ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
murzik10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:16 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia sportage 2007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение murzik10 »

Добрый день. Можете дать советы, что можно проверить самому? Как я уже писал камера точно рабочая и к магнитоле подключалось несколько заведомо рабочих камер.[/quote]
Попробуйте накатить последнее обновление для 6 андроида, сделайте сброс до зоводских настроек перед прошивкой и после,затем обновите mcu под свое авто.Аппараты рутованные может чтото лишнее в систему установлено или наоборот нужное удалено.Если после этих манипуляций не заработает, то тут уж полюбому в сервисцентр дорога,что угодно может быть от криво вставшей прошивки и не пропоя, до выхода из строя какогонибудь модуля.Себе камеру когда ставил, повредил провод,защелкивал накладки на порогах и зацепил проводок,в троем пол дня причину искали и смех и грех.
ANdyCV
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Suzuki Grand Vitara

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANdyCV »

Room писал(а):
ANdyCV писал(а): Спасибо огромное за ответ. Я не спорю с вами. Позвонил в саппорт, сказали, что оба входные: 14 и 20. Сказали, что рекомендуется подключать на 14, а не на 20 контакт... Сказали, что разницы никакой нет. Но у меня взрыв мозга.... в чем подвох?
Посмотри:
http://SSMaker.ru/f0ef63a5/
http://SSMaker.ru/cfeab48a/
Спасибо вам преогромное. Посмотрел. Получается, что 20 вход, а 14 выход, судя по этой схеме. Эээээ.... а что же тогда саппорт-то говорит, что необходимо на 14 как на вход кидать? Если бы не Вы, я бы полез пробовать. Вы меня уберегли от проблем. Спасибо Вам огромное!!!
Получается, что у меня вариантов и нет, кроме как кидать сигнал заднего хода на 20 контакт... Так даже проще.
sashacever
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 6:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav 4 2013 элеганс магнитола климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ) RedPower 31017 R. REDPOWER-T3-NUGA.
Откуда: ХМАО югра

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение sashacever »

murzik10 писал(а):
agentx86 писал(а):
negoday писал(а):Здравствуйте.
Вряд ли изза прошивки.
Добрый день. Можете дать советы, что можно проверить самому? Как я уже писал камера точно рабочая и к магнитоле подключалось несколько заведомо рабочих камер.
Если прошивка стоковоя и сами с 4 андроида на 6 не шили,то скорей всего железо.Знакомый 210 серию с рук брал,таже беда со входами была,бывший хозяин сказал что прошивался своими силами и бекапов никаких не осталось,друг забил так пользуется,но подумывает до сервисцентра сгонять,прошить 4 андроид.Кстати когда же обновки на четверку допилят,у самого 210 серия,4 андроид.
в скором допилят на 4.4 как обещали редповерцы. хотя не знаю бета 1 вставала проблема была у всех с бдютузом назад вернулся на 4.4.5. опять вышла вроде бета 3 не встала не удалась установка. час смотрю вместо 3 появилась бета2. ну это переписали похоже надеюсь в скором будет новая нормальная прошивка бес косяков лагов навигатора и всего остального с плей маркета навигатор это точно косяк прошивки до 4.4.5 работает норма недавно откатил назад ради интереса. ну всеже перешел на 4.4.5 ребята пилите прошивку ждем мы не ноем. как вы утверждаете ноем нет не ноем мы платим бабки за че. за Андройд а его нужно улучшать. это и стабильность работы системы самой каждый работает в своей сфере и везде требуют по полной а за косяки спрашивают...а аппаратура не из дешевой... была бы бюджет некто бы и не спрашивал хотя и бюджет планшеты идут обновление до упада и не ноют что прошивки кто то своруют китайцы с 24 округа. у них полно прошивок стабильных. я думаю ваших им не надо если мы купили у вас штатку. так исполняйте работу свою за наши деньги !!!
dizz74
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 8:56 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: FF2

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dizz74 »

4.4 тестеры.

По блютусу здесь сделайте отчет:
у кого-то на 1 бете БЛЮТУС не работает вообще - Какой у вас модуль стоит bc6 или bc8

У кого работает и показывает мп3 теги: напишите какой у вас модуль.
Спасибо
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kingoflion »

dizz74 писал(а):4.4 тестеры.

По блютусу здесь сделайте отчет:
у кого-то на 1 бете БЛЮТУС не работает вообще - Какой у вас модуль стоит bc6 или bc8

У кого работает и показывает мп3 теги: напишите какой у вас модуль.
Спасибо
я уже писал на бета 1 и бета 2 оденокого
https://yadi.sk/i/10Q7ynLW3QFHef
https://yadi.sk/i/v2jjdRaI3QFHfL
модуль bc6
GOC-MD-12V-705 V4.0
sashacever
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 6:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav 4 2013 элеганс магнитола климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ) RedPower 31017 R. REDPOWER-T3-NUGA.
Откуда: ХМАО югра

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение sashacever »

kingoflion писал(а):
dizz74 писал(а):4.4 тестеры.

По блютусу здесь сделайте отчет:
у кого-то на 1 бете БЛЮТУС не работает вообще - Какой у вас модуль стоит bc6 или bc8

У кого работает и показывает мп3 теги: напишите какой у вас модуль.
Спасибо
я уже писал на бета 1 и бета 2 оденокого
https://yadi.sk/i/10Q7ynLW3QFHef
https://yadi.sk/i/v2jjdRaI3QFHfL
модуль bc6
GOC-MD-12V-705 V4.0
Я уже писал одинакова не в какую bc6 или bc8 не подрубается телефон не видит магнитола 21017в в прошлом году покупал и толку тестить не хочет устанавливаться бета 2
sashacever
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 6:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Rav 4 2013 элеганс магнитола климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ) RedPower 31017 R. REDPOWER-T3-NUGA.
Откуда: ХМАО югра

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение sashacever »

sashacever писал(а):
kingoflion писал(а):
dizz74 писал(а):4.4 тестеры.

По блютусу здесь сделайте отчет:
у кого-то на 1 бете БЛЮТУС не работает вообще - Какой у вас модуль стоит bc6 или bc8

У кого работает и показывает мп3 теги: напишите какой у вас модуль.
Спасибо
я уже писал на бета 1 и бета 2 оденокого
https://yadi.sk/i/10Q7ynLW3QFHef
https://yadi.sk/i/v2jjdRaI3QFHfL
модуль bc6
GOC-MD-12V-705 V4.0
Я уже писал одинакова не в какую bc6 или bc8 не подрубается телефон не видит магнитола 21017в в прошлом году покупал и толку тестить не хочет устанавливаться бета 2
на 4.4.5 только на bc6 подрубается как то так
igor78
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7 2013 г.в

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение igor78 »

Изображение

Подскажите, какая версия MCU?
Skoda Octavia A7 2013 г.в. ШГУ 21007B + камера заднего хода от redpower
visald
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 11:19 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe 2015, Динамик,

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение visald »

igor78 писал(а):Изображение

Подскажите, какая версия MCU?

23
visald
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 11:19 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe 2015, Динамик,

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение visald »

У вас и прошивка старая. Обновите до 4.4.5 от 1.02.17 года
dimonnn777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:19 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV-4

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dimonnn777 »

Аndroid 6.0.1
ГУ: RedPower 21017B
Обновился на ноябрьскую прошивку.
Не могу назначить переднюю камеру на кнопку руля (долгое нажатие)
При выборе FCAM прога камера не запускается.
Выбрал приложение камера как 2ое пользовательское приложение и назначил на кнопку (короткое нажатие)
Но для меня привычным является долгое.
Подскажите как при долгом нажатии выбрать запуск пользовательского приложения (в списке я ни чего похожего не увидел) или как настроить илит переименовать приложение камера, чтобы оно открывалось при выборе FCAM?
nk1960
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 12:24 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero IV 2007г

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nk1960 »

Помогите пожалуйста.У меня в штатной звонилке не работает микрофон.Значок микрофон перечеркнут при нажатии на значок ничего не меняется.Голосовой поиск через микрофон работает.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

nk1960 писал(а):Помогите пожалуйста.У меня в штатной звонилке не работает микрофон.Значок микрофон перечеркнут при нажатии на значок ничего не меняется.Голосовой поиск через микрофон работает.
Нужно подключить внешний микрофон.
(обычно встроенный для голосового поиска, а внешний для громкой связи)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение nifra »

Кто подскажет, в ручную как редактировать радио станции?
Сохранил список радиостанций формата *.json
В блокноте если поменять частоты, то будет работать или как то по другому надо?
fregat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 9:29 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение fregat »

Доброго времени суток, а подскажите пожалуйста уточнение. Не появился ли способ самостоятельно обновиться с 4.4 до 6.0 андроид? И почему с шапки убрали инструкцию по расширению памяти? Есть ссылки на файлы нужные для этого? А также объявилась проблема, экран самостоятельно гаснет через 10 секунд если его не трогать, хотя sleep mod отключен, что можно сделать?
Ответить