ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
PGXQLAwSZv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 6:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage R 2013,климат, кнопки руля, парктроник, redpower 21074B

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение PGXQLAwSZv »

Room писал(а):
PGXQLAwSZv писал(а):
В шапке файла я не нашел.
Я то нажимаю Ок, но раз пароль спрашивают - значит он для чего-то нужен.
Как-то слабо пока верится, что внезапно произошла аппаратная проблема после перепрошивки.
Тогда, просто слетели настройки. (Выбор авто делали?)
Выбор авто не делал, т.к. после перепрошивки тип авто не изменился - проверял. А тип авто влияет на кнопки ГУ?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

PGXQLAwSZv писал(а):Небольшое дополнение к вышесказанному: качал я прошивку по адресу из шапки: https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/4.4.2.8 ... %8F%202016
Релиз там указан апрель 2016, а после прошивки сборка, если не ошибаюсь июнь 2016 (точно не апрель).
И дата файла на яндексе 07.09.2016
Это нормально? :)
Нормально.
Как объяснили, была коррекция.
(в некоторые новые ГУ завод ставит другой модуль WiFi, добавили драйвер для него)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

PGXQLAwSZv писал(а):
Выбор авто не делал, т.к. после перепрошивки тип авто не изменился - проверял. А тип авто влияет на кнопки ГУ?
Выбор авто - это перепрошивка МЦУ. А настройки кнопок хранятся в нем.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Room писал(а):
PGXQLAwSZv писал(а):Небольшое дополнение к вышесказанному: качал я прошивку по адресу из шапки: https://yadi.sk/d/Tj4rWLy5rsch3/4.4.2.8 ... %8F%202016
Релиз там указан апрель 2016, а после прошивки сборка, если не ошибаюсь июнь 2016 (точно не апрель).
И дата файла на яндексе 07.09.2016
Это нормально? :)
Нормально.
Как объяснили, была коррекция.
(в некоторые новые ГУ завод ставит другой модуль WiFi, добавили драйвер для него)
Расскажи чуть подробнее, что за коррекция, что за другой модуль. Если он того же форм-фактора, то интересно было бы узнать, какой там чипсет. Если есть народ с новым модулем, отзовитесь - я скажу как посмотреть. Если учесть, что изначальный модуль - один из самых убогих из возможных, то может быть было бы интересно поменять (или заменить на свисток с отключением встроенного).
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

garry222 писал(а): Расскажи чуть подробнее, что за коррекция, что за другой модуль. Если он того же форм-фактора, то интересно было бы узнать, какой там чипсет. Если есть народ с новым модулем, отзовитесь - я скажу как посмотреть. Если учесть, что изначальный модуль - один из самых убогих из возможных, то может быть было бы интересно поменять (или заменить на свисток с отключением встроенного).
Какой модуль - не знаю. И вряд ли кто из пользователей знает, куда их ставят.
Заменить можешь на любой USB, который тебе понравится и заработает.
(внутри WiFi припаян к юсб интерфейсу. из корпуса вытащить и припаять вместо внутреннего).
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Room писал(а):
garry222 писал(а): Расскажи чуть подробнее, что за коррекция, что за другой модуль. Если он того же форм-фактора, то интересно было бы узнать, какой там чипсет. Если есть народ с новым модулем, отзовитесь - я скажу как посмотреть. Если учесть, что изначальный модуль - один из самых убогих из возможных, то может быть было бы интересно поменять (или заменить на свисток с отключением встроенного).
Какой модуль - не знаю. И вряд ли кто из пользователей знает, куда их ставят.
Заменить можешь на любой USB, который тебе понравится и заработает.
(внутри WiFi припаян к юсб интерфейсу. из корпуса вытащить и припаять вместо внутреннего).
Не заработает USB, пробовал. Драйверов нет (по крайней мере до коррекции) ни для каких известных чипсетов. Пробовал собрать для сторонних чипсетов, из того что у меня было - собиралось, грузилось, но не удавалось отключить встроенный. Только отключишь - тут же начинались глюки в андроиде (из чего заключил, что и часть кода андроида заточена под конкретный адаптер).
Чипсет можно вычислить по результату команд lsusb или lspci точно не помню. Если знать чипсет, то можно было бы подобрать свисток для дальнейших экспериментов.
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Коллеги, а с заземлением никто опытов не делал? Электростатические щелчки просто всю кровь выпили(
Не фон, а именно клацанья высокочастотные на громкости выше 18-20. :( :( :(
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

bababuka писал(а):Коллеги, а с заземлением никто опытов не делал? Электростатические щелчки просто всю кровь выпили(
Не фон, а именно клацанья высокочастотные на громкости выше 18-20. :( :( :(
У меня тоже после 20 начинают слышаться мелкие щелчки похожие на пыль от виниловой пластинки, причем они проявляются больше всего именно на проигрывателе, на прошлой гу такого не наблюдалось, может всеже это программная проблема?
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

informator писал(а):
bababuka писал(а):Коллеги, а с заземлением никто опытов не делал? Электростатические щелчки просто всю кровь выпили(
Не фон, а именно клацанья высокочастотные на громкости выше 18-20. :( :( :(
У меня тоже после 20 начинают слышаться мелкие щелчки похожие на пыль от виниловой пластинки, причем они проявляются больше всего именно на проигрывателе, на прошлой гу такого не наблюдалось, может всеже это программная проблема?
По моим наблюдениям, это тач так шумит. Принцип работы емкостного тача - статическое поле.
И чем больше экран, тем более явно.
Сейчас поставил DSP, этих шумов не замечал. И с флешек все чистенько играет.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

Room писал(а):
informator писал(а):
bababuka писал(а):Коллеги, а с заземлением никто опытов не делал? Электростатические щелчки просто всю кровь выпили(
Не фон, а именно клацанья высокочастотные на громкости выше 18-20. :( :( :(
У меня тоже после 20 начинают слышаться мелкие щелчки похожие на пыль от виниловой пластинки, причем они проявляются больше всего именно на проигрывателе, на прошлой гу такого не наблюдалось, может всеже это программная проблема?
По моим наблюдениям, это тач так шумит. Принцип работы емкостного тача - статическое поле.
И чем больше экран, тем более явно.
Сейчас поставил DSP, этих шумов не замечал. И с флешек все чистенько играет.
У брата стоит точно такаяже 210 в дорестайловом хайлендере и подобных щелчков я не замечаю кстати а экран у него поболее моего, там помоему 10"
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
vsnit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:39 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение vsnit »

Попытался сбросить настройки на заводские. Магнитола перезагрузилась, играет радио. Но дальше логотипа android не грузится. Что делать?
Reset не помогает.
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Попробую корпус на землю привязать.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
mohavod
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение mohavod »

bababuka писал(а):Попробую корпус на землю привязать.
Бесполезно, можешь не пробовать.
mohavod
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение mohavod »

А вообще фон по земле уже раздражает, если честно.
Его практически нет на тыловых линейных выходах, но я знаю что фонит динамик навигации, который подключен к фронтальным выходам усилителя ГУ и это просто бесит :o В машине этого не слышно конечно, т.к. все что можно порезано фильтрами, но я знаю что фон есть.
Ни о какой борьбе за качество не может быть и речи. :D
З.Ы. Накипело. :twisted:
mohavod
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение mohavod »

Room писал(а):Сейчас поставил DSP, этих шумов не замечал. И с флешек все чистенько играет.
Как там про суслика... Есть фон, никуда он не пропадет после подключения DSP.
Ответить