Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Всем доброго времени суток! Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть ли возможность на прошивке 2.9.5 настроить автоматическую постановку на паузу в Poweramp при переходе в режим Sleep, как это реализовано в прошивке 2.9.6? И что за прошивка RedMod и где ее взять? Заранее благодарю за ответы.
Grigoriy
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:34 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: wv tiguan 2013 (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера, ГУ Red Power 18004)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Grigoriy »

Часы скачал в PlayMarket. Отличная штука,на отдельном экране сделал заставку,куча настроек и свой логотип написать можно!
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

6332039 писал(а):Всем доброго времени суток! Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть ли возможность на прошивке 2.9.5 настроить автоматическую постановку на паузу в Poweramp при переходе в режим Sleep, как это реализовано в прошивке 2.9.6? И что за прошивка RedMod и где ее взять? Заранее благодарю за ответы.
Часть вопросов решил, но появились новые)) Люди, умоляю, поделитесь опытом, как на прошивке 2.9.5 убрать этот дурацкий пустой треугольник в верхнем правом углу, обозначающий уровень приема модема!? У каждого свои заморочки, лично меня он сильно раздражает.
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Ребят, ну хоть кто нибудь помогите советом, пожалуйста! Скачал из полезностей автозапуск, установил, в мню появился пункт АВТОЗАГРУЗКА, там перечислены приложения которым разрешен автозапуск, а как теперь заставить нужное мне приложение стартовать автоматически? И если все-таки есть способ избавиться от треугольника рядом со значком wi-fi сети, скажите пожалуйста как это сделать?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

6332039 писал(а):Ребят, ну хоть кто нибудь помогите советом, пожалуйста! Скачал из полезностей автозапуск, установил, в мню появился пункт АВТОЗАГРУЗКА, там перечислены приложения которым разрешен автозапуск, а как теперь заставить нужное мне приложение стартовать автоматически? И если все-таки есть способ избавиться от треугольника рядом со значком wi-fi сети, скажите пожалуйста как это сделать?
А как ты его включил?
Не помню прошивки, чтоб он появлялся сам.
Только при включении модема в юсб.
Посмотри настройки мобильной сети, может там что приписывал?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Room писал(а):
6332039 писал(а):Ребят, ну хоть кто нибудь помогите советом, пожалуйста! Скачал из полезностей автозапуск, установил, в мню появился пункт АВТОЗАГРУЗКА, там перечислены приложения которым разрешен автозапуск, а как теперь заставить нужное мне приложение стартовать автоматически? И если все-таки есть способ избавиться от треугольника рядом со значком wi-fi сети, скажите пожалуйста как это сделать?
А как ты его включил?
Не помню прошивки, чтоб он появлялся сам.
Только при включении модема в юсб.
Посмотри настройки мобильной сети, может там что приписывал?
Да никак я его не включал, сам он был всегда еще с прошлых прошивок. Модем никогда не подключал. В настройках на эту тему пошарил, все поотключал что могло влиять на него, но треугольник висит.
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

Давненько стоит уже прошивка 2.9.6 с расширением раздела DATA, но совсем недавно вдруг заметил, что полосит экран (видно на черном фоне).
На предыдущих прошивках он тоже полосил и лечилось это средством из шапки.
Дай думаю также вылечу. Прошил указанный файлик, полоски то исчезли, но вместе с полосками пропали и все программы. Т.е. получается ядро с неполосящим экраном не поддерживает init.d, т.к. всё было установлено в "расширенном разделе"... Вернул я ядро из прошивки 2.9.6 - программки почти все восстановились (некоторые пришлось переустановить), но ГУ стало жутко тормозить - и загружается ну о-очень долго и в процессе работы тоже тормозит, а еще иногда самопроизвольно перезагружается. Но с этим то я разберусь - форматну и поставлю все по-новой.
ВОПРОС в другом: как получить прошивку 2.9.6 с неполосящим экраном и расширенным ДАТА одновременно?
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

gonch77 писал(а):Давненько стоит уже прошивка 2.9.6 с расширением раздела DATA, но совсем недавно вдруг заметил, что полосит экран (видно на черном фоне).
На предыдущих прошивках он тоже полосил и лечилось это средством из шапки.
Дай думаю также вылечу. Прошил указанный файлик, полоски то исчезли, но вместе с полосками пропали и все программы. Т.е. получается ядро с неполосящим экраном не поддерживает init.d, т.к. всё было установлено в "расширенном разделе"... Вернул я ядро из прошивки 2.9.6 - программки почти все восстановились (некоторые пришлось переустановить), но ГУ стало жутко тормозить - и загружается ну о-очень долго и в процессе работы тоже тормозит, а еще иногда самопроизвольно перезагружается. Но с этим то я разберусь - форматну и поставлю все по-новой.
ВОПРОС в другом: как получить прошивку 2.9.6 с неполосящим экраном и расширенным ДАТА одновременно?
Несколько страниц назад нашел такую же проблему... Похоже решения нет... :(
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

gonch77 писал(а):Давненько стоит уже прошивка 2.9.6 с расширением раздела DATA, но совсем недавно вдруг заметил, что полосит экран (видно на черном фоне).
На предыдущих прошивках он тоже полосил и лечилось это средством из шапки.
Дай думаю также вылечу. Прошил указанный файлик, полоски то исчезли, но вместе с полосками пропали и все программы. Т.е. получается ядро с неполосящим экраном не поддерживает init.d, т.к. всё было установлено в "расширенном разделе"... Вернул я ядро из прошивки 2.9.6 - программки почти все восстановились (некоторые пришлось переустановить), но ГУ стало жутко тормозить - и загружается ну о-очень долго и в процессе работы тоже тормозит, а еще иногда самопроизвольно перезагружается. Но с этим то я разберусь - форматну и поставлю все по-новой.
ВОПРОС в другом: как получить прошивку 2.9.6 с неполосящим экраном и расширенным ДАТА одновременно?
Ставить 2.9.5 - и не парить моск!

Полет стабильный уже почти год!
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

Seanator писал(а):
Ставить 2.9.5 - и не парить моск!

Полет стабильный уже почти год!
Нет, мне нужны плюшки из 2.9.6
Лучше уж я полоски буду терпеть или расширенного Дата лишусь...
95% времени у меня запущены яндекс-пробки, там полос не видно.
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Mateus
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 1:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ford focus sport-trend

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Mateus »

всем привет . к 180-ой кто-нибудь подключал несколько камер с помощью подобных блоков
https://ru.aliexpress.com/item/-/322500 ... 38.46806.0


стоит заморачиваться? а то фронтальная через аукс стоит... не есть гут.
AndrewA
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 8:26 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: ПАДЖЕРО, 2008, МКПП, 3,2л дизель, Redpower 18223

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение AndrewA »

Не связана ли ошибка лончера при загрузке 2.9.6 с тем, происходит ли автостарт Радио или нет?
По моим экспериментам связь 100%.
При переходе с 2.9.5.2 на 2.9.6 словил ошибку лончера при загрузке. Жмешь ОК, дальше работает.
Для начала стер данные и кэш приложения Launcher. Не помню, помогло или нет. Если "да", то не более, чем на одну загрузку.
Затем, как здесь советовали сбросил кнопкой "Reset". Загрузилось без ошибки с шипящим Радио (87,5МГц).
Выключил Радио, перезагрузился, ошибка опять лезет. Что-то в голове замкнуло, мелькнула догадка...
Уже проделано достаточное количество перезагрузок с выключенным и включенным Радио. В моем случае, 100% повторяемость. Если при выключении Радио было включено и, соответственно, оно стартуется автоматически при загрузке, то ошибки нет. Если Радио выключено, то, пожалуйста, получите.
Возможно, у большинства Радио стартуется всегда и сообщений об ошибках нет?
Работает ли лончер в 2.9.6 (из шапки) без ошибок при загрузке с выключенным Радио?
Это я к тому, что не хочется просто так чистить полностью данные. Вдруг впустую?
ПАДЖЕРО 4, 2008, МКПП, 3,2л дизель, Redpower 18223
gonch77
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение gonch77 »

AndrewA писал(а):Не связана ли ошибка лончера при загрузке 2.9.6 с тем, происходит ли автостарт Радио или нет?
По моим экспериментам связь 100%.
При переходе с 2.9.5.2 на 2.9.6 словил ошибку лончера при загрузке. Жмешь ОК, дальше работает.
Для начала стер данные и кэш приложения Launcher. Не помню, помогло или нет. Если "да", то не более, чем на одну загрузку.
Затем, как здесь советовали сбросил кнопкой "Reset". Загрузилось без ошибки с шипящим Радио (87,5МГц).
Выключил Радио, перезагрузился, ошибка опять лезет. Что-то в голове замкнуло, мелькнула догадка...
Уже проделано достаточное количество перезагрузок с выключенным и включенным Радио. В моем случае, 100% повторяемость. Если при выключении Радио было включено и, соответственно, оно стартуется автоматически при загрузке, то ошибки нет. Если Радио выключено, то, пожалуйста, получите.
Возможно, у большинства Радио стартуется всегда и сообщений об ошибках нет?
Работает ли лончер в 2.9.6 (из шапки) без ошибок при загрузке с выключенным Радио?
Это я к тому, что не хочется просто так чистить полностью данные. Вдруг впустую?
все нормально и с включенным радио и с выключенным, за все время эксплуатации не было подобной ошибки
делай фулл формат - должно помочь
ГУ RedPower 18007, 1024х600, ПО 2.9.6
Skoda Octavia A7, 2014, 1.4TSI, MT, Ambition (климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)
Lubomirsky
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 2012г. Туринг (климат,БК,кнопки на руле)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Lubomirsky »

Прежде чем делать фул формат подумай надо ли? С момента установки прошивки 2.9.6 (в конце мая) с ГУ начали происходить чудеса. До этого больше года система только радовал, а теперь то при загрузке пропадает звук радио, то выскакивает ошибка лончера, то начинает периодически перезагружаться. Последние два месяца перезагруз происходил каждые 3-5 минут, так все это достало, что на прошлой неделе сделал фул формат с перепрошивкой 2.9.6, и получил "ПШИК", продолжается перезагрузка. Позвонил в РедПауэр, имел разговор с их гл. инженером, тот дал совет вновь сделать фул формат с откатом на 2.9.5, сказал должно помочь. Вчера последовал его совету, результат нулевой. Завтра поеду к ним в сервис пусть разбираются.
tyuninae
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 8:41 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: 615243

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение tyuninae »

Купил себе телефон - "Sony m4 aqua dual" а он не хочет сопрягаться по блютус , может кто подскажет что сделать. на телефоне стоит android 6.0.1,

со старым телефоном проблем не было, попробовал 3 телефона друзей, с ними тоже нет проблем..

Выручайте!!!!
Ответить