ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
GarryTig
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 9:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia sportage ql 2017 / 31174

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение GarryTig »

ANDROZZZ писал(а):GarryTig,
Будет, но без полосочек ))) т.е. без линий парковки ;)
Ну линии появятся после загрузки ГУ, с этим можно смириться ))
Kia sportage ql 2017 / 31174
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Возможно кто-то из форумчан подскажет, что делать - в попытках решения проблемы я произвел следующие действия:
1) Установил data_format
2) Сделал сброс к заводским натсройкам
2) Установил прошивку последнюю
И тут опять появилась ошибка "В приложении Диск произошла ошибка" (ну только на анлг., т.к. он стоит по умолчанию сразу). Закрыть ее не могу, как и раньше, только теперь мне не попалось ни одного запуска чтобы без нее. Пробовал все действия повторять (форматировать полностью, перепрошивать). Также пробовал прошивку предпоследнюю - ничего. Пробовал и MCU обновлять. Все время появляется эта ошибка. Также вместе с ней иногда появляется, а иногда нет, аналогичная ошибка про AirCondition. Есть ли какие-то идеи что это и как исправить? Проблема не совсем в этой ошибке (я приловчился, что нажимая "Ок" на доли секунды она закрывается и есть возможность произвести 1 касание до следующего появления ошибки, так что такими движениями, я могу перемещаться:) ), а самая беда в том, что "Настройки ГУ", "Радио" и т.д. не запускаются (таким образом я НЕ могу зайти в настройки MCU и поставить "No DVD" галочку) - при их нажатии, вылазит ошибка о том, что в данном приложении также ошибка... Только давайте идеи типа, а ты точно флешку в USB разъем вставляешь и аналогичные уберем - я четко следую инструкциям, прошивки\сбросы проходят успешно, о чем свидетельствуют надписи, а также изменения в приложениях\прошивках\настройках, т.е. результат виден визуально по набору программ\настройках\логотипах и т.п.
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Outback
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2011, родная камера ЗХ, кнопки на руле. Redpower 21462
Откуда: Москва

Почему магнитола не хочет обновляться?

Сообщение Outback »

Магнитола RP 21462 на Subaru Outback (в подпись добавил, но подпись у меня на форуме не отображается почему-то).
Залил на флешку файлы REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_BOOT___PART и REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_SYSTEM_PART. Вставил флешку. Выбрал в меню магнитолы обновление. Появляется окно с ошибкой, что эти файлы не найдены!
Флешка точно была подключена. На ней магнитола снова создала папку LOST.DIR (всегда создаёт при подключении).
У кого-нибудь было такое? Что ещё нужно сделать?
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

Ant писал(а):Возможно кто-то из форумчан подскажет, что делать - в попытках решения проблемы я произвел следующие действия:
1) Установил data_format
2) Сделал сброс к заводским натсройкам
2) Установил прошивку последнюю
И тут опять появилась ошибка "В приложении Диск произошла ошибка" (ну только на анлг., т.к. он стоит по умолчанию сразу). Закрыть ее не могу, как и раньше, только теперь мне не попалось ни одного запуска чтобы без нее. Пробовал все действия повторять (форматировать полностью, перепрошивать). Также пробовал прошивку предпоследнюю - ничего. Пробовал и MCU обновлять. Все время появляется эта ошибка. Также вместе с ней иногда появляется, а иногда нет, аналогичная ошибка про AirCondition. Есть ли какие-то идеи что это и как исправить? Проблема не совсем в этой ошибке (я приловчился, что нажимая "Ок" на доли секунды она закрывается и есть возможность произвести 1 касание до следующего появления ошибки, так что такими движениями, я могу перемещаться:) ), а самая беда в том, что "Настройки ГУ", "Радио" и т.д. не запускаются (таким образом я НЕ могу зайти в настройки MCU и поставить "No DVD" галочку) - при их нажатии, вылазит ошибка о том, что в данном приложении также ошибка... Только давайте идеи типа, а ты точно флешку в USB разъем вставляешь и аналогичные уберем - я четко следую инструкциям, прошивки\сбросы проходят успешно, о чем свидетельствуют надписи, а также изменения в приложениях\прошивках\настройках, т.е. результат виден визуально по набору программ\настройках\логотипах и т.п.
Попробуй:
1. Если есть кнопка reset нажать ее
2. Если нет, то обесточить ГУ (отключить разъем питания, вытащить предохранитель, отсоединить АКБ...)
Цель- перезапустить процессор МЦУ.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему магнитола не хочет обновляться?

Сообщение Room »

Outback писал(а):Магнитола RP 21462 на Subaru Outback (в подпись добавил, но подпись у меня на форуме не отображается почему-то).
Залил на флешку файлы REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_BOOT___PART и REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_SYSTEM_PART. Вставил флешку. Выбрал в меню магнитолы обновление. Появляется окно с ошибкой, что эти файлы не найдены!
Флешка точно была подключена. На ней магнитола снова создала папку LOST.DIR (всегда создаёт при подключении).
У кого-нибудь было такое? Что ещё нужно сделать?
Посмотри проводником (рут эксплорером, ....) Как видятся файлы прошивки на флешке.
Должны быть в корне USB0. Если USBO/8_5/REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_BOOT___PART,
то флешка не подходит.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Room, кнопка есть, но как я и писал ранее - она просто не работает. Попробовать обесточить - тоже такая идея была - видимо сегодня вечером предстоит демонтаж... Эх, а я хотел этого избежать. Спасибо за рекомендацию.

Outback, есть вариант, что флешка определяется с дополнительным путем - самый простой способ проверить через ES Explorer: если показывается как 8_4 или что-то подобное, то сюда, на предыдущей странице мне это порекомендовали - помогло.
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Аватара пользователя
VictorMan
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ
Откуда: г.Минск

Re: Почему магнитола не хочет обновляться?

Сообщение VictorMan »

Outback писал(а):Залил на флешку файлы REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_BOOT___PART и REDPOWER_FIRMWARE_UPDATE_SYSTEM_PART. Вставил флешку. Выбрал в меню магнитолы обновление. Появляется окно с ошибкой, что эти файлы не найдены!
Флешка точно была подключена. На ней магнитола снова создала папку LOST.DIR (всегда создаёт при подключении).
У кого-нибудь было такое? Что ещё нужно сделать?
Не это?:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry47370969
NISSAN QASHQAI 2008, PedPower 21001B + камера ЗХ.
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

ОБНОВИЛ FAQ ПРАВДА НЕ ЗНАЮ,НУЖЕН ОН ИЛИ НЕТ,,,
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Jall
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 7:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze,2012,климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Jall »

Уважаемые форумчане! Подскажите как поправить глюк на ГУ 21045. Суть в следующем: Утром после включения ГУ значок WI-FI серый,хотя роутер работает. Захожу в настройки,нажимаю на подключение,"подключиться",но WI-FI серый. Нажимаю перезагрузка,все нормально(подключение произошло).Иногда бывает(но редко) подключается утром нормально.В слип моде подключается нормально. Роутер запитан отдельно от ГУ. Все это не критично конечно,но напрягает малость. Прошивка от 01.04.,на предыдущих тоже самое было.
Outback
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2011, родная камера ЗХ, кнопки на руле. Redpower 21462
Откуда: Москва

Как удалить/заблокировать новый загрузчик?

Сообщение Outback »

Сегодня полдня перепрошивал ГУ, и наконец-то всё получилось. Но рано радоваться. Поскольку я установил новый загрузчик, теперь при включении магнитолы она всегда пытается обновить систему из 3G-модема! Он подключен к USB. Первый раз вообще долго что-то устанавливалось. Но даже если не обновляет, всё равно 10-20 сек висит красный прямоугольник (иногда зелёный) и в это время не отображает видео с камеры ЗХ.
Подскажите, как сделать, чтобы загрузчик не срабатывал каждый раз?
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: Как удалить/заблокировать новый загрузчик?

Сообщение kuzya001 »

Outback писал(а): Подскажите, как
Открыть FAQ,но даже открыв faq загрузчик все равно будет искать файл прошивки при каждом запуске,правда ищет2-3 секунды...проверь ,может ты случайно оставил файл прошивки на каком-нибудь носителе??))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Outback
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Outback 2011, родная камера ЗХ, кнопки на руле. Redpower 21462
Откуда: Москва

Re: Как удалить/заблокировать новый загрузчик?

Сообщение Outback »

kuzya001 писал(а):
Outback писал(а): Подскажите, как
проверь ,может ты случайно оставил файл прошивки на каком-нибудь носителе??))
Не случайно, и не я. 3G модем вставлен в USB. На нём куча всего. В том числе какие-то загрузочные файлы, драйвера... Файлы эти оставила компания Билайн. Да, я мог бы их удалить, но тогда интернета не будет :-( Не вытаскивать же каждый раз модем, прежде чем включить заднюю скорость!
kuzya001 писал(а):Открыть FAQ,но даже открыв faq загрузчик все равно будет искать файл прошивки при каждом запуске,правда ищет2-3 секунды...
И да, я смотрел FAQ. И утром сегодня, и вечером, уже дополенный FAQ. Там не нашёл ничего по поводу отключения загрузчика.
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Его и не отключишь,в этом и смысл
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

Хотел отписаться для тех, у кого возможно (маловероятно, конечно) возникнут такие же проблемы как у меня (описание их пару страниц позади): проблема решилась - оказалось, что нужна была перезагрузка MCU. Я полез физически отключать ГУ для проверки проводов, в самом начале решил просто отключить питание, проверить будут ли изменения не отключая косы между низом и верхом и других разъемов - отключил, подключил, включил ГУ, все работает, ошибок не вылазит больше, и музыка играет во всех 4 колонках! Получается нужна была перезагрузка MCU, но из-за того, что кнопка Reset не работает я не мог этого сделать без отсоединения ГУ. Так что пока все нормально, надеюсь только что так и будет, потому что отсоединять питание так часто не хотелось бы. Также после этого решилась и проблема с тем, что Радио+Навигация работают так, как установлено в найстройках звука, т.е. Радио становится тише и говорит Навигация.
Как я понимаю, вопрос с кнопкой Reset так просто не решить, но пока она вроде как не нужна, посмотрим, что будет дальше (очень надеюсь, что она и не понадобится).

Случай очень странный, прекрасно понимаю это, надеюсь такого ни у кого не будет :D
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
YAAleksei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 1:40 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4(I) 2006

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение YAAleksei »

Попробую спросить тут, хотя немного не по теме. Может кто знающий разжуёт для меня.

Авто Citroen C4 (I)
Гу с китая, hw-id 17
Андроид 4.4.2, Allwinner R16 Cortex A9 Quad Core 1.6GHz
4.5.8_2016010829
mcu 5.3.18-11-942-453101-151209
1024*600 tef6686 bc6
Был получен рут при помощи KingRoot, не слетал, но не помню что за прога ругалась на отсутствие рут прав.
Приложение Root_Uninstaller_Pro-8.2 удалялось после перезагрузки начисто, как будто я его и не ставил
Попытка замены KingRoot на SuperSu привела к потере рута и теперь его ни чем не получить.
Никак не выводилась температура с датчика наружного воздуха.
Попробовал перепрошивать mcu выбирая только модели из списка PSA/Peugeot/Citroen
Стало неправильно отображаться открытие дверей, а теперь вообще не отображается.
Радио не запоминает в память станции.
Установил радио app-debug-0.0.9i.apk от omega2008, всё запоминает, но если запустить штатное и выбрать например диапазон АМ, закрыть и запустить app-debug-0.0.9i.apk, то диапазон так и будет АМ, хоть и будет включен ФМ и не именить, пока не переключишь в штатной проге.

Собственно что на что перешить? hw-id 17 это RP или kaier? как уточнить?
Меня смущают разнообразие и различие маркировок версий системы
Ответить