Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

aarnet писал(а):и еще:
- при расширении памяти на SD карту в какой разьем лучше вставлять и оставлять там карту, при условии что они никаким образом не подписаны и находятся под одной заглушкой (голова TLC PRADO 2014+)?
Про расширение памяти на SD посмотри в соответствующей теме.
Скрипт написан для карты extsd1-gpscard.
В каком она у тебя гнезде я не знаю.
(У меня подписаны)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

Room писал(а):
aarnet писал(а):и еще:
- при расширении памяти на SD карту в какой разьем лучше вставлять и оставлять там карту, при условии что они никаким образом не подписаны и находятся под одной заглушкой (голова TLC PRADO 2014+)?
Про расширение памяти на SD посмотри в соответствующей теме.
Скрипт написан для карты extsd1-gpscard.
В каком она у тебя гнезде я не знаю.
(У меня подписаны)
поменял SD карту, прошил 6-тью файлами для формата, поверх 2.9.6, ресет до заводских из меню, далее ничего не трогая - только скрипты которые в прошивку входят. заработало.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

aarnet писал(а):
Room писал(а):
aarnet писал(а):и еще:
- при расширении памяти на SD карту в какой разьем лучше вставлять и оставлять там карту, при условии что они никаким образом не подписаны и находятся под одной заглушкой (голова TLC PRADO 2014+)?
Про расширение памяти на SD посмотри в соответствующей теме.
Скрипт написан для карты extsd1-gpscard.
В каком она у тебя гнезде я не знаю.
(У меня подписаны)
поменял SD карту, прошил 6-тью файлами для формата, поверх 2.9.6, ресет до заводских из меню, далее ничего не трогая - только скрипты которые в прошивку входят. заработало.
К стати, раньше в теме было описано, что если не нравится бабочка, то правый стол можно назначить главным (в меню по долгому тару на этом экране) и расставить на нем свои кнопки и виджеты.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

Room писал(а):... не нравится бабочка, то правый стол можно назначить главным (в меню по долгому тару на этом экране) и расставить на нем свои кнопки и виджеты.
я это читал и видел - но вы не хотите меня услышать - раньше были и "системные" кнопки (снизу), и виджеты и ярлыки на ОДНОМ столе. теперь же если я назначаю второй экран главным у меня отсутствуют системные конпки (радио и т.п.) на этом столе. то есть теперь либо системные кнопки и ярлыки - но без виджетов, либо виджеты но на другом рабочем столе.
так что не в "бабочке" дело - а в отсутствии выбора и безальтернативность.
Room писал(а): com.android.launcher2_7819.apk
Лежит здесь:
https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/2core%20apps
Шапку смотреть никто не хочет :(
либо я что то не понимаю, но этот файл лаунчера "с бабочкой", как не пытался его ставить все равно оно :)
лаунчер в серых тонах с 4pda, встал сразу, но там маловаты кнопки. меня вполне устраивал лаунчер от предыдущих прошивок, может кто скажет где он лежит или поделится своим.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение dmitryj »

aarnet писал(а): поделится своим.
Вот тут, пользуйтесь :)
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
azot74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Tiguan 2012, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ, RedPower 18004

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение azot74 »

Добрый день. Подскажите как вместо обоев свою картинку поставить? Захожу на флешку или сд карту выбираю картинку. А надписи установить в качестве рабочего стола нет? И из меню только встроенные рисунки дает выбирать.....
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

dmitryj писал(а):
aarnet писал(а): поделится своим.
Вот тут, пользуйтесь :)
а посоветуйте - может есть где он же ("родной" лаунчер), но в серых тонах. Этот только три цвета меняет.

тот который с 4pda взял - судя по всему под разрешение 800*480 - мелкое все :(

вот кстати идея небольшая по лаунчеру "бабочке", а почему бы не сделать кнопки "бабочки" настраиваемыми, как было сделано в предыдущем лаунчере - переназначать вроде можно было.
а те кнопки которые радио и музыка вверху, сделать не кнопками а виджетами - кому надо оставят - кому не надо уберут. ИМХО.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение dmitryj »

aarnet писал(а): а посоветуйте - может есть где он же ("родной" лаунчер), но в серых тонах. Этот только три цвета меняет.
Могу конечно путать, т.к. давно не пользовался, но...
Среди цветов которые меняет этот лаунчер есть полупрозрачный... Его цвет настраивается через приложение Color...
Попробуйте :)
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

aarnet писал(а):
dmitryj писал(а):
aarnet писал(а): поделится своим.
Вот тут, пользуйтесь :)
а посоветуйте - может есть где он же ("родной" лаунчер), но в серых тонах. Этот только три цвета меняет.

тот который с 4pda взял - судя по всему под разрешение 800*480 - мелкое все :(

вот кстати идея небольшая по лаунчеру "бабочке", а почему бы не сделать кнопки "бабочки" настраиваемыми, как было сделано в предыдущем лаунчере - переназначать вроде можно было.
а те кнопки которые радио и музыка вверху, сделать не кнопками а виджетами - кому надо оставят - кому не надо уберут. ИМХО.
А кто мешает разобрать и перекрасить?
Я разбирал все штатные приложения и перекрашивал в зеленый.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

dmitryj писал(а):
aarnet писал(а): Его цвет настраивается через приложение Color...
Попробуйте :)
пропало у меня это приложение, точно было, и пропало после манипуляций с лаунчером...

не знаю что я сделал - но стоял "лаунчер в серых тонах", вроде как толи длинно тапнул по вызову программ (круг в середине), то ли еще что сделал (повторить не получилось) и окно рабочего стола у меня еще меньше стало :(
ставлю "родной" лаунчер - то же самое маленькое окно рабочего стола (как бы не 600*400)...
где про настройки лаунчера почитать ? (в шапке смотрел)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

aarnet писал(а):
dmitryj писал(а):
aarnet писал(а): Его цвет настраивается через приложение Color...
Попробуйте :)
пропало у меня это приложение, точно было, и пропало после манипуляций с лаунчером...

не знаю что я сделал - но стоял "лаунчер в серых тонах", вроде как толи длинно тапнул по вызову программ (круг в середине), то ли еще что сделал (повторить не получилось) и окно рабочего стола у меня еще меньше стало :(
ставлю "родной" лаунчер - то же самое маленькое окно рабочего стола (как бы не 600*400)...
где про настройки лаунчера почитать ? (в шапке смотрел)
Это приложение не зависит от лаунчера.
Только от настроек МЦУ. В меню настройка МЦУ должна стоять галка на color.
И подсветка кнопок на 3 пункте.
Тогда система после перезагрузки его установит. (если галки снять, то система его сама удаляет)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение dmitryj »

aarnet писал(а): ставлю "родной" лаунчер - то же самое маленькое окно рабочего стола (как бы не 600*400)...
Упс...
Виноват, ссылку кинул на приложение из прошивки 800х480 :) Потому и мелкое все
Вот тут из прошивки 1024х600
Настроек у этого лаунчера - нет.
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение dmitryj »

Дело было вечером, делать было нечего... :)

Заменил в лаунчере 2.9.5 (1024х600) один из цветов на серый - пробуйте.
Скажите как, т.к. сам не пробовал :)
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

dmitryj писал(а):
aarnet писал(а): ставлю "родной" лаунчер - то же самое маленькое окно рабочего стола (как бы не 600*400)...
Упс...
Виноват, ссылку кинул на приложение из прошивки 800х480 :) Потому и мелкое все
Вот тут из прошивки 1024х600
Настроек у этого лаунчера - нет.
спасибо кончено.... в общем плюнул я на это дело :) опять 6 файл формат, опять на "родную" прошивку... будем привыкать к "бабочке"..

в принципе, поставил черный фон, прозрачным сделал... вроде как и ничего :)
aarnet
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 1:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: TLC150 2014 элеганс, кроме Redpower 18265 все штатное

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение aarnet »

пара вопросов:
- как дружит с Lucky Patcher ? я в принципе ставил, но вопрос касательно патчей андроид в нем.
- не ставиться SuperSU, вернее ставиться, но бинарник не обновляется.
- Busybox вроде как стоит, но в приложениях его нет... стаить из маркета (или 4PDa) или забить ?
- ставлю анимацию при загрузке вот отсюда: http://forum.xda-developers.com/android ... a-t3351617 toyota_powered_by_1024x600 тормозит анимация :( картинок в ней аж 219 - это именно по этому происходит ?
Ответить