г до 12г прошивка становится январской при повторном обновлении на апрельскую прошивку опять становится память 1г так
задумоно или я что то делаю не правельно
terrokaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 8:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: opel astra h 1.8 at 2009г климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ redpower 21219bb

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение terrokaka »

Уважаемые гуру ,только купил 21219 ,подскажите обновления прошивки накопительные или нет.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

terrokaka писал(а):Уважаемые гуру ,только купил 21219 ,подскажите обновления прошивки накопительные или нет.
Не накопительные.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
terrokaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 8:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: opel astra h 1.8 at 2009г климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ redpower 21219bb

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение terrokaka »

Тоесть необходимо ставить прошивки по очереди.
Jora777
Майор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:45 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Jora777 »

terrokaka писал(а):Тоесть необходимо ставить прошивки по очереди.
Нет такой необходимости! :)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

terrokaka писал(а):Тоесть необходимо ставить прошивки по очереди.
Очередная прошивка затирает полностью предыдущую.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
terrokaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 8:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: opel astra h 1.8 at 2009г климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ redpower 21219bb

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение terrokaka »

Спасибо за ответы,всё понял. :D
Аватара пользователя
VictorMan
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ
Откуда: г.Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение VictorMan »

informator писал(а): сначала льете вот этот загрузчик...... https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/%D0%90% ... 20support_

а потом лейте последнюю прошу https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/4.4.2.8 ... %8F%202016
Ну вот, а то я до сих пор был уверен: с новой прошивкой от 1 апреля - либо новый загрузчик, либо вероятность получения матраса со старым загрузчиком. А что есть еще "обновленный старый" - не знал.
negoday писал(а): - У пользователя есть выбор. Выбор в шапке темы. Раздражаться не нужно. Нужно выбрать.
Что-то не видно в шапке, где это явно написано про выбор, иначе вопросы будут постоянно. Может, сделать changelog по прошивкам с комментариями?
NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ.
Аватара пользователя
VictorMan
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ
Откуда: г.Минск

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение VictorMan »

VictorMan писал(а):Что-то не видно в шапке, где это явно написано про выбор, иначе вопросы будут постоянно. Может, сделать changelog по прошивкам с комментариями?
Более того, в "Читаем.txt" для новой прошивки явно написано:
Перед прошивкой необходимо отдельным обновлением обновить автозагрузчик. От 05 апреля 2016г.
https://yadi.sk/d/UCdSSTUEqn9yt
После того как вы обновили автозагрузчик. вы можете обновить прошивку на апрель 2016 года и старше!!
NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ.
Ответить