НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
pyg
Майор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:54 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение pyg »

Рекомендую сначала перепроверить настройки в андроид.
Проверь, что установлено в андроид настройках в Location - режим "Только на устройстве"?

Как еще вариант (если разрешение 800х480), обновить до:
FIRMWARE android-box - AD3188 4GB 800x480
AD3188_KK4.4.2_1.3.1 [800x480]
https://yadi.sk/d/-4cwrf0Hd9Dwj
Newsmy CARPAD DUOS / AndroidBOX / FIRMWARE / II - 4GB NAND Version for CarPad DUOS MCU with WinCE / MOD


P.S. Инструкция по WinCE последняя в шапке, новее не было.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Уважаемые, может кто-то обладает информацией. Купил на Али экспресс USB портативный микрофон. Хотел подключить его в разъем андроид бокса 1, чтобы работал голосовой поиск в Яндекс навигатор. Но что то ничего не работает . Я много всяких опций в прошивке поудалял и заморозил через титанум бэкап, и грешу на это.
Или же на боксе не возможно такое реализовать?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

pyg писал(а):Рекомендую сначала перепроверить настройки в андроид.
Проверь, что установлено в андроид настройках в Location - режим "Только на устройстве"?
К сожалению, не нашел, где это посмотреть...
pyg писал(а):Как еще вариант (если разрешение 800х480), обновить до:
FIRMWARE android-box - AD3188 4GB 800x480
AD3188_KK4.4.2_1.3.1 [800x480]
https://yadi.sk/d/-4cwrf0Hd9Dwj
Newsmy CARPAD DUOS / AndroidBOX / FIRMWARE / II - 4GB NAND Version for CarPad DUOS MCU with WinCE / MOD
У меня она и стоит, ты мне ее и посоветовал ранее (общались через л/с). Прошивка отличная, багов и вылетов практически нет.
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

nifra писал(а):Уважаемые, может кто-то обладает информацией. Купил на Али экспресс USB портативный микрофон. Хотел подключить его в разъем андроид бокса 1, чтобы работал голосовой поиск в Яндекс навигатор. Но что то ничего не работает . Я много всяких опций в прошивке поудалял и заморозил через титанум бэкап, и грешу на это.
Или же на боксе не возможно такое реализовать?
Насколько я помню, для этих целей рекомендовали использовать USB-звуковушку с входом под микрофон.
Типа такой: Изображение
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Shurik писал(а): Насколько я помню, для этих целей рекомендовали использовать USB-звуковушку с входом под микрофон.
Типа такой:
А в чем разница? я купил вот такую вещь ссылка

или у меня тупо USB а не карта?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

nifra писал(а): или у меня тупо USB а не карта?
Именно. Бок лишь подает на него питание, но не видит, как устройство. Отсюда и Яндекс не понимает, где микрофон. Пошуршите по ветке - 100% помню, как кто-то описывал положительный опыт подключения микрофона к Андроид-боксу через такую звуковушку. Может даже сам Негодяй.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Shurik писал(а):
nifra писал(а): или у меня тупо USB а не карта?
Именно. Бок лишь подает на него питание, но не видит, как устройство. Отсюда и Яндекс не понимает, где микрофон. Пошуршите по ветке - 100% помню, как кто-то описывал положительный опыт подключения микрофона к Андроид-боксу через такую звуковушку. Может даже сам Негодяй.
Вот нашел :)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=22166376

Спасибо за помощь!

Конечно на Алиэкспресс они стоят совсем копейки (60 р) у нас в МСК от 400 рублей цена начинается. Еще бы понять чем синяя "флешка" отличается от зеленой
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

nifra писал(а): Спасибо за помощь!
Пожалуйста! ;)
Вот и я нашел ссылку на видео от Негодяя:
https://www.youtube.com/watch?v=g8_WRt- ... e=youtu.be
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Shurik писал(а):
nifra писал(а): или у меня тупо USB а не карта?
Именно. Бок лишь подает на него питание, но не видит, как устройство. Отсюда и Яндекс не понимает, где микрофон. Пошуршите по ветке - 100% помню, как кто-то описывал положительный опыт подключения микрофона к Андроид-боксу через такую звуковушку. Может даже сам Негодяй.
Купил я сегодня 2 устройства
https://www.citilink.ru/catalog/849275/ и https://www.citilink.ru/catalog/614041/

Подключил. Загорелся красный индикатор. Попробовал яндекс навигатор. Ничего не слышит он :(

Прошивка 4.4.2 . Может надо понижать?
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

pyg писал(а):
omuratov писал(а):И еще бы краткий обзор улучшений, если не трудно :)
Changes on last release for AD3066:
Now based off of stock 4.4.2_1.1.1
Multiple speed tweaks
New Loader
New kernel logo
De-chinese the system
Fixes root
Adds some useful utilities
Уважаемый PYG,

1) хотел уточнить есть ли ссылка на данную прошивку с разрешением 800х480 ?

А то поискал везде, тишина. Или она не стабильна? вот ссылку нашел. ЭТО оно?
2) По поводу реализации блютуз удалось ли "всунуть" драйвера из андроид 4.1 ?
3) на данном этапе у меня остается вопрос про внешний микрофон вот ссылка. у меня он просто не определяется. Может я отключил/ удалил сервисы нужные с помощью Титаниум Бэкап http://forum.redpower.su/viewtopic.php? ... 985#p59944
4) нигде не могу найти инструкцию как перевести устройство в нужный режим ( чтоб отображалось корректно в ПК), при не работающей клавише Reset
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

4й пункт исключаю. Устройство запустилось. при нажатии кнопки питания , замыкании двух контактов кнопки reset , подаем питание на устройство, затем сначала отпускаем кнопку питания и спустя несколько секунд reset.
При нажатии клавиши switch в рокчип андроид тул 2.3 выскакивали сообщения об ошибке USB
Лечится путем создания рег файла по ссылке http://forum.redpower.su/viewtopic.php? ... tch#p58879

Прошивка прошла успешно, но после синего логотипа у меня отображается зеленый робот с распоротым животом
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Shurik писал(а):
nifra писал(а): или у меня тупо USB а не карта?
Именно. Бок лишь подает на него питание, но не видит, как устройство. Отсюда и Яндекс не понимает, где микрофон. Пошуршите по ветке - 100% помню, как кто-то описывал положительный опыт подключения микрофона к Андроид-боксу через такую звуковушку. Может даже сам Негодяй.
Путем длительных проб я все же смог добиться работы микрофона!
И хочу заметить, что микрофон с USB разъемом также хорошо работает( вроде даже громкость лучше, чем у того что купил в ситилинк). Видимо в него также встроена карта)
Так что дело было в прошивке. Завелась на 4.2 1.0.9 .
Также мне удалось установить прошивку 4.4.2 1.1.1 на адроид бокс 1 3066 с разрешением 800х480, но на ней не пашет микрофон также как и на 4.4.2 1.0.6 и 4.4.2 1.0.0.

Отсюда возникает вопрос к знатокам где найти файлик со старой версии андроид и куда его всунуть чтоб микрофон работал?
Shurik
Майор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: RAV4-III, Elegance

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение Shurik »

nifra писал(а): Также мне удалось установить прошивку 4.4.2 1.1.1 на адроид бокс 1 3066 с разрешением 800х480, но на ней не пашет микрофон также как и на 4.4.2 1.0.6 и 4.4.2 1.0.0.
4.4.2.1.1.1 удалось поставить подменив загрузчик на другую версию, указанную в инструкции в шапке?
Я тоже долго эксприментировал с установкой Кит Ката на используемый дома Карпад-1, но пришел к выводу, что лучше остаться на 4.2 1.0.9. Основная причина - не смог получить толком рут на Кит Кате. Он, в основном нужен был для того, чтобы снизить значение параметра lcd destiny, чтобы уменьшить крупные надписи Кит Ката до привычных. Одной из прог удавалось получить рут, но куча китайщины потом замучала.

Вопрос здесь задавал - но никто не откликнулся пока...
Shurik писал(а):Поставил на CarPad-1 KitKat (4.4.2), не могу получить нормально root. Удалось получить через vRoot, но там куча левого софта появляется, который толком не убрать. Поделитесь, плз, кто на RK3066 получал рут под Андроид 4,4. Спасибо.
Так что если у Вас получится с РУТом нормально на КитКате под 3066 - дайте знать, плз. Ну и по мирофону по удобству использования тоже ждем информации.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

Shurik писал(а): Так что если у Вас получится с РУТом нормально на КитКате под 3066 - дайте знать, плз. Ну и по микрофону по удобству использования тоже ждем информации.
версию 1.1.1 я ставил, прочитав инфу на странице +/-150

Что касается root'a , то у меня он работал на версии 4.4.2 1.0.0, которая стояла длительное время, наверное год. Конечно не без танцев с бубном, помню что сначала ставил китайскую какую с мусором, а далее переходил на superSu. В процессе проведения буду записывать действия.

Но на данном этапе меня больше волнует вопрос, как из прошивки 4.2.2 перенести драйвера под микрофон.
nifra
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Rav 4 2013 Elegans

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

Сообщение nifra »

PyG, Если ты читаешь тему. Будь добр подскажи исходники где брались при создании прошивки 4.4.2 1.1.1 ? дай ссылку на прошивку и если можешь, укажи, что добавлял из 1.1.1 и в какую прошивку? Речь идет про карпад 1.
Ответить