Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
rezaks1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 3:29 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Тoyota Camry v30 2.4 LE 2002г. америка , мультируль ,камера ЗВ ,ГУ RedPower 18071 .

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение rezaks1 »

kolaska писал(а):
Serg72 писал(а):Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить ГУ (180, focus) на новую прошивку, кидаю к корень флешки два файла 2.9.6, нажимаю обновить систему и появляется зелеными буквами только начало прошивки и сразу END прошивки. Это означает что данная прошивка мне не подходит или я чтото делаю не так?
в идеале на пустую флешку( но не обязательно) и в слот для gps карт. после этого должно быть все ок.
Я с такой же проблемой столнулся start-моментальный end и всё из-за того,что на флешку закинул файлы прошивки,
а необходимо на sd card и в слот gps
и обязательно чистую и в корень закинутыми файлами прошивки
rezaks1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 3:29 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Тoyota Camry v30 2.4 LE 2002г. америка , мультируль ,камера ЗВ ,ГУ RedPower 18071 .

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение rezaks1 »

Ура ! Память удалось увеличить .Все вопросы к генералу снимаю !
Банально к текстовикам рут права прошляпил выставить.
Только яндекс-нави постоянно запрашивает переустановку типа обновить базу и т.д.
Переустанавливал - не помогло . Кто подскажет в чем засада с ним ?

прошу прощения за оффтоп ,поспешил ответить а про свой вопрос о яндекс-нави забыл(
kolaska
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 2:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia ceed 2014

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение kolaska »

rezaks1 писал(а):
kolaska писал(а):
Serg72 писал(а):Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить ГУ (180, focus) на новую прошивку, кидаю к корень флешки два файла 2.9.6, нажимаю обновить систему и появляется зелеными буквами только начало прошивки и сразу END прошивки. Это означает что данная прошивка мне не подходит или я чтото делаю не так?
в идеале на пустую флешку( но не обязательно) и в слот для gps карт. после этого должно быть все ок.
Я с такой же проблемой столнулся start-моментальный end и всё из-за того,что на флешку закинул файлы прошивки,
а необходимо на sd card и в слот gps
и обязательно чистую и в корень закинутыми файлами прошивки
я так и написал)). лично у меня нормально съедает и флешку с папками( в смысле не чистую)
Kia ceed 2014 + RP 18238 + zte920
Serg72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 2:56 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Serg72 »

kolaska писал(а):
Serg72 писал(а):Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить ГУ (180, focus) на новую прошивку, кидаю к корень флешки два файла 2.9.6, нажимаю обновить систему и появляется зелеными буквами только начало прошивки и сразу END прошивки. Это означает что данная прошивка мне не подходит или я чтото делаю не так?
в идеале на пустую флешку( но не обязательно) и в слот для gps карт. после этого должно быть все ок.
Я все именно так и делаю. Перепробовал 4 разные флешки, пробовал в оба слота, не видит и все. Какие то особенные требования к флешкам есть, пробовал разные на 8, 16, и две по 32 гига. Форматировал все в fat32. Что еще можно сделать с флешкой даже не представляю. Прошивки тоже записывал разные, от самой новой, до самой старой. Результат один. Не знаю куда копать. Я в магнитоле все обновил до заводских настроек, может в этом дело?
rezaks1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 3:29 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Тoyota Camry v30 2.4 LE 2002г. америка , мультируль ,камера ЗВ ,ГУ RedPower 18071 .

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение rezaks1 »

Serg72 писал(а):
kolaska писал(а):
Serg72 писал(а):Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить ГУ (180, focus) на новую прошивку, кидаю к корень флешки два файла 2.9.6, нажимаю обновить систему и появляется зелеными буквами только начало прошивки и сразу END прошивки. Это означает что данная прошивка мне не подходит или я чтото делаю не так?
в идеале на пустую флешку( но не обязательно) и в слот для gps карт. после этого должно быть все ок.
Я все именно так и делаю. Перепробовал 4 разные флешки, пробовал в оба слота, не видит и все. Какие то особенные требования к флешкам есть, пробовал разные на 8, 16, и две по 32 гига. Форматировал все в fat32. Что еще можно сделать с флешкой даже не представляю. Прошивки тоже записывал разные, от самой новой, до самой старой. Результат один. Не знаю куда копать. Я в магнитоле все обновил до заводских настроек, может в этом дело?
Чем копируешь два текстовики в папку data.int ?
Имеет значение . Лучше пользовать Root exp.
Насчет глючности Total Com. Room предупреждал не раз.
Не забудь потом права выставить этим двум файлам ( я по запарке из-за этого только время потерял,сразу не проверив )
И еще - прошивку 2.9.6 (два файла ) - в корень чистой sd , затем в слот gps и обновляйся.

PS. Решил проблемы с яндекс нави : авторизовался, создав новый аккаунт ,проверил все настройки ,переназначил папку переноса карт и
ву аля - работает шустро и без глюков.Радости нет предела с увеличением внутренней памяти ( пополам разбил sd на 32 )
Огромное спасибо Room и форумчанам ,за подготовленный материал и подсказки !
Serg72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 2:56 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Serg72 »

Я все именно так и делаю. Перепробовал 4 разные флешки, пробовал в оба слота, не видит и все. Какие то особенные требования к флешкам есть, пробовал разные на 8, 16, и две по 32 гига. Форматировал все в fat32. Что еще можно сделать с флешкой даже не представляю. Прошивки тоже записывал разные, от самой новой, до самой старой. Результат один. Не знаю куда копать. Я в магнитоле все обновил до заводских настроек, может в этом дело?[/quote]

Чем копируешь два текстовики в папку data.int ?
Имеет значение . Лучше пользовать Root exp.
Насчет глючности Total Com. Room предупреждал не раз.
Не забудь потом права выставить этим двум файлам ( я по запарке из-за этого только время потерял,сразу не проверив )
И еще - прошивку 2.9.6 (два файла ) - в корень чистой sd , затем в слот gps и обновляйся.

PS. Решил проблемы с яндекс нави : авторизовался, создав новый аккаунт ,проверил все настройки ,переназначил папку переноса карт и
ву аля - работает шустро и без глюков.Радости нет предела с увеличением внутренней памяти ( пополам разбил sd на 32 )
Огромное спасибо Room и форумчанам ,за подготовленный материал и подсказки ![/quote]

Я копирую два текстовых файла прошивки в корень SD карты и все. Вставляю в разные слоты, жму обновить систему и толку ноль. Копирую при помощи обычного проводника виндус на карту. Про папку data.ini не в курсе...
Serg72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 2:56 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Serg72 »

Serg72 писал(а):Я все именно так и делаю. Перепробовал 4 разные флешки, пробовал в оба слота, не видит и все. Какие то особенные требования к флешкам есть, пробовал разные на 8, 16, и две по 32 гига. Форматировал все в fat32. Что еще можно сделать с флешкой даже не представляю. Прошивки тоже записывал разные, от самой новой, до самой старой. Результат один. Не знаю куда копать. Я в магнитоле все обновил до заводских настроек, может в этом дело?
Чем копируешь два текстовики в папку data.int ?
Имеет значение . Лучше пользовать Root exp.
Насчет глючности Total Com. Room предупреждал не раз.
Не забудь потом права выставить этим двум файлам ( я по запарке из-за этого только время потерял,сразу не проверив )
И еще - прошивку 2.9.6 (два файла ) - в корень чистой sd , затем в слот gps и обновляйся.

PS. Решил проблемы с яндекс нави : авторизовался, создав новый аккаунт ,проверил все настройки ,переназначил папку переноса карт и
ву аля - работает шустро и без глюков.Радости нет предела с увеличением внутренней памяти ( пополам разбил sd на 32 )
Огромное спасибо Room и форумчанам ,за подготовленный материал и подсказки ![/quote]

Я копирую два текстовых файла прошивки в корень SD карты и все. Вставляю в разные слоты, жму обновить систему и толку ноль. Копирую при помощи обычного проводника виндус на карту. Про папку data.ini не в курсе...

Почитал, это только в 2.9.6, я пробовал все другие прошивки, пока безрезультатно. Прошивал магнитолу как только купил 2 года назад без проблем, но не помню уже как.
bratishka65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 8:48 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva LT, Redpower s180 на 2ядра

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение bratishka65 »

Поставил 2.9.6 из шапки, а рут не предоставлен! Есть суперюзер, а толку нет.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

bratishka65 писал(а):Поставил 2.9.6 из шапки, а рут не предоставлен! Есть суперюзер, а толку нет.
На какую прошивка ставили 2.9.6?
На предыдущей прошивке Рут получали сами?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
Nagres
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra H A-SW, 2011 г., комплектация базовая

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Nagres »

Всем привет.

... Форматировал все в fat32. ...



Вроде область расширения для флэшки надо форматировать в ext2. Где-то об этом писали.
vanhorne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 11:00 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: шевроле круз 2014

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение vanhorne »

Установил поcледнюю прошивку 2.9.6 с sd. Прошло всё нормально. Только теперь при перезагрузке слетают все настройки. Не сохраняются выставленные обои экрана. Что делать?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение ABac »

Подскажите,с недавних пор перестало работать видео с флешки или карты памяти в штатном видеоплеере,звук идёт картинки нет,чистил гу какой то прогой,похоже кодеки удалил,можно кодеки обратно вернуть или только перепрошивка?
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

ABac писал(а):Подскажите,с недавних пор перестало работать видео с флешки или карты памяти в штатном видеоплеере,звук идёт картинки нет,чистил гу какой то прогой,похоже кодеки удалил,можно кодеки обратно вернуть или только перепрошивка?
Попробуй поставить VLC player. Обычно он с собой кодеки подтаскивает. Если не получится, то перепрошивка.
(фиг его знает где в прошивке кодеки лежат. Искать надо. Быстрее перешиться)
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение ABac »

Там три версии arm64,arm,x86,какая для нас?
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

ABac писал(а):Там три версии arm64,arm,x86,какая для нас?
На плеймаркете посмотри. Там точно наша.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Ответить