Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Bogdan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 12:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: SsangYong RextonW 2013г Elegance (климат. кнопки руля. парктроник. камера ЗХ) БК ставил отдельно.

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Bogdan »

negoday писал(а):УВАЖАЕМЫЕ пользователи.
Если вы зашли в эту папку. Значит вы хотите прошивку скачать/
ПАРОЛЬ НА ПРОШИВКИ "redpower.su180" использовать без кавычек.
Прошивки компании Redpower содержат в себе защиту. и вызывают жестокий ребут на устройствах сторонних заводов и фирм. Будьте бдительны.
Поcледняя прошивка 2.9.6 релиз от 19 мая 2016г Она под 1024*600 и 800*480 разрешения. И содержит все доработки с 210 серии.

ВАЖНО. Если у вас разрешение 800*480 НЕ НАДО БРАТЬ 1024*600 и наоборот.
Все КИРПИЧИ магнитол будут расцениваться как ХАЛАТНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и не являются гарантийным случаем!

ВНИМАТЕЛЬНО читаем, все делаем в стиле НЕ НАВРЕДИ
КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ или действия которые могут загубить устройство
1. не надо устанавливать битые файлы ( не докачал, антивирус порезал, ой. что-то файл маленький.... все это в КИРПИЧ есть шанс превратить
2. Во время прошивки пользоваться задней передачей!.
3. Вырубать аппарат/зажигание/включать заднюю передачу не дождавшись окончания прошивки
4. некорректная прошивка по разрешению правиться корректной соответственно. Если не помогло пишем мне. дам лекарство
Как поднять "кирпич"
1. Вставив SD карту с файлами прошивки в корне в слот Sd . И удерживая кнопку Power тыркаем reset. Отпускаем Power должно быть на экране Update Start Update End.

2. Если кнопок нету? Тогда метод 2. Найти провод с меткой KEY1 замкнул его на массу подать питание на ГУ и сразу же начался процесс прошивки,
Почему то на прошивках 1024*600 или 800*480 картинка все равно некоректная. Как править?
Поврежден файл который отвечает за корректное отображение. Необходимо зайти сюда https://yadi.sk/d/AxjL2mpkfLsAu и скачать необходимое вам разрешение экрана. Это все поправит. Чудес ждать не надо. Экран 800 в 1024 прошивка не превращает :)
Negoday

ВСЕ ПРОШИВКИ 180 и 210 серий здесь а также другие полезности все здесь
!!!!прошивки и полезные программы ЗДЕСЬ!!!!
Прошивки -обновления
Прошивки- чистильщики ( форматтеры)
Полезное ПО
Инструкции по эксплуатации общие
ПРОШИВКИ 180 и 210 разные!!! НЕ надо мучаться
===========================
Видеоматериалы:
1. ВИДЕОУРОКИ
2. Обзоры устройств
===========================
Root - официально включен в прошивку с версии 2.9.2 и выше Все остальные способы должны быть удалены!
===========================
Ниже идут ответы на частые вопросы. если у вас появился совет или решение, добавляйте сюда в сообщения. я буду публиковать в шапку.
Что нужно сделать с Bluetooth после обновления прошивок?
Если вы обновили прошивку, и после обновления у вас некорректно работает Bluetooth Handsfree или Bluetooth Data. Пожалуйста, очистите список сопряженных устройств в системе и сопрягите их заново согласно видеоуроку. У меня был баг, после обновления прошивки OBD из Sleep не стартовал. Сделал данную процедуру и пользуюсь. Все корректно работает
Пароли в системе, которые используются
123456 или 7890
Список USB 3G модемов, поддерживаемых системой
Huawei E160G, E169G. Е171, E173, E180, E261, EM750, ZTE MF190, ZTE MF652, ZTE MF668 ZTE MF180
Но я вам советую использовать для интернета Wifi (либо WIFI 3G модем, либо раздавать интернет со смартфона (должна поддерживаться данная функция телефоном
Техноты установок в автомобиль. Особенности, Техническая информация. Как разобрать.. итд
Что сделать если сторонний плеер не видит другие папки. (jetaudio и другие)
Необходимо скачать SD scanner. Он есть а папке полезного ПО. и Установить его на устройстве.
Запускаем, выбираем путь /mnt/ и ждем минут 5. После этого запускаем люлимый плеер, вуаля, флешки и внешние SD карточки будут работать
Как убрать показания климата и открытия дверей? Для 180 серии 2ядра
ssleduyushiy писал(а):
на все машинки подойдет?.
что конкретно убрано распишите пожалуйста
Думаю на все у которых отображается такое окно
Изображение оно же и убрано + открытие дверей
На других машинах не знаю что показывается , надо пробовать
СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ТЫ МОЙ ГЕРОЙ! ))

Рассказываю, на всякий случай, последовательность действий (пригодится тем, кто мало общается с андроидами на уровне юзера):
Качаем данную Качаем программу com.tw.service_a5a4.apk (андроид-приложение https://yadi.sk/d/QoqvFEgtfTnDE). И закидываем куда-нибудь на флэху, с которой потом идем в авто. Далее качаем программку РУТ ЭКСПЛОРЕР https://yadi.sk/d/ttk11q5BfTbca. Либо платный с маркета, либо по вышеуказанной ссылке. Т.к. бесплатная версия не даст права, необходимые для замены приложения.
Заходим в рут эксплорер (при запросе даем права суперпользователя), и вверху нажимаем на "ПРАВА R/W". Изменится надпись на "ПРАВА R/O". Далее копируем заранее скаченный файл с названием "com.tw.service_a5a4.apk" в папку SYSTEM/APP с заменой. Далее нажимаем ресет. После перезагрузки показаний НЕТ. УРА, ТОВАРИЩИ!!! ))
Обращаю внимание, что тотал-командер, ЕСэксплорер, и др стандартные проводники с этой задачей не справится.
В итоге получаем отключенные показания климата и дверей на экран бошки, но сохранивший функционал БК.
В чем отличие 180 и 210 серии
210 серия 4 ядра. набирает порядка 16000зайчиков в антуту. Не работает GPS и Глонасс совместно. ( только по отдельности). Видеовход чуть хуже. Прошивки зашифрованы.
180 серия 2 ядра. медленнее работает набирает около 8000 зайцев. GPS+Glonass OK. Видеовход лучше (ТВ картинка от тюнера идеал).
Прошивки открытые.

Больше разницы между ними нет принципиальной. Железо в обвесе такое же.
Как увеличить раздел Data за счет флешки на 180 серии
все проги и описание ставим лайки Room и Ssleduyushiy. Тема профильная тут
Аватара пользователя
Балдин Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 3:40 pm
Откуда: Россия, Остров

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Балдин Александр »

Привет всем!уже три недели не могу найти ту самую шапку,в которой написано,как готовить sd карту под прошивоку 180 серии.прошивку скачал,а подробную инструкцию по подготовке найти не могу.не ругайте сильно,я с телефона ищу)
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение ABac »

Просто отформатируйте карту в fat 32,в корень закиньте файлы прошивки(разпакованные ,без zip),вставте в слот gps,и выберите в меню обновить,если прошивка не пойдёт вставьте в другой слот.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Балдин Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 3:40 pm
Откуда: Россия, Остров

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Балдин Александр »

не получилось(форматнул,закинул на sd,нажимаю обновление системы и только update start и сразу uodate end.пробовал и туда и сюда вставлять карту!все безуспешно...
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение ABac »

Попробуй карту памяти до 4гб,и файлы прошивки должны быть без папки.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Egipet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Фокус 3, 2012 г.в., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Egipet »

Доброго всем дня. Подскажите можно ли прошить RP 18150 разрешением 800*480 прошивкой 2.9.6 релиз от 25 мая 2016 просто сбросив файлы прошивки в корень флешки или нужно полностью проделать процесс как в файле "Расширение data за счет флешки". EXT2 уже создан.
Аватара пользователя
Балдин Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 3:40 pm
Откуда: Россия, Остров

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Балдин Александр »

Что то видимо не так делаю...
Не устанавливается прошивка с sd никак
Egipet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Фокус 3, 2012 г.в., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Egipet »

У меня была похожая ситуация. пробовал прошить с 3-х sd карт. Ни с одной ГУ не шилось. update start и сразу update end. Прошилось только с SD карты, которая пришла вместе с ГУ. Теперь с нее только и прошиваюсь. Почему так не знаю.
Egipet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Фокус 3, 2012 г.в., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Egipet »

Спасибо всем за помощь. Сам прошился
Аватара пользователя
Балдин Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 3:40 pm
Откуда: Россия, Остров

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Балдин Александр »

Нашёл родную флешку,скачал на Яндекс диск распакованный файл прошивки,установил в магнитолу Яндекс диск,скачал файл в магнитолу и закинул через тотал командер прошивку на флешку!и о чудо!!!обновилась на 2.9.6.)
Всем спасибо за советы!
Аватара пользователя
Балдин Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 3:40 pm
Откуда: Россия, Остров

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Балдин Александр »

Теперь возник вопрос про usb памяти.там её 8гб!можно ли её использовать как data раздел?поправьте если я чего то не понимаю
alesio
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 4:56 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage SL, 2014, климат, БК, кнопки руля, парктроник

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение alesio »

alesio писал(а):
grifon71 писал(а):это приложение для синхронизации смарта с гу. для звонков есть другое (телефон кажется называется). оно поудобнее но тоже ущербное. но вам никто не мешает с плеймаркета любой понравившийся диалер скачать. их там море. я так и сделал.
спасибо за подсказку! а то не знал, как этот тип программ называется.
В общем какой-то фуфел. На плеймаркете все приложения типа диалер оптимизированы под телефоны. Может кто-нибудь подскажет другое приложение (вместо штатного) под наш ГУ?
Kia Sportage SL 2014 рестайл Luxe + Redpower 18074
grifon71
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 8:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia II, 2011 г.в. климат, парктроник, Redpower 18004 с крутилками и двд

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение grifon71 »

alesio писал(а): В общем какой-то фуфел. На плеймаркете все приложения типа диалер оптимизированы под телефоны. Может кто-нибудь подскажет другое приложение (вместо штатного) под наш ГУ?
У меня установлено (по памяти) RocketDial Dialer & Contacts
Skoda Octavia II, 2011 г.в., Redpower 18004 с крутилками и двд, прошивка 2.9.6.
alesio
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 4:56 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage SL, 2014, климат, БК, кнопки руля, парктроник

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение alesio »

grifon71 писал(а):
alesio писал(а): В общем какой-то фуфел. На плеймаркете все приложения типа диалер оптимизированы под телефоны. Может кто-нибудь подскажет другое приложение (вместо штатного) под наш ГУ?
У меня установлено (по памяти) RocketDial Dialer & Contacts
Спасибо, попробую.
Kia Sportage SL 2014 рестайл Luxe + Redpower 18074
Lubomirsky
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 2012г. Туринг (климат,БК,кнопки на руле)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Lubomirsky »

Очень хорошая звонилка:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=621742. У меня она установлена :D в ТЛФ, работает с двумя симками, и в ГУ RP18112, очень доволен.
Ответить