Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Ср мар 29, 2017 7:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 1:50 am 
ГУРУ

Благодарил (а): 293 раз.
ВАЖНО:
!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Прошивки разложены по папкам. В папках лежат файлы прошивки. КАК я их разложил так их и нужно за 1 раз прошивать. за ОДИН РАЗ!!!!
А не в несколько этапов. Любая самодеятельность приводит к нежелательным последствиям (Кирпич).

1. ЛЮДИ!!!! НЕ ЛАЗЬТЕ ЛИШНИЙ РАЗ В ЗАМЕНУ БУТ АНИМАЦИИ И СМЕНУ ЛОГОТИПА НА СВОЙ.
Если вы ошиблись то потребуется перепрошивка ГУ с подачей Кей1 провода на землю. А это демонтаж устройства.

ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В СИСТЕМНЫХ ФАЙЛАХ,ПРОЧИТАВ ЧТО-ЛИБО В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ НА ФОРУМЕ,-УБЕДИТЕСЬ-
1.ГУ У ВАС ИМЕННО ТАКОЕ,КАК И У ТОГО,КТО ОПИСЫВАЕТ СВОИ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ...
2.УБЕДИТЕСЬ,ЧТО У ВАС ХВАТИТ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ,ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ГУ,ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК,КАК ХОТЕЛОСЬ ..
3.САМОЕ ГЛАВНОЕ-
ВСЕ ВАШИ РУКОТВОРНЫЕ ДЕЯНИЯ,ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ВАМИ,НА ВАШ СТРАХ И РИСК,И НИКТО,КРОМЕ ВАС НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ВАШИХ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ...

2. Всем пользователям 210 серии поставить прошивку от 20 февраля 2016 г и выше. В нем находится важное обновление, отвечающее за стабильность работы МЦУ. (Выбор автомобиля, или обновление МЦУ). Обновлять МЦУ каким либо образом до установки прошивки запрещено

Инструкция по эксплуатации. 100% аналогичные 180 серии
Видеоканал с обзорами по магнитолам и видеоуроки
Техноты по установкам, разбору ... все что есть храню здесь

Частые вопросы по покупке, обслуживанию
Посмотрите список частых вопросов. Если вы не нашли ответ на ворпос, то его можно задать в теме.

Инструкция по прошивке системы Android и Обновление МЦУ.

Прошивки лежат ЗДЕСЬ. ПЕРЕД ЭТИМ ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРОШИВКАМ
Внимание. Заходя по данной ссылке в раздел прошивок вы автоматически соглашаетесь с тем, что вы прочли инструкцию по прошивке автомагнитол. Если нет, то прочтите инструкцию из пояснения ВЫШЕ.

Прошивки Разрешением1024*600 и 800*480 пароль для смены загрузчика на автозагрузчик и обратно 911
Прошивки разрешения широкоформат 1280*480. Для экранов 8,8 дюйма.
записываем файл прошивки в корень USB или SD
Заходим в 1. Настройки-Настройки автомобиля- system update
подтвержаем источник где лежит прошивка.
Ждем окончания.
Двери не открывать, задний ход не включать, питание не выключать.

!!!!!Критическое обновление СТАБИЛЬНОСТИ для автомагнитол!!!!!
Всем поставить прошивку от 20 февраля 2016 и выше.Прошивки датой ниже опасны для вашего устройства. Можно получить кирпич при выборе МЦУ ( модели автомобиля) или обновлении MCU с SD карты

Как включить отладку по USB
Пароль для включения отладки по USB john@tw-desktop

Возможно полезные программы,Есть хакнутые... ответственности не несу, только для ознакомления

MCU или (Выбор модели автомобиля)
Внимание. Обновление МЦУ ( Выбор автомобиля) процедура опасная для устройства. Если у вас все работает, то данную операцию производить не рекомендуется.
Но, если вам всетаки нужно обновить МЦУ ( или перевыбрать автомобиль)
1. Убедитесь что у вас стоит прошивка от 22 февраля и старше.
2. Зайдите в настройки-об устройстве-Версия МЦУ и посмотрите какой ID у вашего устройства
Пример 5.3.18-11 - ID 11 ........ 5.3.18-23 - ID 23)
Зайдите на яндекс диск и выбирайте МСU только из папки с вашим ID.
3. При выборе Автомобиля (Обновлении МЦУ) выбирать только версии с TEF6686 на конце названия)
https://yadi.sk/d/bkdpAsl2pAM6S

У меня после обновления МЦУ список моделей пустой
Вы воспользовались файлом некорректного ID. Возьмите в папках мцу необхдоимый вашему гу. См. вопрос выше
Не забудьте убедиться что у вас прошивка старше 20 февраля 2016г включительно

Как сделать раздел Data из 1 в 12 Gb и обратно из 12Gb в 1Gb Нахоится в стадии бета тестирования!

Памятка по составу прошивки Android
https://yadi.sk/i/ZNy_YruSpB5RY Памятка используется сотрудниками для внутреннего пользования. Некоторым клиентам тоже будет интересно понимание состава прошивки. Это избавить от множества вопросов

Украшательства-только проверенные бутанимации и программы живых обоев
Лежат здесь- https://yadi.sk/d/yoMagscItqgxe Установка-скопировать в /etc/bootanimation/ ,программой bootanimation выбрать нужную анимашку,перегрузить ГУ,радоваться.После этого,сам bootanimaton_**.zip ,можно удалить из папки /etc/bootanimation/. Посмотреть примерную анимашку можно жмякнув по *.gif файлу на яндекс-диске,и нажав нижнем баре-"открыть оригинал"
Программы живых обоев с видео их работы - https://yadi.sk/d/wO0POyJNqtQfv

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:20 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Установил на свою машину в одном из ваших центров 210301в, катаюсь с наслаждением, но есть вопрос, ГУ работает только с включённым зажиганием, но штатная магнитола работала и без включения зажигания, вопрос: 1)правильно мне её установили???
2) Через неделю, при включении и загрузки, приглушённый экран и надпись- В приложении "com.android.sistemui" произошла ошибка. При нажатии ОК ГУ продолжает работать в штатном режиме. Что это и как убрать эту надпись??? Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:33 pm 
Майор

Благодарил (а): 103 раз.
Посмотреть в шапке,может что и поможет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:12 am 

Всем привет.
Вернусь к своему вопросу с автозагрузчиком.
У меня в бардачке к USB подключен роутер zte mf90+. (питается он так). Так вот, при загрузке, ГУ просто виснет на этапе autoupdaterp. Приходится отключать и жать reset. Файлов прошивки само собой в нем нет.
Как откатиться на старый загрузчик? Или поправите этот. Искать доп. питание для роутера не хочется.
Ну и с камерой заднего вида ничего не поменялось. Периодически виснет черный экран, либо пишет ''No signal''.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 9:10 am 
Лейтенант

Благодарил (а): 28 раз.
Kollos писал(а):
В сем привет.
Вернусь к своему вопросу с автозагрузчиком.
У меня в бардачке к USB подключен роутер zte mf90+. (питается он так). Так вот, при загрузке, ГУ просто виснет на этапе autoupdaterp. Приходится отключать и жать reset. Файлов прошивки само собой в нем нет.
Как откатиться на старый загрузчик? Или поправите этот. Искать доп. питание для роутера не хочется.
Ну и с камерой заднего вида ничего не поменялось. Периодически виснет черный экран, либо пишет ''No signal''.

Почитай viewtopic.php?p=55674&f=37#p55674

Chevrolet Captiva C140
+RedPower 21001В
+камера ЗХ
+DSP процессор Redpower
+DVBT2
+Саб Pioneer TS-WX77A

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 11:55 am 
Ефрейтор

Благодарил (а): 7 раз.
SergeyPenza писал(а):
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и как эту проблему решить?
У меня в машине Mitsubishi OUTLANDER 2016MY с 26.12.2015 г. установлено ГУ RedPower 21239B. Прошивка ПО в ней последняя, от 01.04.2016 г. Решил поработать с программой Torque, которая была предустановлена в ГУ. У меня два адаптера: ELM 327 bluetooth и ELM 327 bluetooth mini. Оба версии v.1.5. Брал их в НПП ОРИОН, г. Санкт-Петербург.
Но не один из них контактировать с ГУ не хочет. В Torque они не видны.

Так же всем привет! Аппарат у меня такой же. Вчера дошли руки, прошился. Но!!! у меня не только Торке но и телефон блютуз видеть перестал, при поиске в приложении "телефон" не видит вообще ни одного устройства!!! ААААаа, что делать? Без хэндс фри как без рук! Сегодня днюха, сделайте подарок, плиз, скажите как решить проблему.
Спасибо заранее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 1:30 pm 
Ефрейтор

Прошился обратно на 14.03 результат тот же ((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 1:41 pm 

Такая же фигня была. Имя устройства после прошивки было иным, не CarKit_TW. И пароль другой. И не видел ни одного телефона. Надо подождать. У меня само собой решилось. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 2:00 pm 
ГЕНЕРАЛ

Благодарил (а): 48 раз.
ANDROZZZ писал(а):
SergeyPenza писал(а):
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и как эту проблему решить?
У меня в машине Mitsubishi OUTLANDER 2016MY с 26.12.2015 г. установлено ГУ RedPower 21239B. Прошивка ПО в ней последняя, от 01.04.2016 г. Решил поработать с программой Torque, которая была предустановлена в ГУ. У меня два адаптера: ELM 327 bluetooth и ELM 327 bluetooth mini. Оба версии v.1.5. Брал их в НПП ОРИОН, г. Санкт-Петербург.
Но не один из них контактировать с ГУ не хочет. В Torque они не видны.

Так же всем привет! Аппарат у меня такой же. Вчера дошли руки, прошился. Но!!! у меня не только Торке но и телефон блютуз видеть перестал, при поиске в приложении "телефон" не видит вообще ни одного устройства!!! ААААаа, что делать? Без хэндс фри как без рук! Сегодня днюха, сделайте подарок, плиз, скажите как решить проблему.
Спасибо заранее.

Уже писал. (Добавьте в фак плз)
1.Нужно зайти в настройки МЦУ и снять галки ВС6 и ВС8.
2. Перезагрузиться.
3. Зайти в настройки МЦУ и установить галку ВС6.
4. Перезагрузиться
5. Проверить в настройках ВТ имя устройства: должно быть CarKit_TW,
а не TopWay

C Днем варенья! :drinks:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 2:46 pm 
Майор

Room писал(а):
Вся фигня в том,что faq никто не читает,проще сотый раз написать вопрос

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 2:50 pm 
Ефрейтор

Благодарил (а): 9 раз.
kuzya001, мне кажется, что ты не прав, да, конечно, не все читают, но все же faq крайне полезен, особенно, если он написан хорошо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 2:59 pm 
Ефрейтор

Благодарил (а): 9 раз.
Кстати, сутки назад отправил письмо с вопросами в сервис RP, которые поднимал на форуме на последних ~10 страницах. Как только получу ответ - опубликую и его, чтобы помочь тем, у кого возникли похожие проблемы. Ниже привожу текс письма.
"Добрый день.

В процессе эксплуатации ГУ RP 21211 я заметил довольно серьезную проблему со звуком: радио играет во всех колонках, музыка только в левых. Для меня это довольно критично, заметил я это только после поездки на длительное расстояние, т.к. в городе слушаю радио, и лишь на трассе музыку. Возможно это было изначально, я проверил музыку лишь вскользь, что играет, к тому же со стороны водителя не так и слышно, что только левая часть играет, однако пассажир услышал сразу же, как только была включена музыка.
Что я уже делал в попытках решить эту проблему:
1) Сброс к заводским настройкам (этот пункт решил проблему с ошибкой "В приложении Диск возникла ошибка", которая вылазила в 49 из 50 случаев включения ГУ и ее невозможно было закрыть).
2) Перепрошивал ГУ.
3) Обновлял MCU.
Все дейсвтия не дали ожидаемых результатов, а учитывая то, что играет радио во всех колонках, мне кажется это какая-то проблема железа.

Также меня интересуют следующие проблемы:
1) При воспроизведении Радио + Навигация - есть два варианта, либо работает Радио и во время подсказок навигации приглушается звук и НЕ говорит Навигация, либо работает Радио, а во время подсказок оно замолкает полностью и говорит Навигация. Эти варианты получаются путем выставления различных настроек в разделе Настройки-Звук, т.е. совет типа "поиграйтесь с настройками звука" не прокатит, уже поигрался, при этом попробовал ВСЕ возможные варианты. При воспроизведении Музыка + Навигация - таких проблем нет (не считая первой, самой критической).
2) В попытках решения разных проблем выяснил, что у меня не работает кнопка Reset - я пробовал ее нажимать\зажимать при работающем\выключенном ГУ, а также включении\выключении, результата вообще нет, никакого! Т.е. я чувствую физическое нажатие кнопки, но при этом не происходит вообще ничего.
3) Различные показания климата на панели и в ГУ - отличие в 2 градуса\пункта. Есть ли программа\решение этого?
4) Температура за бортом - есть какие-нибудь программы, кроме той, что на яндекс диске (https://yadi.sk/d/eUSUEYaCfpXnV/), просто хочется, чтобы температура сразу показывалась, без взаимодейтсвия с климатом?

Комплектация: Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228.

Заранее спасибо за ответ."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 6:32 pm 

Aleksei17 писал(а):
2) Через неделю, при включении и загрузки, приглушённый экран и надпись- В приложении "com.android.sistemui" произошла ошибка. При нажатии ОК ГУ продолжает работать в штатном режиме. Что это и как убрать эту надпись??? Спасибо!

Обнаружил такую же ошибку (com.android.sistemui) где-то через пару недель. В итоге путём недолгих эксперементов выяснил, что она происходила из-за подключённой флэшки на 64Гб с музыкой. Вынул флэшку, проблема решилась - ошибка ушла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:19 pm 
Майор

oberon писал(а):
Aleksei17 писал(а):

Обнаружил такую же ошибку (com.android.sistemui) где-то через пару недель. В итоге путём недолгих эксперементов выяснил, что она происходила из-за подключённой флэшки на 64Гб с музыкой. Вынул флэшку, проблема решилась - ошибка ушла.
:wall:А открыть FAQ :stars:в шапке,не судьба?? :wall:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 9:34 pm 
ГЕНЕРАЛ

Благодарил (а): 60 раз.
Кузь, а ГУ все равно продано больше, чем ты сможешь разов написать "посмотрите в ФАК")))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 9:45 am 
Ефрейтор

kuzya001 писал(а):
:wall:А открыть FAQ :stars:в шапке,не судьба?? :wall:

Я думаю это не ФАК надо назвать, а прям красным написать: "ВНИМАНИЕ! Возможные ошибки и пути их исправления!" Тогда одних и тех же вопросов здесь будет значительно меньше. А ФАК позиционируется у всех вроде как инструкция по применению. ИМХО

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 415  След.