Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
vonavi
Прапорщик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение vonavi »

Lubomirsky писал(а):При отрегулированной до комфортного уровня громкости радио или штатного проигрователя, глушу ДВС авто, а при запуске ДВС, через некоторое время, громкость ГУ оказывается на ноле, и приходится заново производить регулировку. Не очень комфортно получается. Если это действительно ваш косяк не могли бы вы его устранить.
P.S. у меня установлено ГУ 18112.
На пред.версиях тоже такая петрушка была и тоже хотел бы понять что за косяк
Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011 ГУ 18211 1024*600
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение negoday »

PUF писал(а):Все mobi97 на 4рda слили.
что значит слили?
Первым делом хочу поблагодарить разработчиков прошивки 2.9.6 от 19 мая за хорошую работу, пользую прошивку пятый день и очень доволен вашей работой! Но выявился "косячек"......
с...к... Когда ж после восклицательного знака ничего не будет, а? :D :D И я спокойно пойду заниматься агротехникой
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Lubomirsky
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 2012г. Туринг (климат,БК,кнопки на руле)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Lubomirsky »

Евгений, я полностью с вами согласен, когда же? Но что уж тут поделаешь, ни чего не выдумывал, что есть то есть. В качестве утишения могу добавить, не ошибается тот, кто ничего не делает. А за работу действительно спасибо!
DiZL
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 4:34 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение DiZL »

А еще про "косячек" можно?
Играет у меня ПоверАмп, переключаюсь кнопкой MODE на радио, ПоверАмп встает на паузу, звучит радио, все отлично.
Затем обратно переключаюсь кнопкой MODE на ПоверАмп (закреплен за пунктом "Музыка"). На экране отображается окно ПоверАмпа, но продолжает играть радио, а ПоверАмп стоит на паузе, и более того, кнопка Старт/Стоп на руле проигрывание не активирует, нужно обязательно тыкать пальцем в экран.
Т.е. по сути кнопка MODE в данном случае бесполезна
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

Lubomirsky писал(а):Первым делом хочу поблагодарить разработчиков прошивки 2.9.6 от 19 мая за хорошую работу, пользую прошивку пятый день и очень доволен вашей работой! Но выявился "косячек", почему в кавычках, да потому, что пока не смог разобраться, может я что-то не так сделал с настройками ГУ. При отрегулированной до комфортного уровня громкости радио или штатного проигрователя, глушу ДВС авто, а при запуске ДВС, через некоторое время, громкость ГУ оказывается на ноле, и приходится заново производить регулировку. Не очень комфортно получается. Если это действительно ваш косяк не могли бы вы его устранить.
P.S. у меня установлено ГУ 18112.
Быстрее всего это косяк МЦУ (т.к. в нем сохраняется начальный уровень громкости при старте)
или стороннего софта.
Установлен КаерУтил? (Если нет, то попробуйте использовать его.)
Там есть функция установки начальной громкости
На моем ГУ такого ни разу не было
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
kolaska
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 2:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia ceed 2014

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение kolaska »

я наткнулся на это.
при работе алгоритма музыка(радио и тд) задняя камера передняя камера - музыка.
не возвращается в музыку, а остается в состоянии аукса в фоне . ох надеюсь понятно)))
Kia ceed 2014 + RP 18238 + zte920
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение negoday »

новость: вышел обновленный релиз с улучшенным ядром и поддержкой замены data->extsd

https://yadi.sk/d/D2q810o5rzicA

ну в той же папке вообщем. прошлый выпуск прошивки я удалил. ( заменил на новый)
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
den270982
Майор
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 2:09 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение den270982 »

negoday писал(а):новость: вышел обновленный релиз с улучшенным ядром и поддержкой замены data->extsd

https://yadi.sk/d/D2q810o5rzicA

ну в той же папке вообщем. прошлый выпуск прошивки я удалил. ( заменил на новый)
По большому счёту если не нужна расширение памяти то можно не обновляться?
Или улучшеное ядро что то координально меняет?
ГУ RP 18001
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

den270982 писал(а):
negoday писал(а):новость: вышел обновленный релиз с улучшенным ядром и поддержкой замены data->extsd

https://yadi.sk/d/D2q810o5rzicA

ну в той же папке вообщем. прошлый выпуск прошивки я удалил. ( заменил на новый)
По большому счёту если не нужна расширение памяти то можно не обновляться?
Или улучшеное ядро что то координально меняет?
Если не будешь использовать скрипты init.d, то да.
На данный момент там два скрипта: расширения и выравнивания (оптимизирует приложения, что немного ускоряет запуск)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
romans77
Ефрейтор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 4:56 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ssangyong actyon new base гу redpower 18159, камераЗХ, БК есть, кнопок руля нет, климата нет.

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение romans77 »

Доброго всем времени суток!
Подскажите плиз хочу форматнуть всю систему и накатить 2.9.6 ну чтоб всякие там глюки пропали, а то у меня бывает после запуска ГУ радио не играет, приходится перезапускать, и бывает выскакивает ошибка графического редактора и еще всякая такая бяка, ну в общем хочу чтоб заново родилась ГУ. Какой прошивкой почистить кто скажет?
ssangyong actyon new base ГУ redpower 18159 1024*600 ver.2.9.5.2_1024X600_RP_ROOT, камераЗХ, БК есть, кнопки руля есть, климата нет.
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

romans77 писал(а):Доброго всем времени суток!
Подскажите плиз хочу форматнуть всю систему и накатить 2.9.6 ну чтоб всякие там глюки пропали, а то у меня бывает после запуска ГУ радио не играет, приходится перезапускать, и бывает выскакивает ошибка графического редактора и еще всякая такая бяка, ну в общем хочу чтоб заново родилась ГУ. Какой прошивкой почистить кто скажет?
если ГУ с кнопочками (power+reset), то наверное "6 файлов" лучший вариант - просто девственная становится
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

negoday писал(а):новость: вышел обновленный релиз с улучшенным ядром и поддержкой замены data->extsd

https://yadi.sk/d/D2q810o5rzicA

ну в той же папке вообщем. прошлый выпуск прошивки я удалил. ( заменил на новый)
https://www.youtube.com/watch?v=6S6BbxhAF8c
это я про ДАТА

больше правда никаких косяков и пожеланий не исправлено :(
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

Рекомендую для всех, установивших последнюю прошивку
установить в папку init.d скрипты:
https://cloud.mail.ru/public/AExc/TED37iQkr
Они ускоряют работу системы.
Не забыть выставить права "П".
Можно добавить в шапку.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
virusd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2014г.в. штатный усилитель, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение virusd »

Room писал(а):Не забыть выставить права "П".
Подскажите пожалуйста новичку как это сделать?
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

Room писал(а):Рекомендую для всех, установивших последнюю прошивку
установить в папку init.d скрипты:
https://cloud.mail.ru/public/AExc/TED37iQkr
Они ускоряют работу системы.
Не забыть выставить права "П".
Можно добавить в шапку.
так может по умолчанию в прошивку включить?
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Ответить