ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Guzeppe
Ефрейтор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 9:51 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Polo Highline 2016 RedPower 31004 B9 IPS

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Guzeppe »

Dex писал(а):
Guzeppe писал(а):В продолжение темы. Только, что завёл машину, результат-серный экран. Что это может быть?
Can Bus Decoder в магнитоле есть? У меня в нем проблема была.
А это что?
Volkswagen Polo Highline 2016 RedPower 31004 B9 IPS
Guzeppe
Ефрейтор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 9:51 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Polo Highline 2016 RedPower 31004 B9 IPS

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Guzeppe »

Guzeppe писал(а):
Dex писал(а):
Guzeppe писал(а):В продолжение темы. Только, что завёл машину, результат-серный экран. Что это может быть?
Can Bus Decoder в магнитоле есть? У меня в нем проблема была.
А это что?
Есть, а какая проблема с ним, нужно менять?
Volkswagen Polo Highline 2016 RedPower 31004 B9 IPS
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

garry222 писал(а):У ГУ нет IMEI, т.к это не телефон. У меня когда-то стоял Навител и я отчетливо помню, что привязка шла не по IMEI, а по аппаратному ID (HW ID), который можно было посмотреть в менюшках Навитела. Причем опытным путем было установлено, что в генерации HW ID используется файл build.prop. При его изменении HW ID меняется и регистрация соответственно слетает.
Кстати, на сайте Навител есть также и следующее примечание:
Важно! Количество восстановлений покупок для каждой ОС ограничено. Так что, может быть и в этом дело.
Проверял. Даже на новом девайсе восстановилась без проблем. Так что количество восстановлений отпадает.
Да, ГУ не телефон. Но IMEI с какого-то хрена там есть. Установите прогу https://play.google.com/store/apps/deta ... llid&hl=ru и посмотрите.
Если программа его откуда-то цепляет, значит он где-то прописан программно. Навител, возможно, ждет в подобном случае другой информации, но если ему устройство дает имей, то и генерация ID по нему идет.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

ktcmax писал(а):[.
Имей берется из модема,который ты цепляешь,точнее его имей участвует в генерации id,поставь модем,с которым регился первый раз и все восстановится,или ищи навителовские хвосты
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

horek писал(а):Имей берется из модема,который ты цепляешь,точнее его имей участвует в генерации id,поставь модем,с которым регился первый раз и все восстановится,или ищи навителовские хвосты
Никогда не использовал модем (USB). Коннект с интернетом через wifi. Поэтому никакое стороннее устройство в генерации ID не участвовало. Для наглядности сейчас прицеплю usb 3G и сделаю скрины IMEI с ним и без него.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

Вот. Как говорится "Найди два отличия"

Изображение

Изображение

И этот имей мне назвали в навителе. Типа это и есть ID. И если в устройстве нет радиомодуля, то параметр имей должен быть каким-то там другим.
И я предполагаю, что они правы.
Точно такая же ситуация была и в 180 серии. Но в какой-то прошивке что-то поменяли и всё заработало. Затем в следующей прошивке поменяли обратно, аргументировали,
что у пользователей лицензии навител "на устройство" (не гугл плей) слетает ранее активированный ключ.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

ktcmax писал(а): И этот имей мне назвали в навителе. Типа это и есть ID. И если в устройстве нет радиомодуля, то параметр имей должен быть каким-то там другим.
И я предполагаю, что они правы.
Точно такая же ситуация была и в 180 серии. Но в какой-то прошивке что-то поменяли и всё заработало. Затем в следующей прошивке поменяли обратно, аргументировали,
что у пользователей лицензии навител "на устройство" (не гугл плей) слетает ранее активированный ключ.
В общем полазил по файлам в /data - во-первых, действительно в моем случае iGO видит некий виртуальный IMEI. Это видно в логе. Так же, как у вас начинается, но после 170256 идут не нули, а другие цифры. Единственное место, где это число встречается на уровне файлов - это /data/com.android.providers.settings/databases/settings.db то есть sqlite база системных настроек. Так что советую сброс до заводских настроек - /data очистится, все приложения сотрутся, но база настроек будет сгенерирована заново.
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

garry222 писал(а): Так что советую сброс до заводских настроек - /data очистится, все приложения сотрутся, но база настроек будет сгенерирована заново.
Не прокатывает. И простой сброс в дефолт, и с очисткой всего - не помогает. Всё равно генерится именно этот номер.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Либо еще есть другой вариант: выложите мне сюда или в личку файл /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db с вашего устройства. Я гляну, что там прописано, подредактирую на любой желаемый IMEI и верну.
Аватара пользователя
Глебов Александр8
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:58 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0 RedPower 21056 4.4.5 RELEASE 01 февраля 2017
Откуда: Россия, Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Глебов Александр8 »

alexbor62 писал(а):
ktcmax писал(а):Братва, у всех Навител нормально работает? ....

Отлично работает в отличии от сервисов яндекс ,которые RP вешают или в reboot частенько отправляют. Я снес предзагруженный навител сразу после покупки гу поставил пиратку никаких проблем нет особенно последняя версия понравилась в части перепрокладывания маршрута больше не требует развернуться в разрешенном месте :D
А как там процесс идет с решением данной проблемы ?
Аватара пользователя
DGINS23
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai, Solaris, 2013, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение DGINS23 »

dizz74 писал(а):Всех с Наступающим Новым Годом!

Вот вам подарочек:
https://yadi.sk/d/-1pKLFrn369TdE
к сожалению это еще бета, а может и к радости.. это означает что мы еще будем и будем ее дорабатывать.

По описанию:
4.4.3.6 бета
Коллеги, кто сидит на 4.4.3.6 бета. Подскажите у Вас отображаются при переключении треков или станций радио вверху поверх любого приложение названия треков или станций?
Настройка есть для включения этих уведомлений и до перехода на бетку было все включено и работало. Название трека из поверампа не выводиться. Пожалуйста проверьте при возможности, может это ни у меня одного так)
Марка/модель/год авто: Hyundai solaris 2013
Местонахождение: г.Москва
Приобрел ГУ: Апрель 2016 г.
Интернет: Huawei E586 / MR-100-3/ Sony Xperia Z1/ OnePlus 3T
Прошивка: 4.4.5
MCU: 5.3.18 MCU all in one from 16_02_2016
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

Глебов Александр8 писал(а): А как там процесс идет с решением данной проблемы ?
Пока наличие отсутствия результата. Но надежда есть.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

DGINS23 писал(а):Коллеги, кто сидит на 4.4.3.6 бета. Подскажите у Вас отображаются при переключении треков или станций радио вверху поверх любого приложение названия треков или станций?
Настройка есть для включения этих уведомлений и до перехода на бетку было все включено и работало. Название трека из поверампа не выводиться. Пожалуйста проверьте при возможности, может это ни у меня одного так)
все выводится. А вы включали после обновления эти опции?
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Gray1
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 11:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: MB W164

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Gray1 »

подскажите, был ли положительный опыт использования 64 гб microsdxc взамен 16гб установленной? Понимает ГУ такие карты?
ML W164 21168B
MCU: 5.3.18-23-B02-E40101-151229(B200)
Firmware: 09.11.2015
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Gray1 писал(а):подскажите, был ли положительный опыт использования 64 гб microsdxc взамен 16гб установленной? Понимает ГУ такие карты?
Да, работает. Правда у меня из коробки стояла 8Гб - сразу поменял на 64. Затем надоело, что иногда бьется файловая система FAT32, а вытащить нельзя. А встроенные утилиты не фиксят. Тогда присобачил sd-extender и использую полноформатную SD 64Гб.
Ответить