ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
bart
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: ford focus 3

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bart »

Room писал(а):Допилил наконец плоский интерфейс штатного радио.
https://cloud.mail.ru/public/DA7h/vv4o3Xwc7
Может кому пригодится :)
сегодня пытался установить, но почему то пишет "приложение не установлено." в чем может быть причина?
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

bart писал(а):сегодня пытался установить, но почему то пишет "приложение не установлено." в чем может быть причина?
Потому,что надо копировать apk в system/priv-app с разрешением 644))Удачи)
bart
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: ford focus 3

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bart »

Потому,что надо копировать apk в system/priv-app с разрешением 644))Удачи)[/quote]

спасибо!
marduk25
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 6:54 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry v50, 2014, Элеганс, Redpower 21131b
Контактная информация:

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение marduk25 »

horek писал(а):Потому,что надо копировать apk в system/priv-app с разрешением 644))Удачи)
А что значит разрешение 644? Я просто заменил apk с помощью root explorer.
Toyota Camry v50, 2014, Элеганс, Redpower 21131b
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

marduk25 писал(а):
horek писал(а):Потому,что надо копировать apk в system/priv-app с разрешением 644))Удачи)
А что значит разрешение 644? Я просто заменил apk с помощью root explorer.
Это значит права. Нужно выставить разрешения (права) как у системных приложений
(у соседних). Иначе может система его удалить.
Долгий тап на апк, выскочит меню. Выбрать разрешения и поставить в окне галочки в
виде буквы "Г". справа в цифрах будет 644.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
dizz74
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 8:56 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: FF2

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dizz74 »

Всем привет, сегодня отправлю ссылку на бету1.

Версия будет 4.4.3.2 beta1.

Что сделано:
1. Добавлена функция расширения польз.памяти. (data). прям из настроек ГУ.
2.Добавлена поддержка USB модемов в режиме ethernet. Активирован пункт ethernet в настройках андроида.
3.Добавлена функция восстановления аудиофокуса после просыпания ГУ.
4. По радио: чуток откорректирован дизайн, добавлена функция скрытия строчки REG TA PTY и т.п.
На долгое нажатие AS - вылазит предупреждение, что все станции сотрутся.
5.убран пароль на usb debug
6.По Настройкам ГУ: Системные функции вынесены в отдельную вкладку(прошивка и т.п.)
При прошивке уточняется стоит ли у вас АвтоЗагрузчик.
7. Добавлена функция прошивки загрузчика прямо из Настроек ГУ.
Есть Обычный и АвтоЗагрузчик.

Напоминаю, что на автозагрузчике медленно работает wifi и usb. На обычном всё ок.
Автозагрузчик прошивает каждый старт системы и можно без проблем эксперементировать с разработкой.

8. Заводской сброс - теперь 2 режима - Обычный(который был) и Усиленный(более сильно чистит пользовательский раздел).

9. Bluetooth(Телефон). Откорректировано установка фото контакта, имени,определение номера.

10. Информация по поводу увеличения польз.радела:
1 способ. Стабильный. в Офисе. - преимущество данного способа в том, что Дата 4Гб(можно и больше до 12гб, по желанию) - будет всегда! Хоть что шейте, чистите -дата остается. Минус в том, что только в офисе)

2 способ. Делается прямо из настроек ГУ. Дата 12гб. Минус в том: что если прошьете другой BOOT файл - то дата слетит обратно на 1гб.

P.S. У кого сейчас новые ГУ с дата 4Гб, то после "расширения" дата будет не 12Гб, а 9Гб:)

P.s.s. в ближайшее время будут обновлены штатно плей сервисы.
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

dizz74 писал(а): 1 способ. Стабильный. в Офисе. - преимущество данного способа в том, что Дата 4Гб(можно и больше до 12гб, по желанию) - будет всегда! Хоть что шейте, чистите -дата остается. Минус в том, что только в офисе)
-Вопрос,для ленивых,будет способ прошить дома с компа
,чтоб и дата не слетала,и зад не таскать)))Можно со снятием с гарантии))
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

Отличная новость, спасибо. Если расширение делать в офисе то каков порядок- можно ли в выходной, сколько по времени? Нужно ли демонтировать экран (он у меня отдельно)?
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

midx писал(а):Отличная новость, спасибо. Если расширение делать в офисе то каков порядок- можно ли в выходной, сколько по времени? Нужно ли демонтировать экран (он у меня отдельно)?
Мне сделали прямо в машине (не снимая) за 15 мин. :)
Ну как пойдет.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

Room писал(а):
informator писал(а):Нашел еще один баг или особенность но достаточно сильно раздражающая. Например я разговариваю по телефону (тел не подключен к блютузу ГУ) я вырубаю звук на бошке, нажатием кнопки на руле или на самом ГУ (это в движении), начинаю парковаться, переключаю с D на R звук включается но в приглушенном режиме, перевожу опять в D и играет как до выключения. Вопрос, почему он врубает звук, ведь команды играть небыло?) И так каждый раз при переключении коробкой, ГУ врубает звук, я понимаю еслиб бошка выводила парктроники и прочую фигню но у меня все лишнее в настройках поотключено да и спортаж все и без гу показывает информирует своими силами.
Пользоваться телефоном без хенд фри запрещено ПДД. :)
По теме:
У Вас включена функция приглушения звука при ЗХ.
Это команда управления громкостью звука. Она перезаписывает (отменяет) команду
mute.
Дело в том что я лично телефоном за рулем крайне редко пользуюсь а вот пассажиры постоянно и когда человек принимает выжную информацию и вдруг музон врубается на полную катушку 1 раз потом 2 раз и тд. пока паркуешься это не есть хорошо, на прошлой ГУ если я обезвучил значит обезвучил, в крайнем случае можно оставить приглушенный звук 3х во время движения назад в остальных случаях магнитола должна молчать.
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

:| :|
Room писал(а):
midx писал(а):Отличная новость, спасибо. Если расширение делать в офисе то каков порядок- можно ли в выходной, сколько по времени? Нужно ли демонтировать экран (он у меня отдельно)?
Мне сделали прямо в машине (не снимая) за 15 мин. :)
Ну как пойдет.
Еще лучше. Буду звонить, дговариваться.1й вариант, конечно, предпочтительнее
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

Room писал(а):Мне сделали прямо в машине (не снимая) за 15 мин. :)
.
Пора в Питер собираться??Или в Москве тоже могутЬ?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

horek писал(а):
Room писал(а):Мне сделали прямо в машине (не снимая) за 15 мин. :)
.
Пора в Питер собираться??Или в Москве тоже могутЬ?
Вот это не знаю. Я в Питере делал. Позвони в СЦ в Питере, что скажут.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

informator писал(а): Дело в том что я лично телефоном за рулем крайне редко пользуюсь а вот пассажиры постоянно и когда человек принимает выжную информацию и вдруг музон врубается на полную катушку 1 раз потом 2 раз и тд. пока паркуешься это не есть хорошо, на прошлой ГУ если я обезвучил значит обезвучил, в крайнем случае можно оставить приглушенный звук 3х во время движения назад в остальных случаях магнитола должна молчать.
Я в таких случаях звук на 1 убираю с руля. Тогда не прыгает никуда. Потому что если с mute снимается, то на последний уровень громкости, а он 1.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Коллеги, где взять ПО для процессора? Апк для андроида интересует.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ответить