Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

grifon71 писал(а):повторю вопрос про автоуменьшение музыки при заднем ходе... в каких настройках порыться?
Приложение "настройка авто" , первая вкладка в самом низу.
ДВД с покупки не работает? Сверху транспортные винты выкручены?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

Room писал(а):
grifon71 писал(а):повторю вопрос про автоуменьшение музыки при заднем ходе... в каких настройках порыться?
Приложение "настройка авто" , первая вкладка в самом низу.
ДВД с покупки не работает? Сверху транспортные винты выкручены?
честно говоря не знаю. брал с рук с уже неработающем двд, сам не устанавливал. я на свинге с дисками наездился, сейчас счастлив что есть возможность флешки слушать, о дисках и не вспоминаю. как заменю привод - отпишусь.
а вот по поводу уменьшения звука на задней передаче так ничего и не получилось.
переодически пропадает вот этот чебокс. хотя даже когда он выставлен, звук не уменьшается.
Изображение

в настройках ГУ
Изображение
пробовал разные варианты в приглушении громкости ЗХ. Результата нет.
Может МСУ поменять? (сейчас стоит VW(4.3.10.1, CONFIG. RDS, BC6, Rohm37XXX, SI475X)) Или это не влияет?
Не знаю, в раздумьях, то ли даунгрейд на 2.9.5.2 делать (не хочется, кстати а возможен ли он?) или к кнопке муте себя приучать...
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
zulef
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 11:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: mazda cx-5 Актив камера ЗХ, парктроник ШГУ Redpower 18112

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение zulef »

grifon71 писал(а): а вот по поводу уменьшения звука на задней передаче так ничего и не получилось.
переодически пропадает вот этот чебокс. хотя даже когда он выставлен, звук не уменьшается.
Изображение

в настройках ГУ
Изображение
пробовал разные варианты в приглушении громкости ЗХ. Результата нет.
Может МСУ поменять? (сейчас стоит VW(4.3.10.1, CONFIG. RDS, BC6, Rohm37XXX, SI475X)) Или это не влияет?
Не знаю, в раздумьях, то ли даунгрейд на 2.9.5.2 делать (не хочется, кстати а возможен ли он?) или к кнопке муте себя приучать...
По первой фотке галочку автоприглушения нужно снять. Тогда при включении ЗХ звук выключаться не будет.
А вот на второй фотке есть кнопка Приглушения громкости ЗХ. Ею поиграйся и выставь удобную громкость при ЗХ
Mazda CX-5 камера ЗХ парктроник ШГУ REDPOWER 18112
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

grifon71 писал(а):
Room писал(а):
grifon71 писал(а):повторю вопрос про автоуменьшение музыки при заднем ходе... в каких настройках порыться?
Приложение "настройка авто" , первая вкладка в самом низу.
ДВД с покупки не работает? Сверху транспортные винты выкручены?
честно говоря не знаю. брал с рук с уже неработающем двд, сам не устанавливал. я на свинге с дисками наездился, сейчас счастлив что есть возможность флешки слушать, о дисках и не вспоминаю. как заменю привод - отпишусь.
а вот по поводу уменьшения звука на задней передаче так ничего и не получилось.
переодически пропадает вот этот чебокс. хотя даже когда он выставлен, звук не уменьшается.
Изображение

в настройках ГУ
Изображение
пробовал разные варианты в приглушении громкости ЗХ. Результата нет.
Может МСУ поменять? (сейчас стоит VW(4.3.10.1, CONFIG. RDS, BC6, Rohm37XXX, SI475X)) Или это не влияет?
Не знаю, в раздумьях, то ли даунгрейд на 2.9.5.2 делать (не хочется, кстати а возможен ли он?) или к кнопке муте себя приучать...
чекбокс на первом скрине сними. он должен полностью отключать.
На втором скрине 5 иконка в верхнем ряду.
нажимаешь, там слайдер. на сколько процентов гасить звук.
У меня 50 стоит.
Опоздал. :D
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
bratishka65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 8:48 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva LT, Redpower s180 на 2ядра

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение bratishka65 »

прошивка 2.9.6 релиз от 19 мая 2016г . И содержит все доработки с 210 серии. Эта прошивка для S180 на 2 ядра ?
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

Room писал(а): чекбокс на первом скрине сними. он должен полностью отключать.
На втором скрине 5 иконка в верхнем ряду.
нажимаешь, там слайдер. на сколько процентов гасить звук.
У меня 50 стоит.
Опоздал. :D
Сделал так. безрезультатно. звук не убавляется.
Хочу еще раз прошиться, с форматом системы. Нужно брать 6 файлов для формата и добавлять к ним два файла прошивки, правильно? Там просто среди 6 файлов и среди файлов прошивки есть файл с одинаковым названием. и при копировании требуется замена. Наверно нужно файл из 6 файлов файлом прошивки заменять? Таким образом на сд-флешке останется 7 файлов. Правильно я понял?
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

bratishka65 писал(а): Эта прошивка для S180 на 2 ядра ?
да
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
xmerox
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva 2014 г.в. магнитола 18109

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение xmerox »

Ребят, может не все увидели мой вопрос, позволю себе процитировать его еще раз:

Прошу совета. У меня на s180 были проблемы, когда я не могу регулировать звук с руля (периодически) и иногда после завода авто (особенно после выхода из сна, а не полного включения) на магнитоле в принципе отсутствовал какой либо звук. Помогала перезагрузка. Собственно после того, как объединил проводочки K1 и К2, проблема с регулировкой звука с руля исчезла, а вот полное пропадание звука нет, иногда случается. Т.е. садишься в машину, ключ на старт - магнитола просыпается, изображение есть, а звука нет (ни из какого источника), при этом если регулировать - то графически он регулируется, но толку нет. После перезагрузки все ок. Кто то сталкивался? Как бороться?
bratishka65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 8:48 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva LT, Redpower s180 на 2ядра

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение bratishka65 »

Эта прошивка для S180 на 2 ядра. А скриншот кто нибудь выложить?
zulef
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 11:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: mazda cx-5 Актив камера ЗХ, парктроник ШГУ Redpower 18112

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение zulef »

grifon71 писал(а): Сделал так. безрезультатно. звук не убавляется.
Хочу еще раз прошиться, с форматом системы. Нужно брать 6 файлов для формата и добавлять к ним два файла прошивки, правильно? Там просто среди 6 файлов и среди файлов прошивки есть файл с одинаковым названием. и при копировании требуется замена. Наверно нужно файл из 6 файлов файлом прошивки заменять? Таким образом на сд-флешке останется 7 файлов. Правильно я понял?
6-ти файловой не пользовался, но насколько мне известно, файлы подменять нельзя. Вроде нужно сначала делать формат, затем загружать прошивку. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. О форматировании 6-ю файлами уже писалось здесь не раз. Почитайте предыдущие страницы.
Mazda CX-5 камера ЗХ парктроник ШГУ REDPOWER 18112
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

да, нашел, спасибо. сначала сброс, потом шьем 6-ю файлами, потом прошиваемся. пошел пробовать
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

прошился. кто будет 6-файловой шиться -чиститься - запаситесь терпением. долго шьется, я уже почти псизанул и хотел перезагруз нажать, но сдержался.
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
DiZL
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 4:34 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение DiZL »

grifon71 писал(а):прошился. кто будет 6-файловой шиться -чиститься - запаситесь терпением. долго шьется, я уже почти псизанул и хотел перезагруз нажать, но сдержался.
Ну а самое главное, чистка то помогла?
Я вот ни разу не чистился ни какими прошивками и все работает нормально.
КМК, чудодейственное свойство этих чистящих прошивок немного преувеличено
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

Нет, задний ход не уменьшается звук. а чистился я больше для того что бы самому систему с нуля наполнить, без хвостов и прежних остатков. после прошивки раздел дата скриптами увеличил, софт поставил, настроился. а по заднему ходу буду приучать себя звук отключать теперь...
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

grifon71 писал(а):Нет, задний ход не уменьшается звук. а чистился я больше для того что бы самому систему с нуля наполнить, без хвостов и прежних остатков. после прошивки раздел дата скриптами увеличил, софт поставил, настроился. а по заднему ходу буду приучать себя звук отключать теперь...
После прошивки выбор авто делал?
Это перепрошивка МЦУ из базы прошивки.
Может поможет со звуком ЗХ.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Ответить