ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Lefon
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 6:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado Элеганс 2.8 дизель

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Lefon »

AlekseyLipetsk писал(а):Парни, я правильно понимаю что это обновление будет крайним для 210 серии?
А будет ли оно (может так бетой и останется для ограниченного круга)? Я уже устал ждать, если честно. Сначала была надежда, что эту прошивку выпустят в народ к НГ (подарок, так сказать, сделают), потом, что к Рождеству... Теперь, видимо, надо ждать 23 февраля или 8 марта, ну или уж сразу до майских не надеяться.
Если бы убрали сильные скачки звука при загрузке ГУ и выравняли уровень громкости между стоковым радио и всеми остальными программами (типа интернет-ТВ и пр.), то остальное можно и перестать ждать уже. Выпустите пожалуйста хотя бы такую "заплатку", а то невозможно - работает, к примеру, SPB-TV на громкости 13-15 (ниже уже не комфортно) и когда связь интернета плохая, автоматически переключается на звук с "родного" радио, которое играло до запуска SPB-TV на той же громкости и звук просто бьет по ушам, т.к. для обычного радио комфортный звук не более 6-7 (т.е. он сопоставим по уровню с 13-15 у остальных программ)! Для чего так сделано?
А почему на Тойоте Прадо (150-ый рестайл) при загрузке ГУ, звук врубается на полную громкость на несколько секунд и потом уменьшается до половины (что тоже очень громко) и с этим ни чего не сделать, помогает только если нажать кнопку уменьшения громкости на руле? Уже и MCU меняли по рекомендации сервисного центра (доменялись аж до "кирпича" и пришлось менять ГУ целиком, но толку не было ни какого)?
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение AlekseyLipetsk »

Lefon писал(а):
AlekseyLipetsk писал(а):Парни, я правильно понимаю что это обновление будет крайним для 210 серии?
А будет ли оно (может так бетой и останется для ограниченного круга)?
Ну может какие-то трудности у парней, может что-то не получается так быстро как хотелось бы.
Я тоже жду обновление. Надеюсь пофиксят отображение входящих звонков, а то номер определяет но имя пишет через раз. С фоткой звонящего такие же проблемы.
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение negoday »

звонилка, фолдер плеер, гугл сервисы... да куча всего надо сделать.
Терпеть не думаю сложно. все на 90% работает как часики. Будет просто вам подарок в виде более глубокого тюнинга андройдной части.

Не думайте что это работка на пару часов.
Ну и жизнь еще есть личная, кроме компа и клавы.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
semdy
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: RedPower - 21009B 1024*600 ver. 4.4.3.9 RC2 MCU 5.3.18

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение semdy »

Всем привет. Приобрел 21009B с прошивкой 4.4.3.0. Осваиваю.
Интересует несколько вопросов:
1. Имеются ли более новые прошивки (т.к. не разобрался с тем что выложено на яндексе)?
2. Не могу сделать сброс к заводским настройкам, ни чего не происходит. Вводил код 1-6, 7890 и просто нажимал ок, безрезультатно?
3. Яндекс карты не работают, при запуске устройство перезагружается?
4. При запуске яндекс навигатора, при работающем радио, звук радио приглушается на постоянку? В настройках ГУ приглушение отключено. Решаемо?
Буду признателен за помощь.
Спасибо!
HONDA CRV III. |RedPower - 21009B 1024*600 ver. 4.4.5 MCU 5.3.18|
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Коллеги, а где лежат фоны приложений? Те, что выбираются в меню рп. Очень хочется чёрный для радио добавить.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
lyolique
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 6:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение lyolique »

bababuka писал(а):Коллеги, а где лежат фоны приложений? Те, что выбираются в меню рп. Очень хочется чёрный для радио добавить.
Etc/wallp
KIA Mohave + RedPower 21222B
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

horek писал(а): А я думал вы про апекс трете,с кубами,а в этом кубы есть?))
нет к сожалению Car Launcher нету кубов, это супер легкий и простой лаунчер, мнимум настроек но фишка с отображением треков существует) и кстати там есть более точная настройка подсветки эркана. У нас чуть ниже середины ставишь и все экран просто черным становиться, а там можно прям тусклый тусклый настроить)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

negoday писал(а):звонилка, фолдер плеер, гугл сервисы... да куча всего надо сделать.
Терпеть не думаю сложно. все на 90% работает как часики. Будет просто вам подарок в виде более глубокого тюнинга андройдной части.
Не думайте что это работка на пару часов.
Ну и жизнь еще есть личная, кроме компа и клавы.
dizz74 писал(а):Всех с Наступающим Новым Годом!
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я вот сижу на крайней прошивке "бетка", проблема со звуком осталась, если включено что подсказки идут через все динамики, включить радио и переключиться на Янавигатор то звук радио уходит опять в тишину просто, возвращаешься на радио то все работает.

И маленький вопрос по поддержке (тут просто кого-то еще встретить на солярисе сложно), какая версия и какое авто выбрано в MCU на стоковой прошивке в ГУ для solaris 13г &
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

DGINS23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я вот сижу на крайней прошивке "бетка", проблема со звуком осталась, если включено что подсказки идут через все динамики, включить радио и переключиться на Янавигатор то звук радио уходит опять в тишину просто, возвращаешься на радио то все работает.
Это что то накрутили программеры яндекса.
Предыдущие версии работали более корректно.
А у этой два крупных косяка:
1.При загрузке ЯН полностью захватывает аудиоканал и все глушит.
Я в настройках где приглушение, выставлял оба движка громкости на максимум.
Тогда не приглушало, но и не гасило.
2. При работе с модемом не работает голосовой поиск в ЯН.
В гугле работает, а ЯН ждет WiFi. Хотя карты и пробки грузит.
Другие навигаторы работают правильно.
Только этот кривой какой то.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

Room писал(а):
DGINS23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я вот сижу на крайней прошивке "бетка", проблема со звуком осталась, если включено что подсказки идут через все динамики, включить радио и переключиться на Янавигатор то звук радио уходит опять в тишину просто, возвращаешься на радио то все работает.
Это что то накрутили программеры яндекса.
Предыдущие версии работали более корректно.
А у этой два крупных косяка:
1.При загрузке ЯН полностью захватывает аудиоканал и все глушит.
Я в настройках где приглушение, выставлял оба движка громкости на максимум.
Тогда не приглушало, но и не гасило.
2. При работе с модемом не работает голосовой поиск в ЯН.
В гугле работает, а ЯН ждет WiFi. Хотя карты и пробки грузит.
Другие навигаторы работают правильно.
Только этот кривой какой то.
Ну на проблему с "либо радио - либо ЯН" озвучивал уже давно, и еще до того даже как добавили голос Уткина)
Тоже эти два бегунка приглушения на максимуме стоит)
Но тогда бывают ситуации как описывали ранее, что при переходе с ЯН, на радио а потом на мультимедию или в другом порядке то будет громкость очень высокая автоматом))
Пример: Работает плеер+ЯН , ЯН открытый. Переходишь с ЯН на плеер или радио, то начинает орать)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

DGINS23 писал(а):Но тогда бывают ситуации как описывали ранее, что при переходе с ЯН, на радио а потом на мультимедию или в другом порядке то будет громкость очень высокая автоматом))
Пример: Работает плеер+ЯН , ЯН открытый. Переходишь с ЯН на плеер или радио, то начинает орать)
Я вам всем предлагаю дождаться новой прошивки, и только после этого обсуждать приглушение. Сейчас обсуждаете, сидя на разных прошивках с разными фичами. Я и сам жду - тоже буду тестировать ЯН. По возможности, опишите нормально шаги для воспроизведения проблемы. Не так, как выше, а в формате:
"действие - наблюдаемый эффект", напр.
1) запустить плеер (указать какой)
2) запустить ЯН (звук плеера приглушился)
..
ну и так далее
dizz74
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 8:56 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: FF2

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dizz74 »

так пока информация такая: звонилка окончательно допилена. теперь работают все контакты, в том числе и с телефона загруженные и определяются и с +7 и с 8 и со скобками и дефисами внутри.
Завтра выпускаем RC версию.

Когда плеер допилится - будет Release версия прошивки.
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение AlekseyLipetsk »

Вот это хорошая новость!Спасибо парни!
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

garry222 писал(а): Я вам всем предлагаю дождаться новой прошивки, и только после этого обсуждать приглушение. Сейчас обсуждаете, сидя на разных прошивках с разными фичами. Я и сам жду - тоже буду тестировать ЯН. По возможности, опишите нормально шаги для воспроизведения проблемы. Не так, как выше, а в формате:
"действие - наблюдаемый эффект", напр.
1) запустить плеер (указать какой)
2) запустить ЯН (звук плеера приглушился)
..
ну и так далее
Вариант с видео удобнее будет?)
https://youtu.be/lKslIVRkNsE
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

DGINS23 писал(а):
garry222 писал(а): Я вам всем предлагаю дождаться новой прошивки, и только после этого обсуждать приглушение. Сейчас обсуждаете, сидя на разных прошивках с разными фичами. Я и сам жду - тоже буду тестировать ЯН. По возможности, опишите нормально шаги для воспроизведения проблемы. Не так, как выше, а в формате:
"действие - наблюдаемый эффект", напр.
1) запустить плеер (указать какой)
2) запустить ЯН (звук плеера приглушился)
..
ну и так далее
Вариант с видео удобнее будет?)
https://youtu.be/lKslIVRkNsE
Вариант с видео - нормально, но надо дождаться новой прошивки и переснять ) На новой прошивке можно поставить, как и раньше - ОДНУ системную навигацию. И это надо будет сделать. Но приглушение настраивается отдельной опцией - кажется 3-4 навигашки можно будет указать. Надо будет указать там mapcam (судя по видео он юзается) и ЯН. Ну и дальше смотреть, что там яндекс понаворотил. В нем самом есть несколько опций, и они добавляются по мере выхода версий - которые надо бы отключить, если не используются.
Ответить