ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

igor78 писал(а): Всем привет. может я что-то не так делаю? Ставлю другую звонилку (RocketDial или truedialer), набираю номер жму вызов, открывается стандартная звонилка!. И так же при входящих. Может надо где-то что-то прописать? Подскажите пжлста.
Я же написал, что программу ВТ исключить нельзя. Она является мостом между андроидом и модулем ВТ, который пробрасывает звонок на телефон (ведь по факту осуществляет вызов и принимает вызов телефон с симкой).
Т.е. происходит обман гугле (андроида) что наше ГУ - это телефон с симкой.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Vovan86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 6:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry люкс 2013г

210 Серии

Сообщение Vovan86 »

Подскажите у меня 210 серия. Почему при перемещении приложения на SD после перезагрузи они удаляются?
alexbor62
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение alexbor62 »

Leshik писал(а):
garry222 писал(а):
Leshik писал(а):После этих чудес - ловит хорошо. 10-15 спутников желтые и зеленые. точность 1-3 метра
Все-таки не считаю это нормальным, хотелось бы как-то решить вопрос!
Вижу на видео, что антенна ловит спутники ЧЕРЕЗ СТЕКЛО. Стекла бывают разные - атермальные, с подогревом и пр. Поэтому и давалась рекомендация - сделать так, чтобы антенна ловила ЧЕРЕЗ КРЫШУ, то есть стояла внутри стойки ближе к крыше. Все, кто так сделал, отписались о 100% положительном результате. Или, если лень стойку снимать, можно что-то придумать - например, отщелкнуть плафон и добраться до крыши таким способом - чтобы хотя бы проверить.
Стойку не лень снимать. Уже снимал и поставил антенну именно так, опасаясь экранирования от металла стойки и крыши. Но спасибо за совет, попробую так. Стекло без подогрева.
Да вытащи временно на улицу и сравни работу. По крайне мере сразу ясно станет ГУ виновато или положение антенны.
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

dizz74 писал(а):Всем привет!
Готова тестовая версия первой прошивки 210.

Кто хочет тестить - пишите в ЛС!

Что будет нового в этой прошивке:

Корректировка аудио-фокуса после просыпания устройства. Нужно будет от вас информация, стало ли лучше.
Поступили не понятные проблемы про аудио-книги, просыпания и т.д., так что это для вас тест.

Добавилась функция управление системными функциями(в том числе мцу - в будущем) - через Широковещ.сообщения(broadcast) - это для любителей сделать что-то своё\виджет или кто юзает tasker и т.п.

Широковещательные сообщения 210 серии:
Синтаксис такой:

Mute\unmute
Action:
ru.redpower.action.mute
ru.redpower.action.unmute

Далее:
Action: ru.redpower.broadcast.action
+ type:

Код: Выделить всё

[b]ExtraString[/b] "type":
значения type=:
fm - запустить радио и установить FM частоту  и ExtraString "freq" 
am - запустить радио и установить АМ частоту   и ExtraString "freq" 
Например: Сообщение action=ru.redpower.broadcast.action type=fm freq=10430 (104.3fm)

type=volumeup
type=volumedown 
- прибавление\убавление громкости.

type=next 
type=prev 
- кнопка следующий\предыдущий 
(функция системная - след.станция, след трек, след дорожка - в зависимости от запущенного приложения).

type=pp - плей\пауза.

type=ffwd\rew - промотка вперед\назад

type=home - кнопка домой.

type=back - кнопка назад.

type=run_revcam - принудит. запуск камеры заднего вида.

type=run_reset - перезапуск устройства.

Для первого теста достаточно.
Если все будет гуд, то добавим еще системных функций.

В ЛС написал и тишина.
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

Нашел еще один баг или особенность но достаточно сильно раздражающая. Например я разговариваю по телефону (тел не подключен к блютузу ГУ) я вырубаю звук на бошке, нажатием кнопки на руле или на самом ГУ (это в движении), начинаю парковаться, переключаю с D на R звук включается но в приглушенном режиме, перевожу опять в D и играет как до выключения. Вопрос, почему он врубает звук, ведь команды играть небыло?) И так каждый раз при переключении коробкой, ГУ врубает звук, я понимаю еслиб бошка выводила парктроники и прочую фигню но у меня все лишнее в настройках поотключено да и спортаж все и без гу показывает информирует своими силами.
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
AndreyE
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 5:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: VW Passat B7 Highline 2012 г/в.; RedPower 31004 8"; Все штатное: камера ЗХ, парктроники, климат, кнопки руля на CAN-шине. Видеорег Street Guardian SG9663DC, Wi-Fi роутер ZTE MF910, Yota

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение AndreyE »

DGINS23 писал(а):
dizz74 писал(а):Всем привет!
Готова тестовая версия первой прошивки 210.
Кто хочет тестить - пишите в ЛС!
В ЛС написал и тишина.
Аналогично. Видимо -- еще не готова. :)
VW Passat B7 Highline 2012 г/в. RedPower 31004 8". Все штатное: камера ЗХ, парктроники, климат, кнопки руля на CAN-шине. Видеорег Street Guardian SG9663DC, Wi-Fi роутер ZTE MF910, Yota
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

informator писал(а):Нашел еще один баг или особенность но достаточно сильно раздражающая. Например я разговариваю по телефону (тел не подключен к блютузу ГУ) я вырубаю звук на бошке, нажатием кнопки на руле или на самом ГУ (это в движении), начинаю парковаться, переключаю с D на R звук включается но в приглушенном режиме, перевожу опять в D и играет как до выключения. Вопрос, почему он врубает звук, ведь команды играть небыло?) И так каждый раз при переключении коробкой, ГУ врубает звук, я понимаю еслиб бошка выводила парктроники и прочую фигню но у меня все лишнее в настройках поотключено да и спортаж все и без гу показывает информирует своими силами.
Пользоваться телефоном без хенд фри запрещено ПДД. :)
По теме:
У Вас включена функция приглушения звука при ЗХ.
Это команда управления громкостью звука. Она перезаписывает (отменяет) команду
mute.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Leshik
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 11:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi ASX 2012 (дорестайл), штатная камера ЗХ в зеркале, RedPower 21026B / прошивка 4.4.3.0 (10.11.2016) / MCU 5.3.18-23-10-E43101-160216

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Leshik »

alexbor62 писал(а):
Leshik писал(а):
garry222 писал(а):После этих чудес - ловит хорошо. 10-15 спутников желтые и зеленые. точность 1-3 метра
Все-таки не считаю это нормальным, хотелось бы как-то решить вопрос!
Вижу на видео, что антенна ловит спутники ЧЕРЕЗ СТЕКЛО. Стекла бывают разные - атермальные, с подогревом и пр. Поэтому и давалась рекомендация - сделать так, чтобы антенна ловила ЧЕРЕЗ КРЫШУ, то есть стояла внутри стойки ближе к крыше. Все, кто так сделал, отписались о 100% положительном результате. Или, если лень стойку снимать, можно что-то придумать - например, отщелкнуть плафон и добраться до крыши таким способом - чтобы хотя бы проверить.
Да вытащи временно на улицу и сравни работу. По крайне мере сразу ясно станет ГУ виновато или положение антенны.
Логично, но с этим уже дольше копаться придется. Спасибо за советы. А по отображению контактов все-таки не подскажете? Выше писал
alexbor62
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение alexbor62 »

По поводу контактов не подскажу. У меня андроид смартфон и никаких проблем с отображением нет. Да и штатная звонилка лично меня устраивает. У ребят по форуму айфоны есть (garry222) думаю к ним надо за советом.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

alexbor62 писал(а):По поводу контактов не подскажу. У меня андроид смартфон и никаких проблем с отображением нет. Да и штатная звонилка лично меня устраивает. У ребят по форуму айфоны есть (garry222) думаю к ним надо за советом.
Аналогично, не подскажу - мне крайне редко звонят, когда я машине. Последние разы, когда это случалось, замечал только что все время один и тот же контакт подставляется, кто бы ни звонил. Да и то, этот косяк по слухам поправили.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

Допилил наконец плоский интерфейс штатного радио.
https://cloud.mail.ru/public/DA7h/vv4o3Xwc7
Изображение
Может кому пригодится :)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
ANDROZZZ
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport new Ultimate 2011, RP 21239B
Откуда: NEW MOSCOW

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANDROZZZ »

Room писал(а):Допилил наконец плоский интерфейс штатного радио.)
Спасибо, уже скачал, но на скрине не видно состояние второй строчки RDS. C ней всё в поряде? ;)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ANDROZZZ писал(а):
Room писал(а):Допилил наконец плоский интерфейс штатного радио.)
Спасибо, уже скачал, но на скрине не видно состояние второй строчки RDS. C ней всё в поряде? ;)
Втпорядке. У этой станции вся инфа в основной строке бежит. (Там где цифры)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Sandro
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Hihglander 2015 (JBL)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Sandro »

Тож 5 копеек вставлю:
За год эксплуатации было выявлено пару багов!
1 Камара з/х при стандартной скорости переключения кпп остаётся включённой, лечится переключением режимов радио, музыка, навигатор, у кого короче какая последовательность на переключение на руле. Если переключать кпп чуть медленнее то всё проходит штатно. Но как показало время с паузами переключатся неудобно!
2 При нажатии кнопки вкыл\выкл устройство остаётся выключенным только на пару заводок авто! После включено постоянно.
3 Когда идёт видео и переключаеш кпп видео вылетает и приходится заново включать в ручную (пользуюсь тотал командером, вылетает на него).
4 Скорость интернета так себе, раздаю из сотового телефона.
6 За год раз 10 голова зависала, чёрный экран. Лечилось ресетом.
В принципе всё не критично! Но...
Toyota Highlander 2015 (JBL) RP 510
Bulya68
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мазда сх-5 актив+2012

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Bulya68 »

На счет новой прошивки,можно сделать линии парковки на переднюю камеру на мазду сх-5
Ответить