ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ilyagah
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 12:57 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: toyota hilux

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ilyagah »

Дмитренко Сергей писал(а):
garry222 писал(а):
ilyagah писал(а): полностью согласен, у меня штатная была тоже от скорости звук увеличивался, было удобно, очень даже. Тут я естественно сразу выставил динам. изменение громкости и через некоторое время выключил. Звук прыгает резко, т. е. ступенчато, а не плавно как было, я даже и не замечал, а тут нет. Но с новой прошивкой лучше, как мне показалось, а вообще откуда ГУ берет данные о скорости? Если от GPS, то понятно почему он прыгает.
Уже писали не раз - фича в разработке. Будет работать от GPS. Надеюсь будет учитывать, что GPS может пропадать или давать некорректные данные. То что есть сейчас - это китайская штатная поделка, работающая через мцу, и толком непонятен ее алгоритм. Нравится, используем, не нравится - ждем фичу от РП.
Ну как бы штатная берет данные текущей скорости из кан-шины.
Спидометр (уже задолбал он незнаю как) на моей ГУ (экран широкоформатный) также берет данные о скорости движения из кан.
Какого рожна здесь приплетают ЖПС то???

Чем думаете вообще? Скорость и так читается

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***
откуда она читается если у меня провода телепаются
Аватара пользователя
Bagirchik
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 2:11 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport RedPower 21001b

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Bagirchik »

garry222 писал(а):Нравится, используем, не нравится - ждем фичу от РП.
Да похоже никому не нравится, но я уверен, что многие хотят это получить. Так что вы уж там пожалуйста слепите красиво, с учетом пожеланий и богатыми настройками уровней, задержки и скорости изменения громкости.
И на счет ручного тормоза, ну хотя бы реально это или как? Статус ручника же есть :oops:
Bagirchik писал(а): а вообще откуда ГУ берет данные о скорости?
Точно знаю, что либо на шлейфе магнитолы, либо на бортовом компе есть провод, на котором идут импульсы, частота которых зависит от скорости. Брал их для блока включения ДХО. Но вот с какого шлейфа именно, не помню.
Mitsubishi Pajero Sport RedPower 21001b 4.4.5 RELEASE 01 февраля 2017
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

Bagirchik писал(а):Точно знаю, что либо на шлейфе магнитолы, либо на бортовом компе есть провод, на котором идут импульсы, частота которых зависит от скорости. Брал их для блока включения ДХО. Но вот с какого шлейфа именно, не помню.
1.какое отношение датчик скорости имеет к ДХО?
2.Не у всех есть кан,поэтому привязка к gps более правильная (универсальная)
3-ГОСПОДА,НЕ ЦИТИРУЙТЕ СООБЩЕНИЯ ЦЕЛИКОМ,И ПО ПЯТЬ ОТВЕТОВ,НА СТРАНИЦАХ УЖЕ ОДИН ОТВЕТ И ДВАДЦАТЬ ОДИНАКОВЫХ ЦИТАТ
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

ilyagah писал(а):почему после прошивания на 4.4.3.6. при включении ГУ появляется пустая шкала перепрошивания на несколько секунд, потом все загружается как обычно, не много напрягает
Потому,что установлен автозагрузчик,смени его и не будет полосы,а чем напрягает?
ilyagah
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 12:57 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: toyota hilux

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ilyagah »

horek писал(а):
ilyagah писал(а):почему после прошивания на 4.4.3.6. при включении ГУ появляется пустая шкала перепрошивания на несколько секунд, потом все загружается как обычно, не много напрягает
Потому,что установлен автозагрузчик,смени его и не будет полосы,а чем напрягает?
как его сменить
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Bagirchik писал(а): И на счет ручного тормоза, ну хотя бы реально это или как? Статус ручника же есть :oops:
Езду с включенным ручником индицирует лампа ручника в автомобиле. Зачем дублировать функцию?
Bagirchik писал(а): а вообще откуда ГУ берет данные о скорости?
В андроиде есть соответствующий API. То есть, с некоторой долей упрощения скорость берется с GPS. Проблема не в этом, а в алгоритме преобразования скорости в громкость. Можно делать это с фильтрацией и сглаживанием, а можно втупую, как китайцы )
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

ilyagah писал(а):
как его сменить
вроде где-то в автомобильных настройках,ищи слова загрузчик,boot,или что-то похожее,а лучше подожди,пока бета-тестеры подскажут
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Дмитренко Сергей писал(а):Какого рожна здесь приплетают ЖПС то???

Чем думаете вообще? Скорость и так читается
Серёж, у нас тут принято вежливо общаться.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
ahmed68
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 1:37 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта 2016 ,redpower 21001B ,incar VDC-007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ahmed68 »

horek писал(а):
ilyagah писал(а):
как его сменить
вроде где-то в автомобильных настройках,ищи слова загрузчик,boot,или что-то похожее,а лучше подожди,пока бета-тестеры подскажут
в автомобильных настройках загрузчик пароль 911
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ahmed68 писал(а):
horek писал(а):
ilyagah писал(а):
как его сменить
вроде где-то в автомобильных настройках,ищи слова загрузчик,boot,или что-то похожее,а лучше подожди,пока бета-тестеры подскажут
в автомобильных настройках загрузчик пароль 911
В настройках ГУ, вкладка - система.
Иконка - прошить загрузчик. Вводишь пароль - 911. Дальше на выбор: автозагрузчик (с полоской при каждом запуске) или стандартный.
ГУ перезагружается и все.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
Bagirchik
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 2:11 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport RedPower 21001b

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Bagirchik »

horek писал(а):1.какое отношение датчик скорости имеет к ДХО?
2.Не у всех есть кан,поэтому привязка к gps более правильная (универсальная)
1. Самое прямое, если проявить немного фантазии. Есть блок, который включает галогеновые лампы фар при начале движения. Делает это плавно (ШИМ), и на заданный процент мощности. У меня это 40% дальнего. Ближний ксенон, тут никак. При остановке, спустя некоторое время, мощность уменьшается на 50% от выставленной. Потом фары вообще гаснут. Есть опция, что при быстрой езде фары могут светить ярче, чем по городу. В сухом остатке имеем плавное регулирование мощности в зависимости от скорости движения. Скорость как раз и берется с датчика скорости. При монтаже, провод этот я нашел то ли на магнитоле, то ли на БК.
2. По датчику скорости, данные будут конечно более стабильные чем по GPS. Но все же при умелой реализации и GPS достаточно. Но надо учесть, что например, в туннеле данных со спутника может и не быть.
garry222 писал(а):В андроиде есть соответствующий API. То есть, с некоторой долей упрощения скорость берется с GPS. Проблема не в этом, а в алгоритме преобразования скорости в громкость. Можно делать это с фильтрацией и сглаживанием, а можно втупую, как китайцы )
Да, учитывая разнообразие акустики и автопарка, здесь действительно не так всё просто. Тут только одно пожелание. Меньше констант и больше настроек. Иначе эта опция не будет востребована. В китайском варианте это просто "не о чём". Уверен, у Вас всё получится.
Mitsubishi Pajero Sport RedPower 21001b 4.4.5 RELEASE 01 февраля 2017
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Добрынин Михаил »

Не подскажете, что делать, может было у кого? После запуска ГУ радио играет, а оболочка пытается стартануть, но закрывается. Иногда даже не видно, что стартует. Приходится каждый раз вручную запускать :(
Началось само собой где-то с месяц назад, как похолодало, но во время оттепели не прошло. Радио установлено Омега, но пробовал по умолчанию делать штатное - не помогло, штатное так еще иногда и при запуске вручную ошибку выдает и закрывается, приходится два раза запускать.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

dizz74 писал(а): я могу заставить пулять инфу в каншину про текущий аудио-трек.

Будет отдельный сервис, который ловит это. Сделаю ресивер на ширкоовещ.сообщения, который будет ловить ВАШУ инфу о текущем треке и режиме.

А как из плеера пулять эту инфу - это уже задача пользователя - потому что плееров очень много) ктото Poweraр любит, кто-то другой, на каждый плеер примочку запаришься писать.

как вам идея?
Ден, а насколько реально сделать в точности так, как ты предложил, только дать нам возможность через настройку или текстовый файл перечислить java-классы плееров, при запуске которых в кан будет отправляться эта инфа. Смысл будет не в том, чтобы инфу в кан, а в том, чтобы переводить приборку в нужное состояние.

Кстати о тостах - давно не включал я их для плеера. Сегодня включил, запустил какой-то детский mp3, даже не знаю точно, какие там теги, но в тостах были одни дефисы. Какая там должна быть кодировка или вообще лучше на английском?
marduk25
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 6:54 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Camry v50, 2014, Элеганс, Redpower 21131b
Контактная информация:

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение marduk25 »

Доброго времени суток всем! Помнится кто-то задавал вопрос по поводу замены SD карты в ГУ, вот и у меня он возник, можно ли без полного демонтажа ГУ заменить его на месте? А то 8 Гб маловато и sd карта на 32 есть безхозная.
Toyota Camry v50, 2014, Элеганс, Redpower 21131b
Аватара пользователя
igorus10
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 8:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva , 21001В +DSP процессор Redpower
Откуда: Питер

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение igorus10 »

marduk25 писал(а):Доброго времени суток всем! Помнится кто-то задавал вопрос по поводу замены SD карты в ГУ, вот и у меня он возник, можно ли без полного демонтажа ГУ заменить его на месте? А то 8 Гб маловато и sd карта на 32 есть безхозная.
Без демонтажа вряд-ли получится :oops: , это как движок через выхлопную перебрать!

VW Teramont
Androidbox2 Vag
Ответить