ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

Lefon писал(а):
3) При замене загрузчика на старый вылезают другие проблемы - было уже в этой теме несколько страниц назад
4) Куда я ее не ставил только, сейчас вообще лежит на панели приборов под лобовым стеклом и от этого не зависит - то быстро, то очень долго
7) Я уже обращался в оф. сервис, они меняли все что можно (и прошивки и мцу и т.п.), даже кирпич в итоге получили и заменили мне ГУ на новое, но толку от этого ноль (вернее не совсем был ноль - громкость хоть и возрастала, но не так сильно, но полностью искоренить этого не удалось). Все нормально до обучения кнопок руля, как только обучишь, начинаются такие вот проблемы. И такая фигня не только у меня на Прадиках.
3) Заменил загрузчик-никаких проблем не вылезло
4) Всегда 9-12 спутников,время х с -10-15 сек(после ночи)
7) Никогда такого не было
ИТОГ-ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???
Leshik
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 11:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi ASX 2012 (дорестайл), штатная камера ЗХ в зеркале, RedPower 21026B / прошивка 4.4.3.0 (10.11.2016) / MCU 5.3.18-23-10-E43101-160216

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Leshik »

Доброе утро!
Искал по форуму ответ на свой вопрос, но ничего внятного пока не нашел.
Проблема с определением имен контактов при входящем звонке.
Iphone 6+ (ios 9.1) и ГУ21026B (4.4.3.0)
Пробовал выгружать книгу в ГУ - не определяет.
Синхронизацию с Гуглом включил, подтянул оттуда контакты - не определяет.
+7 или 8 - значения не имеет.
Но пару раз было такое, что начинало определять, а потом тех же людей опять не определяло!

Есть версия что это из-за того, что айфон по умолчанию ставит скобки и номер выглядит в формате +7(ххх)ххх-хх-хх, а ГУ надо видеть его в виде +7ххх-ххх-хх-хх
Кто-то писал, что если имя контакта записано в поле "фамилия", а в "имени" пусто - то все ок
А еще один тип вроде как редактировал файл телефонной книги на ГУ (то ли добавлял, то ли убирал там эти скобки опять же)

Так вот, подскажите - есть ли на данный момент какое-то реально рабочее решение проблемы?
Спасибо
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Lefon писал(а): 3) При замене загрузчика на старый вылезают другие проблемы
4) Куда я ее не ставил только, сейчас вообще лежит на панели приборов под лобовым стеклом и от этого не зависит - то быстро, то очень долго
3) никаких не вылезает. ссылку на проблемы - в студию.
4) правая стойка автомобиля, внутри верхней ее части ближе к крыше - если и там будет плохо, будем обсуждать.
7) если проблема с громкостью только на прадиках, то значит она в мцу, и к прошивке никакого отношения не имеет. У меня например, все нормально с громкостью.
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

На прошивке от 14 июля,"ОК GOOGLE" работает вполне корректно
alexbor62
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение alexbor62 »

garry222 писал(а):
Lefon писал(а): 3) При замене загрузчика на старый вылезают другие проблемы
4) Куда я ее не ставил только, сейчас вообще лежит на панели приборов под лобовым стеклом и от этого не зависит - то быстро, то очень долго
3) никаких не вылезает. ссылку на проблемы - в студию.
4) правая стойка автомобиля, внутри верхней ее части ближе к крыше - если и там будет плохо, будем обсуждать.
7) если проблема с громкостью только на прадиках, то значит она в мцу, и к прошивке никакого отношения не имеет. У меня например, все нормально с громкостью.
У меня на прадике никаких проблем со "старым" загрузчиком не выявлено. Интернет летает 40-45 мб.с USB 0 USB1 летает. GPS антена в левом нижнем углу на торпедо спутники 16-12 холодного старта не замечаю засекал не более 20 секунд. Звук кристально чистый громкий. Эквалайзеры по всем частотом работают SUB тоже регулируют. (усилок не штатный а Pioneer остался от avic hd3) После перепрошивки на старый загрузчик делал полный сброс системы прошивка июльская.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

alexbor62 писал(а):У меня на прадике никаких проблем со "старым" загрузчиком не выявлено. Интернет летает 40-45 мб.с USB 0 USB1 летает. GPS антена в левом нижнем углу на торпедо спутники 16-12 холодного старта не замечаю засекал не более 20 секунд. Звук кристально чистый громкий. Эквалайзеры по всем частотом работают SUB тоже регулируют. (усилок не штатный а Pioneer остался от avic hd3) После перепрошивки на старый загрузчик делал полный сброс системы прошивка июльская.
Может у тебя версия мцу чуть отличается. Напиши все цифры версии - пусть он тоже себе поставит, попробует.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

EDUARDZALUCEANU писал(а):
как заменить новый загрузчик на старый?
Как обычную прошивку прошить. Только на флешку в корень
положить один файлик загрузчика.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

Проверенные живые 3Д-обои для Форд:
https://yadi.sk/d/Teqg169e32UyGm
Проверенная Бутанимация Форд:
https://yadi.sk/d/RQV24MHl32UyQ9
В шапке таких нет
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
veasist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 6:59 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda cx5 2013 redpower 21112b

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение veasist »

Подскажите пож-та БЕДА! Начал перепрошиваться с 08.11.2015 на 4.4.2.8 от 14 июля 2016 (1024_600) делал все по инструкции : на USB в корне - обновление системы, 2 раза перезагружалось ГУ ( в теч 8 мин), затем перезагрузка - заставка и черный экран (ничего не делал - ждал 1 час с вкл зажиганием). Пробовал rst+power никаких изменений. Что делать????????????
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

veasist писал(а):Подскажите пож-та БЕДА! Начал перепрошиваться с 08.11.2015 на 4.4.2.8 от 14 июля 2016 (1024_600) делал все по инструкции : на USB в корне - обновление системы, 2 раза перезагружалось ГУ ( в теч 8 мин), затем перезагрузка - заставка и черный экран (ничего не делал - ждал 1 час с вкл зажиганием). Пробовал rst+power никаких изменений. Что делать????????????
Была такая же хрень, когда большой файл прошивки не полностью скопировался на флешку.
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
alexbor62
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение alexbor62 »

garry222 писал(а):
alexbor62 писал(а):У меня на прадике никаких проблем со "старым" загрузчиком не выявлено. Интернет летает 40-45 мб.с USB 0 USB1 летает. GPS антена в левом нижнем углу на торпедо спутники 16-12 холодного старта не замечаю засекал не более 20 секунд. Звук кристально чистый громкий. Эквалайзеры по всем частотом работают SUB тоже регулируют. (усилок не штатный а Pioneer остался от avic hd3) После перепрошивки на старый загрузчик делал полный сброс системы прошивка июльская.
Может у тебя версия мцу чуть отличается. Напиши все цифры версии - пусть он тоже себе поставит, попробует.
Версия MCU 5.3.18-23-30-E43101-160531
igor78
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7 2013 г.в

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение igor78 »

Room писал(а):
Lefon писал(а):Что бы я хотел от новой прошивки:
1) Самое главное - сделать возможность замены штатной звонилки (родная - это как прошлый век, ни чем не лучше той, которая у меня была на старой магнитоле с WIN CE, на столько кривая, что проще достать смартфон и с него сделать набор)! Я привык на своих смартфонах пользоваться RocketDial, на любом своем смартфоне я могу ее установить и подменять ею штатную звонилку, почему тут я этого не могу сделать.
Штатную заменить не возможно. Это не звонилка, а приложение для управления
модулем ВТ. Но никто не мешает установить RocketDial и звонить с нее.
(а можно кучу разных других, кому что нравится).
Всем привет. может я что-то не так делаю? Ставлю другую звонилку (RocketDial или truedialer), набираю номер жму вызов, открывается стандартная звонилка!. И так же при входящих. Может надо где-то что-то прописать? Подскажите пжлста.
Skoda Octavia A7 2013 г.в. ШГУ 21007B + камера заднего хода от redpower
Leshik
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 11:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi ASX 2012 (дорестайл), штатная камера ЗХ в зеркале, RedPower 21026B / прошивка 4.4.3.0 (10.11.2016) / MCU 5.3.18-23-10-E43101-160216

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Leshik »

Leshik писал(а):Доброе утро!
Искал по форуму ответ на свой вопрос, но ничего внятного пока не нашел.
Проблема с определением имен контактов при входящем звонке.
Iphone 6+ (ios 9.1) и ГУ21026B (4.4.3.0)
Пробовал выгружать книгу в ГУ - не определяет.
Синхронизацию с Гуглом включил, подтянул оттуда контакты - не определяет.
+7 или 8 - значения не имеет.
Но пару раз было такое, что начинало определять, а потом тех же людей опять не определяло!

Есть версия что это из-за того, что айфон по умолчанию ставит скобки и номер выглядит в формате +7(ххх)ххх-хх-хх, а ГУ надо видеть его в виде +7ххх-ххх-хх-хх
Кто-то писал, что если имя контакта записано в поле "фамилия", а в "имени" пусто - то все ок
А еще один тип вроде как редактировал файл телефонной книги на ГУ (то ли добавлял, то ли убирал там эти скобки опять же)

Так вот, подскажите - есть ли на данный момент какое-то реально рабочее решение проблемы?
Спасибо
Продублирую. То ли у всех все прекрасно работает, то ли никто не знает как решить проблему.

Еще хотелось бы обратиться непосредственно к представителям компании, находящимся здесь.
Все-таки GPS ведет себя странно после холодного старта в течение 20-30 минут. Да и посреди дня бывает чудит. Приложу видео, чтобы наглядно продемонстрировать.
https://www.youtube.com/watch?v=IyQ5jhQYkY8
https://www.youtube.com/watch?v=Sr2yf83THPA
После этих чудес - ловит хорошо. 10-15 спутников желтые и зеленые. точность 1-3 метра
Все-таки не считаю это нормальным, хотелось бы как-то решить вопрос!
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Leshik писал(а):После этих чудес - ловит хорошо. 10-15 спутников желтые и зеленые. точность 1-3 метра
Все-таки не считаю это нормальным, хотелось бы как-то решить вопрос!
Вижу на видео, что антенна ловит спутники ЧЕРЕЗ СТЕКЛО. Стекла бывают разные - атермальные, с подогревом и пр. Поэтому и давалась рекомендация - сделать так, чтобы антенна ловила ЧЕРЕЗ КРЫШУ, то есть стояла внутри стойки ближе к крыше. Все, кто так сделал, отписались о 100% положительном результате. Или, если лень стойку снимать, можно что-то придумать - например, отщелкнуть плафон и добраться до крыши таким способом - чтобы хотя бы проверить.
Leshik
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 11:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi ASX 2012 (дорестайл), штатная камера ЗХ в зеркале, RedPower 21026B / прошивка 4.4.3.0 (10.11.2016) / MCU 5.3.18-23-10-E43101-160216

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Leshik »

garry222 писал(а):
Leshik писал(а):После этих чудес - ловит хорошо. 10-15 спутников желтые и зеленые. точность 1-3 метра
Все-таки не считаю это нормальным, хотелось бы как-то решить вопрос!
Вижу на видео, что антенна ловит спутники ЧЕРЕЗ СТЕКЛО. Стекла бывают разные - атермальные, с подогревом и пр. Поэтому и давалась рекомендация - сделать так, чтобы антенна ловила ЧЕРЕЗ КРЫШУ, то есть стояла внутри стойки ближе к крыше. Все, кто так сделал, отписались о 100% положительном результате. Или, если лень стойку снимать, можно что-то придумать - например, отщелкнуть плафон и добраться до крыши таким способом - чтобы хотя бы проверить.
Стойку не лень снимать. Уже снимал и поставил антенну именно так, опасаясь экранирования от металла стойки и крыши. Но спасибо за совет, попробую так. Стекло без подогрева.
Ответить